Важно! - Переезд на новый движок

Тема в разделе "Наш форум", создана пользователем Марина, 9 Август 2013.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    11 августа 2013 года на форуме произойдут большие изменения.

    11.08.13 с 15-00 до 23-00 форум будет временно недоступен.

    Мы планируем переезд на более быстрый и современный движок. Мы постараемся сделать этот переход максимально "безболезненным" и быстрым.

    Зачем и что это даст, спросите вы?

    Новый движок дает больше возможностей, более гибкую настройку всего форума. Кроме этого, множество других полезных функций:

    • адаптивный дизайн (для лучшей поддержки устройств с маленькими экранами)
    • легкий и быстрый редактор сообщений с возможностью вставки картинок методом перетаскивания, вставки из буфера обмена. А так же черновики с автосохранением и редактор полностью пригоден для маленьких экранов.
    • более безопасный и современный метод хранения пользовательских паролей
    • вставка видео из You Tube,Vimeo,Facebook,Dailymotion, Liveleak и Metacafe непосредственно на форум, без перехода на сайn-источник видео
    • ведение личной переписки с несколькими пользователями (мини конференция)
    • возможность отслеживания не только отдельных тем, но всего раздела форума
    • возможность посмотреть информацию о юзере без перехода на его страницу
    • возможность указывать статусы в профиле
    • возможность оставлять комментарии (публичные сообщения) в профиле пользователя
    • гибкая и интересная система званий
    • меню быстрой навигации по форуму
    • префиксы тем, что позволит быстро отсортировать и найти нужную тему
    • оповещения о новых сообщениях и/или других событий связанных с Вашей активностью на форуме
    • портал, где будут публиковаться статьи и новости
    • опция "игнорирование"
    • быстрый поиск "Последние сообщения","Мои темы", "Мои сообщения" и "Мои сообщения профиля"
    • гибкий поиск пользователей по различным критериям (имя, пол, дате регистрации, кол-ву сообщений и т.д.)
    • ограничена высота цитаты, без потери содержимого и изменений шрифта. Теперь большие цитаты в сообщениях не будут мешать
    • доступен список активных пользователей и сортировка по различным критериям (кол-во сообщений, кол-во благодарностей). Так же доступен список "Команда форума"

    Информационная база нашего форума будет полностью перенесена на новый движок.

    Мы очень надеемся, что нововведения вам понравятся и адаптация к новому произойдет быстро.
     
    #1
  2. aunttanya
    Offline aunttanya ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    10.05.2013
    Откуда:
    Центр Украины :)
    А с ipad можно будет фото вставлять? :rolleyes:
     
    #2
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    К сожалению я не могу ответить сейчас на этот вопрос утвердительно, т.к. протестировать пока не на чем.
    Но новый редактор более современный и мы надеемся, что существующая проблема совместимости с Apple будет решена. Если штатными способами не получится решить это неудобство, мы в максимально быстрые сроки постараемся решить эту проблему.
    Я помню ваше пожелание и мы приложим все усилия, чтоб воплотить его в жизнь :)
     
    #3
  4. aunttanya
    Offline aunttanya ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    10.05.2013
    Откуда:
    Центр Украины :)
    Марина, Спасибо большое!!! :rose:Значит, пока подожду с хвастами, вдруг получится всё с планшета?! Уже много поднакопилось фоточек на нём )))
     
    #4
  5. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Новый движок - это прекрасно! Что будет с системой рейтинга?
     
    #5
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Марина - черновик -черновик :joy:
     
    #6
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вы имеете в виду "Спасибо"?
    Такая функция будет, но перенести текущую статистику благодарностей вероятно не удаться.
    Все текущие звания и счетчики сообщений будут сохранены.
    На новом движке есть система рейтинга не только по кол-ву благодарностей и сообщений, но и по кол-ву баллов (подробней расскажу после переезда).
    Да,Лен, черновик это сила - сохранять набранный текст можно в ручном режиме, так же имеется автосохранение. Черновики привязаны к той теме в которой набирался текст, черновик храниться 24 часа. Т.е. теперь не страшно, если случайно произошел переход на другую страницу - набранный текст будет в сохранности :)
     
    #7
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Пока не установлено приложение для iPhone и iPad, мы ждем обновление этого дополнения.
    Сейчас не должно так съезжать. Я отключила пока функцию, которая адаптировала форум под экран пользователя и не оставляя часть ресурса "за экраном".
     
    #8
    aunttanya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей