Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Кнопка "Customer Support" - Contact eBay - Buying - Rules and policies - есть опция Send us an email - там задать вопрос. Или сразу отправить часть обратно через ПП.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Леночка, спасибо.
    Отправила часть черезе РР.
    Он продолжает мне писать, что, якобы выслала сперва 10 долл., а теперь через ибей я получила еще и полное возмещение, итого, у меня на 10 долл. теперь больше, поэтому просит вернуть стоимость покупки обратно ему. Но указывает другой мейл. Эта переписка ведется вся на ибей.
    Я ему перекинула сумму без 10 долл. (которые я не получала), на тот мейл, на который я ему платила изначально и с которого он мне сделал рефанд. Попросила его указать дату и на какой мейл он переводил мне 10 долл. Мой штатовский друг (человеку за 55 ), не станет обманывать из-за этой мелочи, он пишет, что не получал денег на свой РР
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Конечно, можно и так сделать, но не хочется мараться ...вот честно...кривая сделка, непорядочный продавец >:D юлит, выкручивается....
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Покупки на Ebay

    Может есть смысл создать нам тему о недобросовестных продавцах? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Марина, так на ибей сидит весь мир, перепись обманщиков всех не сделать ))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Покупки на Ebay

    Но и магазинов много, но мы их описываем :)
    Я не заставляю, я предлагаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Поясните, пожалуйста, схему - каким образом проводит продавец частичное возмещение? Через резолюшн центр (Если кейс еще не открыт) или через РР?
    Вот что мне "мой" пишет.
    I did it through the eBay resolution center once j discovered you filed a claim. The full refund came afterward and separately.
    Не могу уловить. Если продавец проводил рефанд и частиный рефанд, то он это делал напрямую через РР. Каким боком сдесь Резошюлн центр? :wall:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Я поддержу предложение (но продавцов все-равно больше , чем магазинов :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  9. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Лена, на другой е-мейл не отправлять ни при каких условиях. Только на тот, на который Вы платили за покупку изначально. С этого же мейла должен был прийти и рефанд от продавца.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  10. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Частичное возмещение в принципе можно сделать любым способом, если не выйти за пределы допустимых сроков. Через резолюшн центр это происходит, если кейс уже открыт и после того, как принято решение в пользу покупателя. Или продавец криво сформулировал мысль или я чего-то не понимаю.
    Можно еще раз поэтапно? Я правильно помню: была оплата, продавец тормозил с отправкой, товар пришел в неполной комплектации, Вы попросили возмещения, продавец снова оттормозился, открыли кейс, пришел полный рефанд - правильно? Если да, то зачем он еще отправлял дополнительно 10 долларов на американский ПП? ???
    Скорей всего получилось примерно так: полную сумму на ПП продавец возместил не добровольно "в психах", а это произошло как принудительное автоматическое снятие с его счета по результатам рассмотрения кейса на ибее. Ибей практически не вникает в подробности, кто кому сколько должен, а просто снимает сумму, на которую была проведена сделка.
    Вопрос в другом - эти 10 долларов, которые продавец якобы отправил на американский ПП и теперь хочет получить обратно, но на другой емайл (т.е. на другой ПП-аккаунт) - действительно ли он их отправлял?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Лена, спасибо. Я уже с ним разобралась. Он изначально красиво сформулировал мысль, думая, что-таки перекинул и 10 долл. Но я зашла в хистори в свои кейсы, увидела только намерение с его стороны, а перевода не было. Я ему отписалась, что он вместо частичного рефанда провел полный, и 10 долл он не пересылал ни мне ни моему другу.

    Пока я далее сидела с переводчиком и формулировала свой ответ, он сам разобрался в своей оплошности и отписался, что это было всего лишь намерение в частичной компенсации, и что переписка закончена.
    В ответе на мой фидбек в своем профиле он снова гадко отписался, что покупатель неадекватный и что открыл кейс уже после того, как он якобы провел оплау компенсации, поэтому я, однозначно, не стану отзывать негативный фидбек.

    ***
    Для общего развития искала, где можно редактировать или отзывать фидбек - не нашла. Для этого необходимо обращаться в саппорт или резолюшн центр, или можно самостоятельно провести редактирование?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  12. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Покупки на Ebay

    Хотел бы рассказать еще про одну схему:
    Продавец продает игрушки ручной работы типа с предзаказом. Так мол и так, вы покупаете и оплачиваете, я ее заказываю и жду. Примерно через месяц-полтора я ее отправляю. Позитивные отзывы есть. Проходит месяц, полтора... Через два исчезает сам продавец. Деньги вернуть и диспут открыть - все сроки прошли, фидбек выставить - лот у "мой ибей" ушел в историю и не отображается. Еслиб не моя предварительная переписка с продавцом, яб его вообще не смог бы найти. А так открыл, увидел кучу негативных ФБ и узнал, что т.о. он кинул далеко не одного меня. И все, меры воздейстия отсутствуют. 17 баксов всего, а неприятно. Будьте бдительны!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  13. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Покупки на Ebay

    а у меня на днях такая история, нашла подруга себе сумочки по 1 доллару , продавец какой-то там Мухамед и какой-то там Али , два продавца , две сумочки. В условиях доставки написано ,что шипят по Америке бесплатно. Я покупаю их, а на следующий день письмо о возврате денег и от одного продавца ,и от другого. Никаких обьяснений и писем от них не приходило, сумочки все так же продаются. Это норма для сделок на ибее продавать и тут же без обьяснений отменять. И еще вопрос, как возвращаются деньги после рефанда, а то письма пришли о возврате, а деньги на карту не возвращались.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Викуся, никогда не встречалась с такой ситуацией и ни от кого о подобном не слышала.
    Деньги попадают на ПП, а уже с него на карту. На ПП сразу, а на карту возможна задержка дня на 3 или на 5. Зависит от банка.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    В Вашей ситуации подозреваю, что эти Мухаммеды - Али шипят только по Штатам, а увидев в Вашем профиле страну Украина, молча провели рефанд.
    Я, обычно, после оплаты товара, сразу пишу продавцу о том, что я оплатила товар, прошу отправить посылку по адресу такому-то, и указываю адрес форварда.
    Столкнулась два раза с тем, что делая ставки на аукционе, выигрывая их, но не успевая оплатить (т.к. время окончания торго было глубокой нашей ночью) получала от продавца отказ по аукциону в моей ставке с комментарием "Он не из США. Он из Украины"...обидно....
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  16. ludashka
    Offline ludashka ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    02.04.2013
    Покупки на Ebay

    Всем добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Купила на EBay несколько лотов у одного продавца. Совмещенная доставка стоила 25 долларов. Потом продавец пишет, что при покупке такого количества лотов у них бесплатная доставка и что он вернет мне деньги за доставку. Но возвратить не получилось, якобы Пейпал не дает вернуть часть суммы. Что теперь делать? Не хотелось бы ей дарить 25 баксов(((
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  17. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Ключевое - "якобы". Мне возвращали даже часть суммы за доставку, т.к. отправили более медленным и дешевым способом. А в Вашем случае, это даже не частичный возврат, а полный возврат за доставку.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  18. ludashka
    Offline ludashka ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    02.04.2013
    Покупки на Ebay

    Что посоветуете? Как мне ее "прижать"?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Прижать вряд ли получится, это же его добровольное предложение вернуть деньги. Можно написать, что через ПП можно провести возврат суммы за доставку как partial refund по конкретной транзакции. Могу предположить, что он просто не знает, как это сделать. Ну ведь сам же возмещение предложил, если не хотел это делать, то зачем вопрос поднимал?

    А вообще нужно было запрашивать тотал перед оплатой, тогда вообще проблем не возникло бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Лена, привет.
    Я соглашусь с Вами по поводу того, что продавец просто не знает, каким образом провести частичный рефанд рвный стоимости доставки.
    ludashka,
    Уверена, что ситуация не критичная. Напишите продавцу, каким образом он может провести возмещение шипинга, иначе, если он будет пробовать вернуть сумму просто через ПП на Ваш мейл, то у него ничего не выйдет, т.к. укр. карты не принимают оплату в валюте от третьих лиц.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
Поделиться этой страницей