Варианты доставки из Японии?

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем TitusGroan, 8 Сентябрь 2023.


  1. TitusGroan
    Offline TitusGroan ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Возможно стоит продолжить тему с форвардером но хочу расшить вопрос.
    Странно, получается в РФ (судя по видео их игро блогеров доставка у них работает) а в Украину нет вариантов.

    А те кто занимаются выкупом уже ведь не являются форвардером, кто нибудь пользовался?
    Интересующий меня продавец на ebay исключил Украину из доставки и не хочет слать напрямую.

    Может есть таки какие-то компании что доставляют.
    Еще вопрос, реален ли вариант слать на адрес НП например в Китае США? А если потребуется таможенное оформление?
     
    #1
  2. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Не шлет Япония в порашу.
    Потуги форвардинга были у СДЕКа и других - японцы быстренько это дело пресекли.
    Выкручиваются рашисты через Южную Корею и прочие изощрения.

    В Украине форвардеров из Японии нет.

    И Мист и НП не хотят принимать посылки на форвардские склады из других стран. Грозятся вернуть назад.
    С чем это связано, долго рассказывать.
    Но можете уточнить у них, примут ли на кетайском складе посылку из Японии.
    Вот это одна из причин, по которой не хотят принимать.
     
    #2
  3. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Можете попробовать эти сервисы - blackship.com, tenso.com

    И первый и второй с траблами похлеще, чем у украинских форвардеров, с конскими ценами, но другие еще хуже :gibe:
     
    Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2023
    #3
  4. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    96
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    да ясно с чем связано - с таможенным оформлением. В то же время европейские склады без проблем получают посылки из других стран Европы, где мист не присутствует.
     
    #4
  5. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Не только.
    На форваредров приходит много каржа и осуществляется огромное количество мошеннических схем.
    И если это в свое стране - все знают, все давно привыкли, - подумаешь, как всегда, на форвардера зашуровали с краденой карты на 100к долларов товара.

    Если это Япония, например, а посылка ушла в США, там терпящая сторона идет и пишет заяву, и через инетрпол начинают искать Васю Иванова в Делавере, оттуда идут международные запросы, следственные поручения, по ним нужно делать обыска, хоть и формально, допрашивать кладовщиков и менеджеров, это уже ненужная проблема

    Могут вообще на форвардера оттуда из-за океана зашуровать иск - ты получал, бери возвращай или плати.
    Все эти проблемы есть и на месте, но в своей стране проще разобраться.
    Хотя, вот итальянский форвардер поработал лет 10 лет нормально, и тут добры молодцы из Черновцов зашуровали через него половину амазона и ибея.
    Пришла полиция - сказала, закрывай свою лавочку, бабушке будешь рассказывать своей, что ты не при делах.
    И всё...

    То же самое с запрещенными товарами - приехала по месту из Техаса на склад наркота, в тысячный раз участковый из Нью-Джерси позвонил - успели отправить? Если нет, я приеду заберу актом.

    Если эта штуковина из Колумбии зайдет, это будет совсем другая песня с процессуальными нормами и международной борьбой с наркобизнесом.
    Заработка - 5 долларов, проблем в миллион раз больше.
     
    #5
  6. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    96
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Ну не знаю, я два раза закидывал в штатовсий склад посылки из Израиля, поскольку вариантов сейчас отправить напрямую в Украину на ebay нет. Оба раза посылка просто объявлялась на складе без лишних вопросов. Возврат из Украины дефектных товаров считается? Чем тут Япония хуже непонятно.
     
    #6
  7. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Ну, они может и из Японии приймут, по-большому счету могут даже не обратить внимание, откуда она, особенно если какая-то служба переприсваивает трек.

    Просто они не хотят этого делать, а так, ну пришла и пришла, больше мороки не принимать ее, чем отправить.

    Я раньше часто отправлял, один раз вернули, и у меня нет желания продолжать эксперименты
     
    #7
Поделиться этой страницей