Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    kitykat, если рядом с картинкой лота чуть ниже нет типа такого:
    Shipped on Jun-03-13
    USPS Priority Mail
    Estimated delivery: Wed. Jun. 5 - Thu. Jun. 6
    Tracking number: 940550969993851858****
    значит просите продавца прислать трек в личной переписке.
     
  2. kitykat
    Offline kitykat ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    31.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    все есть, кроме "Tracking number: 940550969993851858****"
    спасибо большое за ответ, буду просить, а то я думала, может не вижу его!))
    а отслеживать с помощью какого сайта нужно? посылка из Индонезии с помощью "Economy Int'l Shipping"
     
  3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    kitykat, без трека никак...
     
  4. kitykat
    Offline kitykat ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    31.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    это понятно, но если он напишет мне трек? :)
    я ему только что на e-mail написала, надеюсь на его ответ)
    и вам большое спасибо, это мой первый заказ и куча вопросов!
     
  5. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
  6. kitykat
    Offline kitykat ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    31.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    Спасибо! :)
     
  7. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Девочки и мальчики,подскажите,пожалуйста,я правильно поняла что вот этот товар:
    http://www.ebay.com/itm/My-Little-Pony- ... 3f260bc3c5
    продавец отправляет только по США,т.е.я могу купить этот товар на форварда,Верно?
     
  8. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Конечно, я уже не раз заказывал отправку на форварда с Ebay. Бывает, что пишут, мол, отправляю только на верифицированный пейпел адрес, но и то, думаю, можно договориться.
    Так что можете спокойно покупать и в адресе доставки указывать форварда
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
  9. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Это меня и интересовало,но вроде у этого продавца в объявлении такого не написано...
     
  10. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Подскажите, пожалуйста, как отменить товар в корзине (товар с аукциона), пока он не оплачен?
     
  11. Lada
    Offline Lada ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лада
    Если Ебей аккаунт зарегестрирован с адресом на Украине, могу ли я оплатить покупку с аккаунта ПП (Америка)? Я имею два аккаунта на ПП украинский и американский. По украинскому ПП оплата не проходит.
     
  12. elena66
    Offline elena66 ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    29.03.2012
    Да я думаю,что Вы с любого аккаунта оплатить можете.А чего с украинского не получается?Я всегда благополучно оплачиваю покупки на аукционе и отправляю на форварда своего-Шопфанс.Проблем пока не наблюдалось.Еще есть тема о еВау здесь https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=36&t=644 .Может что полезного там найдете?
     
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    возможно Вам просто не попадалось не нормальное. На ибее можно встретить вещь новую, с бирками - а приезжает БУ, или фото сделаны в таком ракурсе, что не вино огрех. Это факт, так что мы или не мы - тут не причем, я не заказываю с прямой доставкой у китайцев, что оно потерялось, говорю чисто по качеству вещей и точности описаний
     
  14. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Да ну??
    Из моего скромного опыта покупок на этой торговой площадке, могу сказать, что Ваша статистика относительно 99% несколько преувеличена. )
    В общей сложности у меня было там более 35 покупок, из них: 3 диспута (последний, кстати, был на днях - продавец вовремя очнулся и клятвенно обещал выслать сапожки), разбитая косметика вопреки просьбам хорошо упаковать.
    Новичкам могу посоветовать открывать фидбеки и внимательно читать, за что были выставлены нейтральные и негативные отзывы, и сопоставлять количественное отношение позитивных и негативных отзывов....ну и не надеется на "а мне повезет".
     
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    и пишите правдивые отзывы, даже если они негативные, многие почему-то боятся
     
  16. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Да! Американцы, как правило, удаляют негативные отзывы, если продавец обещает сделать возврат. У меня одна дамочка , не приславшая 2 пары джинсов, после открытия диспута стала многословной (до этого все вопросы игнорировались)....начала просить убрать негативный отзыв и обещать вернуть деньги. Я ей ответила, что деньги в любом случае она вернет, а вот негатив. фидбек будет служить предупреждением будущим покупателям, а для нее стимулом к изменению методов своей работы )
    Вспомнила еще мой первый диспут (им увенчалась моя первая покупка на ибее ;D)...мужик с благозвучным именем Скот ) не отправил мне духи Диор. На тот момент у него было 7 продаж, 3 из них данного парфюма. Писала-писала - бес толку, молчал как партизан. Потом я начала писать его покупателям и интересоваться подлинностью присланного парфюма (цена была слишком низкой для 100-ки Диора - 65 у.е, и не было реальной фотографии). Познакомилась с одним украинцем ;D, эмигрировавшим в Штаты. Сказал, что духи - левак... другие ответившие мне покупатели тоже выразили сомнения по поводу оригинальности. На вопрос, почему поставили положительный отзыв, ответили, что не хотели портить человеку репутацию :wall:
    После моего диспута его профиль деактивировали.)
     
  17. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    У меня в целом 99.5% позитива из более 200 покупок, но покупаю в основном скидочные купоны и гифт-карты.
    Однако одна негативная история имела место быть, причем прижучить продавана не удалось. Он торговал виниловыми куколками-шаржами на героев всяких там сериалов, заказали мне одну такую. Продаван честно предупредил, что куколки предзаказываются на заводе, и ждать их полтора месяца. Относительно большое колво негативных ф/б говорили именно о сроках, остальные покупатели были довольны. Мой заказчик согласился, ему не горело. Через полтора месяца тишина, через два тоже. Продавец молчал, колво негативных ф/б к тому моменту у него зашкалило. Однако открывать диспут все сроки вышли, и даже негативный фб не удалось оставить - покупка ушла в историю и отзыв по ней оставить было нельзя. В общем, парниша неплохо нажился на куче лохов )) З.Ы. Продавец - фром ЮСА.
     
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а я поделюсь одним позитивчиком, знакомый долго не мог подобрать батарею к буку, в сервсцентре у нас заказал - приехала - не подошла, развели руками, типа ну значит нету таких, был в Эмиратах - заказал там к своему ноуту на НР, у официалов, в итоге вернули бабло - приехала такая же как у наших, что не подошла. Короче рискнула ему заказать на ибее, нашла у одного продавца по параметрам батарею - списалась - а он отсоветовал, говорит не подойдет, берите другую, сказал какую, хотя она вроде как и не подходит к этому буку по теххарактеристикам. Еще и предложил скидку, если оплачу по инвойсу минуя ибей, я сдрейфила, оформили как полагается, но в плане выбора доверилась продавцу, около 40 дол, но переживала больше за то, что снова будет расстройство, не подойдет. Точнее на 80? была уверена, что не подойдет, хотя продавец просил сделать фото всяких ракурсов бука и старой батареи и выслать ему на мыло, потом только подобрал.

    И что вы думаете - она подошла, мало того - еще и держит долго, придраться некчему :) повезло, продавец просто умница
     
  19. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    oxygen, спасибо за рассказ. Взяла себе на вооружение.
    Тань, не бойся, если продавец предложит тебе оплатить, минуя ибей. Все равно ты можешь открыть дипут на пай пэл. По поводу истории - вот таких продавцов, как у тебя, очень мало....чтобы посоветовали, рассказали все нюансы.
    У меня только 2 таких было ), причем у одного из них я была первым покупателем. Многие тогда побоялись делать ставки, а мне пришли великолепные духи по оченььь низкой цене.
     
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    клева, я духи стремаюсь покупать, боюсь просроченых и фейков
     
Поделиться этой страницей