Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Спасибо большое! Если что, время еще есть для открытия диспута.
    Хочется надеяться, что продавец выйдет на связь....ибо молчание пугает больше всего
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  2. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Nelsi до открытия диспута на ПП можно обратиться в службу поддержки ибея, изложить им ситуацию. Я не совсем поняла, Вы с продавцом общались только по е-мейлу? Если обсуждение еще какой-то покупки шло через мыло, а не через форму переписки на ибее - это не есть хорошо. Задайте вопрос продавцу, почему не отшиплен товар в указанные сроки, но только через эту форму (кнопка "Contact seller").
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Спасибо.
    С продавцом сперва мы общались в переписке по ибей. Я оплатила по трем его объявлениям 7 позиций (4, 2, 1 шт. соответственно в каждом объявлении). В переписке отписалась об оплате. Так же получила в своем профиле с его стороны три + отзыва по каждому объявлению. Но оплату по объявлениям он не отметил, я вручную отметила оплаты. Потом продавец меня спросил, чем может быть еще полезен, а т.к. у меня в планах было покупать у него еще лоты, то я поинтересовалась по нескольким позициям с его объявлений и спросила, возможно ли получить скидку при покупке такого количества товара на данную сумму. Затем он перешел в переписку по е-мейл. Последний инвойс, выставленный им на большую сумму, содержал полностью все те же данные, которые были и в предыдущих инвойсах по моим оплатам по ибей через ПП, только не указывался ID продавца, т.к. счет выставлен был напрямую.
    Сегодня я ему написала на ибей о том, что бы он сообщил мне сроки отгрузки купленных мной у него лотов 18.01 и об отгрузке оплаченных позиций 20.01. на сумму ХХХХ долл. Но ответа пока нет, не смотря на то, что раньше он был всегда на связи.
    Переписка по емейл вся сохранена.
    Сколько можно дней подождать,и если не будет ответа, обратиться в службу поддержки ибей?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  4. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Если я правильно поняла то, что Вы пишете (последний инвойс был не ибеевский и на ибее эта транзакция не отображается?), то продавец нарушил правила, принятые на ибей. И, получается, что Вы это нарушение поддержали. Поправьте, если поняла неверно и оплата отображена на ибее. В любом случае, Вы же платили через ПП? Значит, решать вопрос можно через ПП. Другое дело, что если всё же имело место нарушение правил ибея - это уже не есть хорошо, нет 100% уверенности, как к этому отнесутся на ПП.

    Ждите окончания первого рабочего дня продавца. Если это Китай/Корея - в понедельник вечером можно написать в службу поддержки ибей. Если США - то пишите в поддержку во вторник. Изложите кратко суть про семь оплаченных и не отправленных позиций: "оплатила тогда-то, в описании обозначена отправка через 1-4 рабочих дня, прошло столько-то рабочих дней - товар не отправлен, продавец на вопросы-запросы не реагирует, что делать?" - ну как-то так.

    И еще как вариант до обращения на ибей или ПП, если хотите, сбросьте ссылку на продавца или любой его товар, я задам ему отвлеченный вопрос по какому-нибудь товару. Если ответит - тогда пора беспокоиться, почему не отвечает Вам. Если не ответит - может, у него проблемы со связью, со здоровьем или еще что-нибудь. Всяко бывает)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  5. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Покупки на Ebay

    ElenaV, классная идея :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Вторая часть сделки состоялась вне ибей. Вероятно, мой вопрос о предоставлении скидки на покупку остальных товаров (в переписке на ибей), вынудил продавца перейти в переписку на мейл (хотя, с чего бы), или, может ему там было удобнее переписываться? Не могу знать.
    Продавец находится в Америке. Да, я тоже так подумала, что диспут пока рано открывать, и что сперва, если ответа не будет, написать в поддержку ибей, описав ситуацию.
    Лена, спасибо большое. Сбрасываю Вам в ЛС на него ссылку.
    ***
    Я -такая добрая, что всегда, в первую очередь стараюсь учитывать человеческий фактор и форс-мажор.
    Но вчера заезжали к знакомому, занимающемуся винтажной аудиоаппаратурой. Покупает ее в Европе и штатах. Понарассказывал жутких историй с покупками на европейском ибей...полночи сегодня не спала :stars:
    ***
    Да все должно быть хорошо, я надеюсь ???
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Покупки на Ebay

    девочки-мальчики, хелп ми практическим советом, может кто порекомендует продавца? ищу оригинальную батарею к ноуту НР, у всех продавцов почти вижу негатив в отзывах, что подделка, б\у...может кто покупал, дайте плизочки наводку. Не знаю как правильно выбрать более менее что-то нормальное
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Nelsi, думаю, это какая-то техническая проблема. У него же 100%-ный рейтинг! :) И потом есть еще уточнение "We ship items Mon.-Fri. via UPS and USPS." Может, как раз в Вашем случае этот срок отправки 1-4 дня не уложился до пятницы, и отправка будет в понедельник.
    На всякий случай письмо-запрос по поводу шиппинга другого товара из совершенно другой категории продавцу задала. О результатах ответа/неответа сообщу.
    Не переживайте, всё должно быть хорошо)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  9. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Klinika, конкретно не посоветую, т.к. к ноуту не покупала не разу. Только к телефонам и к навигатору. Выбирала продавцов по высокому рейтингу и именно перечитыванием отзывов. Иначе никак не получается.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Покупки на Ebay

    та роюсь роюсь и все такие стремные. Батарея нужна не мне лично, помогаю с покупкой, вот и не могу решиться либо идти на Амазон, будет дороже, либо рискнуть тут, но с кем
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    ElenaV Безмерно благодарна Вам :snegurochka:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  12. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Расскажите, пожалуста, подробнее об ужасах Европейского и американского Ebay. Отправляют вместо товара какие-то безделушки ? Или просто обманывают с помощью накрученных рейтингов? Или просто товар не соответствует описанию ?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Все подробности не рассказывал. Но, занимаясь тем, о чем я написала ранее, он общается на российском форуме единомышленников. На форуме описывали ситуации, как с высоким рейтингом иностранные продавцы такой аппаратуры, принимают оплаты на аукционе и исчезают на несколько месяцев со своего аккаунта, не отсылая лот покупателю. Имеют по несколько аккаунтов, с которых успешно продолжают работать, зарабатывая себе рейтинг. Ребята, кого кинули с деньгами, находили и "левые" аккаунты. Мстили, ставя высоченные ставки, не покупая, естественно, лоты, а просто перебивая аукцион, не давая продать. Да, получали блокировку своего аккаунта, но не отчаивались...А в переписке по мейлу горе-продавцы им писали что-то вроде "Ну и что ты мне сделаешь? А ничего!" История не надуманные, т.к. человек серьезный, и уже возрастом немногим за пятьдесят...так что вот и защита ибей и ПП. Будем надеяться, что нас такие ситуации не коснутся.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Nelsi, отозвался продавец. Надеюсь, Вам тоже ответит.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    ElenaV Спасибо! Как получу ответ от него,отпишусь
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  16. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Да уж, смотрю, на других ресурсах черные списки продавцов Ebay пишут. Из опыта работы с Аукро, сохраняю продавцов, которые понравились (именно позитивных, без иронии). Тогда в случае необходимости купить что-то, смотрю сразу у этих хороших.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Хорошо, когда есть широкий выбор. По моим покупкам на ибей -специфика товаров такая, что найти, конечно же, можно, но только у нескольких продавцов. Мы у этого же продавца год назад заказывали лоты, только через посредника. Поэтому в этом году обратились к нему же, и напрямую.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    :mail: у меня приятная новость ;D
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    Nelsi, урррааа! :pivo:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    ElenaV :przdn:
    Мол, ожидают онЕ еще две единицы из заказа, и готовят отшипить. :v_seti:

    Будем :pivo: когда заказ приедет ко мне ( предстоит пройти таможню C:-) )
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
Поделиться этой страницей