Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. svetlana84
    Offline svetlana84 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.08.2012
    Покупки на Ebay

    спасибо)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  2. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Та то Вы того китайца проста напугали "до смерти", :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  3. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Спор по данному вопросу считать закрытым. Принял точку зрения модераторов. Считаю, что лучше сделать как положено: регистрировать PayPal на свой украинский адрес (чтоб была хотя бы возможность выбрать при надобности нужную форвард-компанию). В случае каких-то "невозможностей", то обращаться к посреднику или человеку, который может помочь.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  4. julin
    Offline julin ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.08.2012
    Покупки на Ebay

    Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой...
    Я не могу провести платеж, выдает такое сообщение:
    [​IMG][​IMG]
    Написала продавцу, ответ что у нее все ок, оплаты проходят а что со мной не знает...
    Каким образом возможно еще оплатить?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Покупки на Ebay

    Проверьте у себя все лимиты, наличие денег на карте и тп.
    Не всегда текст ошибки соответсвует проблеме.
    Если есть связть Ebay аккаунта и пейпал, то попробуйте убрать ее.
     
    Последнее редактирование: 15 Май 2014
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Здравствуйте.
    При оплате покупки на Ибей оказалось, что купленного мною лота у продавца нет.
    Вели с продавцом в переписке переговоры, я искала вариант замены того товара, которого не оказалось, но что бы не гонять туда-обратно деньги. Но, увы, подходящего товара у продавца нет.
    Продавец предлагает вернуть мне деньги через ПейПел (тоже для меня проблема-я не знаю, какие данные нужно указать для перевода денег обратно на мой счет) и просит подтвердить отмену сделки.
    Жму на кнопку отмены сделки, но понимаю, что пока денег нет, отмену сделки проводить нельзя. Так и есть - читаю далее "Я принимаю просьбу продавца отменить эту сделку.
    Вы должны только принять запрос отмены, если Вы еще не заплатили, или Вы уже получили свое возмещение от продавца. Если Вы не получили свое возмещение, свяжитесь, продавец - открывается в новом окне или счете
    Я отклоняю просьбу продавца, чтобы отменить эту сделку."
    Продавец с высоким рейтингом, конечно, он дорожит своим рейтингом и репутацией, и что он вернет деньги, но как мне поступить? Написать в переписке ему, что подтверждение укажу после поступления оплаченной суммы или поверить ему?
    Как в таких случаях действуете Вы? Что посоветуете? спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Свой вопрос снимаю с повестки, уже разобралась. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Подскажите, пожалуйста, а какова политика Ибей в отношении оценивания сделки в качестве отзывов?
    Например, на стаффе все понятно - оплатил за товар или предоплату внес в СП, имеешь право требовать добавления в покупатели, автоматом появляются варианты оценки сделки, оставить отзыв в гостевой - уже личное дело каждого.
    На Ибей совершаю покупку, оплачиваю за лот, отписываюсь продавцу об оплате и прошу оставить отзыв обо мне, как о покупателе, т.к. для меня это важно. И не раз получала ответ, что оставлю отзыв после того, как оставите свой. Естественно, широкая душа начинала внутри бунтовать.....отписывалась, что я со своей стороны, как покупатель, выполнила все требования, согласно условий аукциона, т.е. совершила оплату за продаваемый лот. А оценить продавца смогу только после получения своего лота, т.к. мне ждать посылки не меньше 3-4 недель. Кто-то оставлял, кто-то игнорировал. Вот как быть в таком случае? Конечно, это все человеческий фактор, но отказывать оставить отзыв- нелепо, я же не заранее до оплаты прошу это сделать. Как поступать-то? :rolleyes: Отпускать с миром?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  9. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Покупки на Ebay

    Я обычно жду пока товар придет. Потом оставляю отзыв.
    Но я обычно по США шлю, поэтому все быстро.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2014
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Я согласна оставлять отзыв после. Лена, но Вы же не можете проверить качество товара, когда он пришел на склад посредника?
    Мои заказы тоже в 90% едут по штатам. Одну посылку жду в Украину напрямую.
    Дело в том, что часть товара - запчасти, и по новым -продавцы сами оставляли отзывы. Но есть з\ч б\у, и они на нашу старенькую машину, на которую у нас крайне сложно купить что-то )) хочется, что бы, например, часть выхлопной пришла, как и описывал продавец, без заваренных трещин (это как пример). Т.е. он намеренно не оставляет отзыв, ожидая моей реакции - какой отзыв я оставлю ?
    Вообщем-то, понимаю, что ситуацию надо отпустить, да и все...со своей порядочностью))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Покупки на Ebay


    Ну на оставление отзыва, кажется дается 45 дней, оставляйте после получения товара.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2014
  12. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Покупки на Ebay

    Не знаю как на Ebay (но думаю аналогично), а вот на Аукро продавцы в основном оставляют отзыв только после отзыва покупателя. Многие так и указывают в описании лотов.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  13. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Покупки на Ebay

    На ибее нет определенной политики по отзывам. Всё индивидуально. От некоторых продавцов отзывы появляются через 5 минут после оплаты: "отличный покупатель, бла-бла-бла...". Некоторые таки оставляют отзыв после отзыва покупателя. Боятся. Для продавца положительный отзыв более важен.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Покупки на Ebay

    Не аналогично. На ebay продавцы очень часто оставляют отзывы сразу после отправки товара или завершения сделки
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Ну, еще бы. Продал товар, не соответствующий описанию, покупатель оставляет отзыв. И какие следующие действия продавца? Погадить, если не угодил покупателю? или оправдываться, почему получилось именно так, или вообще, это не его товар, а подменили в ТК, которой пересылал?
    У покупателя обязанности таковы, что он оплачивает стоимость лота и доставку, если не оговорено иное в условиях. Оплатил - получай товар.
    Но. если честно, я наш Аукро даже не хочу сравнивать с аукционом Штатов.....
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Согласна с Вами. Большинство оставляют сразу. Т.к обязанности покупателя заканчиваются после оплаты. Ничего нет страшного в том, что покупателя, который исправно без задержек оплачивает, характеризуют, как good ebayer....
    именно поэтому меня и заинтересовало - есть ли алгоритм в действиях сторон? кто первый, и если отказываются, то какова причина? Ведь в 99% случаях рейтинговый продавец пишет в своем объявлении, что ему важен 5-звездочный рейтинг и что если возникают какие-либо вопросы по доставке товара или по самому товару, то просят обращаться непосредственно к нему, продавцу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Ребята, очень нужен советище.
    (кстати, а личка не работает разве? писала девушкам ранее в ЛС по другим вопросам - не отвечают...)
    ситуация: 18.01 оплачено продавцу по трем объявлениям (семь позиций) (общая сумма 1100 уе.), по шипу в объявлениях указано - отправка в течении 1-4 рабочих дней. Продавец с рейтингом свыше 12000, имеет официальный сайт, телефоны (это указано на ибей, в ПП эти данные прописаны так же). Далее, в переписке, уже по имейл, я договариваюсь с ним о покупке на сумму 3570 еще нескольких позиций. Продавец выставляет инвойс на ПП, 20.01 я оплачиваю его.
    Потом, в переписке по имейл, интересуюсь еще несколькими позициями- наличием и ценами. Он сбрасывает на эти позиции ссылки и просит сообщить, если я намерена их покупать, то он включит их в инвойс. Я благодарю и отписываюсь, что пока покупать эти позиции не буду, но приму их во внимание. Это было 21.01.
    После этого от продавца не было сообщения об отгруженном товаре.
    Вчера, 25.01, я ему написала письмо и попросила сориентировать меня, когда он отправит мой товар.
    Вообщем, тишина в ответ.
    На ибей у меня по купленным у него товарам есть возможность оставить отзыв, но это не выход.
    По адресам эл.почты в интернете находится его компания, эти адреса фигурируют на сайтах, как спонсоры разных спорт. соревнований. Вроде бы, и сомнений не должно возникать, но....
    Можно ли на Ибей увидеть, когда последний раз продавец заходил на сайт?
    Учитываю человеческий фактор, что и заболеть мог....но...пять дней молчания вводят в заблуждение, сумма-то немаленькая, и деньги не мои...
    Конечно, я еще напишу ему в переписке на ибей свой вопрос.
    Помогите, пожалуйста, советом , какие действия можно предпринять, что делать?
    Могу в личку кинуть его ник на ибей..
    Спасибо всем откликнувшимся!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  18. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Покупки на Ebay

    Nelsi, я с таким не сталкивалась, если не отшипит открывайте диспут в ПП, деньги вернутся по-любому.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Покупки на Ebay

    Спасибо.
    А ПП правомочен будет вернуть деньги, даже если продавец их "снял-потратил" ? И эта защита интересов покупателя ПейПелом, возникает в каком в случае? Только в случае оплаты через аукцион на ибей, или по выставленному на имейл инвойсу тоже?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  20. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Покупки на Ebay

    Nelsi, почитайте эту тему Там есть как открыть диспут, и все подробно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
Поделиться этой страницей