Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Отозвался - уже приятно. Как мало нам нужно для счастья!)
    Держу кулаки, чтобы всё было ок :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Да уж :D
    отпишусь обязательно. Ибо это первая вот такая масштабная покупка.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Покупки на Ebay

    подскажите плизочки мне, хочу купить батарею на ибее, с продавцом переписка пошла по почте, высылала ему фотки, он подбирал батарею мне, и просит оплатить напрямую через пейпел, а то ибей с него снимет 7%...если кинет, не смогу вернуть деньги? посоветуйте, я не разбираюсь в таком, продавец внимательный, я ему уже неделю компосирую мозги своей батареей
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Покупки на Ebay

    и вдогонку -0 на вопрос даст ли трек ответил, что отошлет мне "registered airmail"....это бесплатная почта, или прийдет еще счет за пересылку? хочу для себя понять, перед тем, как ему дать ответ
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Klinika, я бы смотрела на рейтинг и кол-во отзывов о продавце, хотя, в моем случае, даже с продавцом со 100% репутацией и большим кол-вом отзывов, я пока еще настороже. Сделка вне ибей - нарушение политики ибей, и в случае, если покупателя оставят с носом, ибей не сможет защитить интересы покупателя.

    Вы в Китае покупаете батарею или в штатах?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Покупки на Ebay

    продавец с Гонконга, может конечно я не мовсем правильно поняла, он предлагает мне 7% скидки, если я буду платить напрямую, т.к. ибей с него снимает 7%.....может он просто для меня старается, готов подарить эти 7% :)
    и про почту, у него заявлен фришип, и написал оту аирмаил с треконгом, он так долго отвечает, потому и думаю сейчас будет ли это бесплатно
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Обычно, в информации указывается, сколько % платит продавец. Я у американских продавцов у многих видела указанный %. Возможно, он готов Вам напрямую продать лот по цене без 7%, выставив инвойс сразу на мейл, который у Вас на ибей и привязанный к ПейПел.

    Долго - потому что у них уже ночь :)
    Если фри шип, значит, фри шип. Просите его отправить Вам посылку с трек-номером, который Вы смогли бы отследить вплоть до прибытия посылки в Украину.
    Я сегодня забрала посылку из Гонг-Конга - аир мейл - оплатила 18.01, 29.01 уже была в моем почтовом отделении, правда, без трек-номера но все же.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Покупки на Ebay

    оплатила с ибея ) сеньк
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  9. ruslana_y
    Offline ruslana_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    03.08.2012
    Покупки на Ebay

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу на ebay сделать первый раз заказ, но меня смущает то что внизу под товаром продавца написано что он отгрузку делает по адресу пейпала, а это Украина, а я бы хотела чтоб доставка была на адрес босмикса. Подскажите зря я волнуюсь или мне нужно найти продавца с условиям отправки на любой адресс?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Покупки на Ebay

    ruslana_y, спишитесь с продавцам, спросите, может согласится на босмикс слать
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  11. Nicklass
    Offline Nicklass ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.02.2013
    Покупки на Ebay

    Заканчиваю регистрацию на ebay. Хочу подвязать registration и shipping адрес. Могу внести только украинский. скажите, так должно быть, или я что-то не правильно делаю? спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Если Вы хотите получать посылки напрямую на домашний адрес в Украине, то оставляйте только украинский, как регистрационный и шипинг адрес.
    Если Вы пользуетесь услугами склада-форварда либо у Вас есть в той стране, откуда планируете часто совершать покупки с ибей, родственники-знакомые, можете указывать или адрес форварда или адрес знакомых, как шиппинг -адрес. Но тогда его необходимо сделать основным, что бы продавец после оплаты мог видеть, куда он должен отправить Вам посылку, т.е. видеть шиппинг адрес.
    В настройках своего аккаунта на ибей в Адресах Вы можете добавить любой адрес для шиппинга.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    Loveshopping нравится это.
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Nicklass, на странице, где указываете адреса, ниже есть форма : Add new address. Вот в нее вбиваете следующий адрес
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    Loveshopping нравится это.
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Всем хорошего выходного дня!
    Кто меня просветит? На ибей хочу купить несколько лотов у одного продавца. Я у него уже покупала с прямой пересылкой к нам (пока жду посылку). С репутацией у него все "ок". Задаю ему вопрос с перечнем позиций о наличии этих позиций, и пишу, что планирую их у него купить. На что мне следует от него ответ
    "Thank you for your interest in are upgrades. We encourage you to Google our company *** to find out more about how we operate, our excellent reputation of customer service, and high-quality standards. Please let us know if we can assist you further and have a great day!"
    Идентичный ответ я получила неделю назад у другого продавца той же продукции.
    Конечно, это здорово, какие они молодцы, но мне надо купить. Как расценить политику продавцов? До этого я без проблем оплачивала у первого продавца лоты и после оплаты уже писала продавцу. Оформляли сделку стандартным образом.
    Или лучше напрямую оформить покупку с их официального сайта?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Ну как бы... если опять же отбросить всякие нюансы, то можно сравнить цены на конкретные товары на ибее и в официальном магазине. Если магазин принимает оплату через ПП, то это всё же гарантия. Если нет, я бы воздержалась.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Лена, добрый день. Спасибо. Это даже не тот мой пропавший товарищ, который отшипил более чем через 2 недели товар. Это уже другой, но специфика товара та же.
    Цены одинаковые, что на ибей, что на офиц. сайте. Просто не могу понять политику продаж. Я хочу купить на ибей, тем самым обезопасить сделку, ему -нужно продать. Прошлый раз я без вопросов -оплатила и, сообщив об оплате, попросила выслать на укр. адрес посылку, а сейчас... и зачем посылать меня в Гугл :stars:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  17. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Уже поняла, что Вам везет на таких продавцов :D Мои только в коробки/пакеты с посылками бросают визитки с прямой ссылкой на сайт и кодом для скидки :)
    Если цена на ибее и на оф.сайте одинакова, значит, продавец пытается сэкономить (на ибее или на ПП, не знаю).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Эх, тут везение - десять продавцов таких на весь ибей если насчитается, то идешь покупать у того, кто в рейтинге ))
    Я его спросила- так он хочет мне продать товар или нет? Если не ответит, пойду тогда магазин покупать. Я уже могу их дилером с дилерской скидкой стать по объемам покупок за 2 недели :))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  19. Tatiana
    Offline Tatiana ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2013
    Покупки на Ebay

    Подскажите,пожалуйста!!!!!Купила сноубордную доску 7.02.13 на адрес форварда.Прошла неделя и до сих пор не отшипили!!!В моем кабинете на eBay посылка не отправлена, трек-номер отсутствует.Что делать?Кому писать?На сайт или продавцу?Я с таким сталкиваюсь первый раз!
    PS. Покупала не на торгах ,а по фиксированной цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  20. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Начните с продавца, так и сам ибей рекомендует.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
Поделиться этой страницей