Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    На этой неделе переписывался с Мотороллой где тоже бот. Но соединил с человеком довольно быстро. Попробуйте вдруг получиться?
     
  2. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    В общем, окончание чата получилось примерно таким. Вначале, похоже мне дали все-таки ассистента-бота, а потом присоединился реальный человек. Реальные коды здесь я заменил на хххххххххх

    [SPOILER = "чат"]
     
    Последнее редактирование: 1 Май 2021
    Alkar нравится это.
  3. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Оформляли через сайт Укрпочты? Какой вариант выбирать на их сайте не подскажите? Кроме скорости оформление через сайт что еще дает?
     
  4. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    В общем принимайте в ряды по возврату товара на ебэй) Мне тоже дали наклейку usps. На сайте укрпочты создал отправление. Теперь я так понял нужно в чат ебэй обратится чтобы они зафиксировали мой трек? Других кнопок для вставки своего трека в меню возврата нет у меня.
     
  5. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Я уже нажаловался на отсутствие кнопки, когда прислали опросник после чата. И вы им это же напишите, вдруг поможет ).
    Насчет Укрпочты. Я всегда предлагаю приклеить оригинальную возвратную этикетку (USPS), только заклеив американский штрих-код наклейкой со своим локальным штрих-кодом, и они это делают. Выглядит это так:
    IMG_20210430_152436.JPG
     
    Последнее редактирование: 1 Май 2021
  6. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Тем не менее, у меня в return details украинский трек реально отображается после вчерашнего чата.
    785968.
     
    Alkar нравится это.
  7. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    Serjlive, Каким образом вы дошли до общения в чате с живым человеком? у меня бот только!
     
  8. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Я думаю, что когда бот не может ответить на ваши вопросы, он переводит на реального человека. Долбите и получится.

    На самом деле я дважды за вечер общался с живым человеком (разными). Второй раз я постучался о том, что не правильно свой трек номер написал во время предшествующего чата )). Так что систему чата вполне себе протестировал )

    765757.
     
    Последнее редактирование: 4 Май 2021
  9. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    Serjlive, сделал по вашей инструкции, сработало) после общения в чате мне изменили трек на мой. Сделали бы какую-то кнопку чтобы самому это можно было делать. И в разделе помощи тоже написано что покупатель может сам изменить трек номер на свой в return details.
     
  10. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    goldwin, я, кстати сегодня 3-й раз общался с поддержкой, поскольку после первого они изменили номер только в одном запросе, а у меня консолидированная отправка 2-х лотов. Так что этот способ работает стабильно.
    Напишите им про кнопку, когда вам придет форма фидбек об чате. Может совместными усилиями таки добьемся появления кнопки.
     
  11. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    написал) своим корявым инглишом из гугл переводчика;D
     
  12. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    Друзья подскажите! После отправки возврата продавцу (выше об этом писал) пришло от ебэй что продавец сделал возмещение:

    "Seller initiated a refund through PayPal as an eCheck
    Hi Igor,
    The seller accepted your return of and initiated a refund through PayPal as an eCheck. The refund should clear by May 12, 2021. If not, you can open an eBay Money Back Guarantee case."


    А вот что указано в деталях возврата:

    "Your refund is being processed
    The seller has initiated a refund of $89.85 to your original payment method and it should clear within 3 to 5 business days."


    Но меня пугают слова PayPal eCheck т.е. прод сделал возврат не стандартным способом таким как отмена сделки, возврат, а просто закинул бабки в виде ечека.
    Вот скрин с paypal:
    возмещение1.JPG
    написано
    Получатель возмещения:
    Остаток на счете PayPal

    А вот скрин когда проходит стандартное возмещение:
    возмещение2.JPG

    И главный вопрос, вернутся ли мне деньги на карту? Палка же на прием в Украине не работает, не останутся ли те деньги висеть на счету?
     
  13. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    goldwin, деньги конечно вернутся, если бы вам просто делали перевод как за товар или другу-вы не сможете принять деньги, перевод будет отклонен, в вашем случае вы получаете возврат за покупку, деньги зачислятся от 1-5 дней на карту, но если вы платили гривной то получите скорее всего меньше тк банк купит валюту по более низкому курсу и вернет вам гривну
     
  14. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    *Chocolate*, спасибо за ответ! Меня просто смутило что обычно в инвойсе пишется получатель «моя карта», а тут получатель «остаток на счету». Тогда ждём, а там будет видно!
     
  15. Виталик
    Offline Виталик ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    27.02.2018
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Виталик
    Всем привет , не подскажите , решил купить пару футболок на Ebey , сделал регистрацию , подвязал Visa приват, которая у меня на Амазоне подвязана , снимает деньги и через 5-7 минут возвращают , пишет выберите другой способ оплаты , хотя с Амазоном работает отлично все
     
  16. AnastasiiaV
    Offline AnastasiiaV ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    11.07.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Anastasiia
    Подскажите, может есть решение? Давно пользуюсь сайтом. Не могу оплатить вторую покупку с карты Монобанка. Первая оплата без проблем, вторая ни в какую - то введите номер карты, то Вы превысили количество попыток оплаты. Пожалуйста, выберите другой способ оплаты. На следующий день та же история. Лимиты и деньги в порядке
     
  17. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Пробуйте PayPal
     
  18. AnastasiiaV
    Offline AnastasiiaV ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    11.07.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Anastasiia
    Спасибо. Это крайний вариант))
     
  19. Виталик
    Offline Виталик ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    27.02.2018
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Виталик
     
  20. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Кто-то сталкивался с тем что продавец добавляет налог в инвойс при отправке в DE? То есть в инвойсе так и написано - 4.85% DE Sales tax, а ebay это подхватил при оплате, но если по ссылке перейти то написано что нет налога в этот штат. Собственно всегда так было и в первый день после того как аукцион выиграл и он не выставил инвойс я мог оплатить без налога. Как он вообще может знать в какой штат я закажу до оплаты и каким боком он относится к налогу, если ebay сам его добавляет в стоимость? Похоже на развод.
     
Поделиться этой страницей