Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    смотря как договориться с продавцом - он получает возврат товара и возвращает деньги, или наоборот - возмещает деньги, покупатель высылает товар. Но, обычно, проиходит так, как в первом случае.
    Да, перевод денег на укр. РР не возможен, но возможно полное или частичное возмещение суммы от продавца с его мейла, привязанного к РР, на который покупатель оплачивал за товар.
     
  2. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Подскажите,пожалуйста,в течение какого времени с момента покупки(товар еще не пришел,диспут открыла)Я могу оставить отзыв о продавце?
     
  3. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Если не ошибаюсь, то в течении 45 дней.
     
  4. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Нет,точно больше,у меня 45-дней уже прошло(ордер от 14-ого мая),но отзыв пока могу поставить(может сроки увеличиваются,если открыт диспут?).
     
  5. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    девченки, а возможно ли сэкономить на доставке покупая у одного продавца, у меня сейчас в корзине два товара от одного и того же продавца , по одному товару шип 12.24 доллара и по другому 12.92 доллара. Как думаете, можно ли порпосить о скидке? Спасибо!
     
  6. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Просите конечно,чем вы рискуете :)
     
  7. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Светланка, написала ,продавец не отреагировал, пришлось так купить, боялась что позиции уйдут :) думала может есть такая практика , ну вот типа , если бы я отправляла Новой Почтой покупателю по Украине и писала бы в обьявлении мин. доставку, например 16 грн, не стала бы я плюсовать дважды по 16 гривен, если бы отправляла одному покупателю, ну уже ладно ... оплатила 25 баксов за доставку, нечего гадать :)
     
  8. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Может прочитав Ваше письмо,продавец сделает Вам возврат. :waiting:
     
  9. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Напишите ему: " Do you combine shipping? I wanna buy two items." Нажмите купить , чтобы не потерять возможность приобрести их, и ждите его ответ ) Никуда не денется - сделает скидку. Я просила даже, когда было 3 дол. доставка каждой единицы товара - всегда соглашались.

    А еще попробуйте нажать кнопку "Pay", не переходя дальше. Какая итоговая сумма там выходит? Возможно, он уже вычел 12 дол.
     
  10. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    девченки, таки сделал скидочку продавец, не много конечно ,но вернул на карту 4.27 доллара :pig:
     
  11. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Приятно,поздравляем.;D
     
  12. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Cкуповатый, конечно, продавец попался, но хоть 4 доллара.
     
  13. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Девченки,подскажите пожалуйста,продавец с Ebay возвращает мне деньги(не пришла обувь),хочу отставить положительный отзыв,но никак не могу сообразить как его(отзыв)сформулировать.Кто писал уже в таких ситуациях подскажите,пожалуйста. :rolleyes:
     
  14. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    О, у меня только претензия открыта по обуви ) Еще, правда, продавец не вернул денежку.
    Вы напишите: "The item not received. Got refund but would have preferred item" . Это будет честный отзыв о сделке.
     
  15. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Светланка, вот здесь много полезного http://www.soft-woda.narod.ru/pisma.html, нашла в теме " Пишем и читаем письма в интернет-магазины" , девочка, спасибо ей :rose: ,разместила ссылки
     
  16. kitykat
    Offline kitykat ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    31.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    Всем привет! Возникло пару вопросов, прошу помощи у знатоков покупок на ebay!)
    Оплатила три покупки чуть больше месяца назад. Два лота от одного продавца, прошел месяц, посылки нет, и продавец удалил свой аккаунт. Написала претензию, мне пришли письма о возмещении средств, но возникла какая-то ошибка. Захожу на свой paypal, а на счету 0.00$
    Из письма: "Good news. We issued you with a full refund of £4.80 on 08 Jul, 2013. The refund includes the purchase price plus original P&P and has been credited to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the history page if you don't see it in your PayPal balance.
    Decision:
    This case has been decided in your favour.
    Comments:
    The seller agreed to give you a refund but didn't issue it. We're sorry you have a problem with your purchase, and we're issuing you with a refund in this case."
    И такие письма по двум лотам.
    Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Продавец из Китая, оплачивала с карты визы с помощью paypal в фунтах стерлингах.
    Второй вопрос по третьей покупке. Лот из Индонезии, высылается с 07.06.13. Продавцу написала письмо в день оплаты, что это моя первая покупка на ebay, и поинтересовалась, даст ли мне трек номер для отслеживания. На что он ответил, что даст мне трек номер, и оставил на ebay положительный отзыв о моей быстрой оплате. На вопрос о том, что не нашла трек номер ничего не ответил. Уже больше месяца нет посылки. У продавца были только положительные отзывы, а сейчас уже появилось 4 отрицательных. Как быть? Написать претензию, пока еще есть время или писать продавцу? В течении скольки дней я могу обратиться с претензией о том, что не пришла посылка?
    Спасибо большое за любую помощь!!!
     
  17. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Открывайте диспут, через неделю переводите в претензию, т.к. времени у Вас в обрез, а продавец не идет на контакт.
     
  18. kitykat
    Offline kitykat ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    31.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    Спасибо за ответ, а не знаете, как быть с возвратом денег? На paypal ноль, в чем ошибка? Как вернуть средства?
     
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    А их не вернули? Судя по этому:
    - должны вернуть по программе защиты покупателей.

    На ПП практически всегда отображается ноль, т.к. деньги с него сразу перечисляются на банковскую карту. Нужно зайти во "View all of my transactions" и посмотреть, было ли начисление и переброс на карту. А потом уже ждать, когда они на карте появятся. Если в этом разделе транзакций нет - тогда задать вопрос поддержке ибея, где деньги?
     
  20. kitykat
    Offline kitykat ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    31.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    Спасибо за ответ!
    Зашла в "View all of my transactions". Там отображаются транзакции: 10 июня оплатила, 8 июля вернул продавец средства и 8 июля средства якобы отправлены на кредитную карту, с которой я и оплачивала, но их там нет. Через какое время они могут вернуться? Детали просмотреть возможно только для транзакций об оплате за товар и о возврате покупателя, а об переводе на карту деталей транзакции нет, только дата и сумма.
     
Поделиться этой страницей