Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Я покупаю в основном нишу, ее, как правило, не подделывают. Если фото взято с Инета, нужно просить назвать код на дне флакона. Если продавец молчит, лучше не рисковать.
    Только с Монталем будь осторожней - появилось много фейка в последнее время.
     
  2. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Что касается срока годности - духи возрастают в цене, если это не флаконы -сплеши ,из которых набираешь жидкость пальцем, то они не портятся.
     
  3. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Подскажите и мне что нибудь, пожалуйста.
    Выиграл лот на ебее за 800уев с бесплатной доставкой по штатам.
    Оплатил - оплата не прошла, так как у проодавца нет счета пайпал (то есть пайпал с меня снял деньги, а к нему не дошли, так как ошибка с его стороны).
    Написал письмо, пару дней ждал.
    Деньги отозвал. Примерно за 4 дня(к счастью) вернулись.
    Он написал, что никогда не принимал пайпал, и морозится. (у него правда ни одного товара проданного).
    Я написал пару писем. молчек.
    Сегодня ответ: я не знаю кто такой пайпал, и если хотите купить лот, то он стоит 1400уев(сумма 1400 - в заглавии лота фигурировала).
    Я написал все что о нем думаю.
    Но что мне с ним теперь делать??? (полк молчать :) ).

    ЗЫ: покупать товар конечно охота отпала, хотя он мне и интересен.
     
  4. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    У меня была аналогичная ситуация. У продавца не было ни одной продажи/покупки. Я купила , правда, менее дорогостоящую вещь , хотела оплатить - продавец , как оказалось, не прошел верификацию на палке. Сколько не просила её разрешить свою проблему с пай пэл - об стенку горохом. Только спустя месяц соизволила черкнуть пару строк, что неплохо было бы оплатить.
    Я ей задала все тот же вопрос, решила ли она проблему....опять мороз. Вот уже 3 месяц лот висит неоплаченным.
    Вам делать нечего, забейте на недобросовестного продавца. А если он решиться напугать страйком по неоплаченному лоту, боятся нечего - правда на вашей стороне.
     
  5. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Подскажите,пожалуйста,14-го мая сделала покупку на Ebay с доставкой в Украину,по-сегодняшний день посылочки нет,26-июня открыла диспут в PayPalе.Продавец из Китая предлагает,насколько я поняла,снова выслать посылку:
    Dear friend,
    Thanks for your reply.
    If you still not receive your shoes. we will solve it for you.
    We can resend to you , do you agree with it ?
    Looking forward to your reply.
    Ann

    - zall668
    Вопрос в следующем:соглашаться или подождать(может все-таки посылка дойдет до нас)?А если соглашаться,то как быть с диспутом?В течении 20-ти дней посылочка вряд ли дойдет,а диспут надо либо закрыть,либо перевести в жалобу?
    Заранее спасибо :rolleyes:
     
  6. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Светланка, из Китая посылка доходит где-то через 2-3 недели. Подождите еще неделю. Если посыль не прийдет, лучше переведите диспут в претензию. А продавцу напишите, что если обувь все же дойдет, Вы ее сразу же оплатите.
    Не стоит соглашаться на новую обувь, ведь гарантии, что он ее отправит у Вас нет.
     
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    у меня было такое, что продавец уговаривал подождатьб - и товар как раз приехал в последний день, когда можно было открыть диспут
     
  8. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Oksana!А переводить диспут в претензию сейчас?Я думаю,я ему напишу,что новую посыль мне высылать не нужно,подожду еще пару недель,а если не дойдет за это время,переведу в претензию?
     
  9. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Светланка, подождите еще неделю. Вы ведь только открыли диспут. А проду напишите, чтобы он не отправлял новую пару.
    Просто, закрыв диспут, у Вас гарантия - честное слово продавца.
    Вот лично моем мнение, основанное на 3 претензиях + 1 открытый диспут на данный момент), если продавец действительно отправил товар, то он вернет Вам деньги по диспуту, не дожидаясь кляйма. Меня смущает его желание отправить Вам идентичную пару обуви. Зачем?!
    Прийдет обувь - оплатите, но пусть делает возврат денег.
     
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    +1

    а вышлет вторую пару- будете снова ждать и все сроки пройдут
     
  11. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Танюш, хочу с тобой посоветоваться относительно своего диспута.
    Предыстория: купила сапоги на ибее (заплатив самую высокую цену, предложенную продавцом, не дожидаясь окончания аукциона), в тот же день перевела деньги. Это было 10 июня.
    Продавец 2 недели игрался в игнор. Я предварительно перед открытием диспута его предупредила о своих намерениях - диспут + негатив. Опять мороз. Видимо, увидел табличку "ЛОХ" с надписью "Украина" возле аккаунта.
    Вечером, сразу после открытия диспута, вижу входящее письмо от этого горе-продавца. Его, как выяснилось, фальшивые заверения отправить в ПН
    "I am so sorry and so embarrassed:/ I have been out of town and husband was supposed to ship item, it was a complete mixup and accident that it hasn't been shipped, but I am so sorry for my idiotic mistake. I assure you that item will be shipped and overnighted to you Monday so you will receive it by Tuesday. I really am so so sorry!"

    На носу ЧТ - трекинг номера по сей день нет. Я ему тогда написала, что закрою диспут сразу же после получения сапожек.
    Мне не столько нужны эти деньги, сколько хочу наконец получить эти сапоги.
    Вопрос: что делать в этом случае? Ждать еще неделю, не снимая запрет на отправку готового товара на складе, дожидаясь этих злосчастных сапог, или переводить диспут сразу в претензию, требуя возврата денег?
     
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Оксан - опыт поглощения скандальных темок у соседей подсказывает, что люди бывают такие сволочи, каждый день читаю разборки на форум е- выслал-не выслал, не то выслал.....не думала, что столько подлых людей.....ну это лирика. Если по делу - вышлет он тебе те сапоги, времени в обрез, у тебя нет гарантий, что они прийдут в том состоянии, в котором заявлены, без деффектов и тд....ждать безтрековую посылку у нашего с тобой любимого форворда можно долго - я уже рассказывала, как выслали мне случайно не в Украину, а в штаты одну штуку, без трека, я написала форварду, что жду такую посылку и мороз полный. Через 3 месяца обнаружила ее у себя в очередной посылке, нашли, положили, но спустя такое время.......у тебя еще дней 10 в запасе, да?
     
  13. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Тань, ты в магазине приобретала вещь, которая шла как бестрековая посыль?
    У моего продавца указано, что "Will usually ship within 2 business days of receiving cleared payment." и доставка United States Standard Shipping Estimated within 3-5 business days

    Standard Shipping ведь идет с номером, не так ли?
    В запасе у меня да, 10 дней где-то.
     
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    вот не скажу с уверенностью насчет трека

    я у частника покупала, у китайца с бесплатной доставкой
     
  15. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Лично мое мнение - пли ЛЮБОМ неадекватном поведении продавана необходмо, раз уж дошло до диспута, требовать вернуть деньги.
    Нормальный, честный, адекватный продавец не будет так себя вести, зная что он продает товар, который в любой момент могут купить, оплатить и потребовать выслать. Тем более эти сказки про отсутствие которые резко заканчиваются присутствием при открытия диспута.
     
  16. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Oksana,Klinika,еще раз спасибо за совет,меня тоже смутило,что продавец желает отправить идентичную пару обуви. ???
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    немного и я выскажусь - возможно, что продавец, имея не низкий рейтинг, дорожит им. Понимая, куда он высылал посылку (страны СНГ), он хочет компенсировать моральный и материальный ущерб, выслав повторно точно такой же лот. В этом нет ничего предосудительного.
    Но я не могу судить о его намеениях, не видя рейтинг продавца и отзывы о следках, хотя на сегодняшний день опыт покупок на eBay у меня имеется немалый...
     
  18. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Может и так, только если бы доставка была по США, то можно было бы подождать. А так оптимальным вариантом будет перевести в претензию, получить деньги. Прийдет товар - оплатить его.
    Ну и , конечно же, смотреть на рейтинг и читать, если есть, негативные отзывы.
     
  19. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Я написала продавцу,что не нужно высылать мне новый товар,подожду-а если не прийдет в срок(меньше 20 дней от подачи претензии),то хочу рефаунд,прдавец согласился.
     
  20. Innchik
    Offline Innchik ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    07.09.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Инна
    Подскажите, кто знает, как происходит возмещение средств при возврате товара? Не сталкивалась с этим раньше. Я имею ввиду на пэйпал укр продавец же не может вернуть деньги...
     
Поделиться этой страницей