В чем выгода покупок за рубежом?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем jim, 1 Май 2015.


  1. jim
    Offline jim ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.05.2015
    Откуда:
    Донецкая обл.
    Доброго времени суток всем.
    Перечитал много всего, но так и не разобрался в выгоде покупок за рубежом. Нет, конечно для себя я покупал кучу всякой мелочи, но вот супруга загорелась заняться типа бизнесом, т.к. на работу не ходит, а семейный бюджет пополнить хочет. Вот и завалила меня вопросами что, как да почему. Я ж полез в интернеты и... "Где деньги, Зин?" Товар стоимостью $1000 там будет стоить 1500 тут (+/- доставка + растаможка).
    Но при этом я вижу уже в наших интернетах этот же товар с примерно такой же ценой, а то и меньше. Вопрос - как?
    Не ошибусь, если предположу, что доставляют как-то без грабительской пошлины, но опять же как?
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Заранее извиняюсь за грубость, но меня возмущают подобный вопросы от новичков.

    Т.е. Вы хотите, чтоб Вам рассказали все тонкости и нюансы покупок заграницей, чтоб Вы начали свой бизнес и зарабатывали деньги? ???

    Мне, например, не жалко в энный раз поделиться опытом и ткнуть в место, где это можно почитать. Но извините, львиная часть ответов на Ваши вопросы описана неоднократно на нашем форуме и не только. Что Вы читали не знаю, но в любой приличной статье/теме на многих ресурсах описаны преимущества покупок заграницей.
     
    #2
    Юля _Юля, ElenaV, demetra и 2 другим нравится это.
  3. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    jim, добавлю про заняться бизнесом, многие думают что это очень просто, сидишь себе дома, ничего практически не делаешь, а деньги сами сыпятся.
    Уверяю, в этом деле миллион нюансов, о которых обычный покупатель не подозревает. Прежде чем заняться бизнесом, попробуйте хоть полгода просто покупать себе/друзьям/родственникам. Возможно у вас пропадет такое желание.
    К тому же не понятно, кто из вас будет заниматься вы или жена. Если жена, то ей и надо изучать это все, а не вам.
    П.С. Если что, я не посредник, но для себя покупаю достаточно давно. На работу тоже не хожу, но заняться этим "бизнесом" у меня желания не возникает)
     
    #3
  4. jim
    Offline jim ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.05.2015
    Откуда:
    Донецкая обл.
    Да грубите, если по делу, чего уж там.
    Нет, мне не нужны все нюансы и тонкости, мне лишь только один )

    Про преимущества покупок заграницей я в курсе и, повторюсь, сам неоднократно этим занимаюсь, но не в промышленных масштабах. А вопрос у меня по сути был один. И я уж, может быть, новичок на вашем форуме, но далеко не новичок в сети и прежде, чем запостить, я перечитал много и еще чуть-чуть - не один форум и не один топик про посредников и пр. в надежде найти ответ, но, как известно, надя умирает последней.

    Будет заниматься супруга, но поскольку я ей все-таки поддержка и опора, вот и поддерживаю - информацией, деньгами и всем чем могу.


    П.С. это сообщение было в другом топике, его вынесли в отдельный, но заголовок все-таки не немного соответствует смыслу.
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Оно действительно было в другом топике, совсем для этих вопросов не предназначенном :)
    Вы можете откорректировать название на более подходящее, если я неверно уловила суть вопроса.
    Если не получается, скажите как по вашему название должно звучать, я подправлю.

    Ваш вопрос настолько обтекаемо звучит, что совсем не создается впечатления, что было прочитано много форумов и топиков, а уж тем более о том, что есть опыт покупок.
     
    #5
  6. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Так и не поняла каков вопрос^-^
    Если вы об этом
    то есть купоны, кэш-беки которые удешевляют стоимость того или иного товара.
    Или вы о чем???
     
    #6
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    N-A-T-A-L-K-A, не, не то:), человек же написал
    тем более что
     
    #7
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    тогда не пойму зачем вообще такие вопросы ставить:g oops:
    @jim вы о чем?
     
    #8
    Василь нравится это.
  9. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
    а чому вона сама не спробувала розібратися? Може вона вже давно все вкурила, а Ви ніяк дупля не одбиваєте, топчетесь на одному місці?
     
    #9
    demetra, N-A-T-A-L-K-A и Nelsi нравится это.
  10. Hollister
    Offline Hollister ШопоБолтун
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    02.06.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    У одной знакомой магазин элитных дорогих часов. Так она за ними в Штаты лично ездит. Одни такие часы продала тысяч за 5у.е. и уже заработала. Кроме того никто не отменял ВЭД. Если я вас правильно поняла, ваша жена хочет зарабатывать не выходя из дома?
     
    #10
  11. jim
    Offline jim ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.05.2015
    Откуда:
    Донецкая обл.
    Да, все верно, не выходя из дома. Часы, особенно элитные это хорошо, а еще лучше экскаваторы, но много нюансов.

    Повторюсь. Вопрос был не "купить для себя", а "купить-продать-заработать". Так вот во втором варианте при over 150E нужно отслюнявить 44% таможне. А если учесть стоимость доставки, то 60% съедает всю возможную прибыль. Но при этом можно найти здесь, в Украине, аналогичный товар с наценкой иногда ниже этих 60%. Посему допускаю, что товар этот попадает сюда в обход установленных ограничений. Вот и вопрашаю у более опытных, как?
     
    #11
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Этот товар могли завозить оптом (соответственно, цены закупки/транспорт существенно ниже, чем розница).
    Еще форвардинговые компании оказывают услуги растаможки под 10% от стоимости товара.
    Многое еще зависит от товара.
    Телефоны/ноутбуки/часы - это больше интересует таможню.
    Вещи/обувь/игрушки - меньше.
    Поэтому что-то можно возить регулярно и не заинтересовать таможню, а что-то на втором-третьем завозе заинтересует и тут уж только +44%. И хорошо, если свыше лимита, а так ведь могут посчитать коммерческой деятельностью и пошлина будет от всей стоимости товара, а не от превышения.
     
    #12
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    jim,
    США. Регитесь у форварда, но вписываете еще дополнительных получателей. Весь товар в Украине получите Вы, но для таможни форвард распишет в доках на вас и ваших получателей в пределах 150 евро.
    Есть также посредники, которые везут оптовые партии. За вес оплата чуть дороже форвардов, + возможен % за услугу. Но никаких растаможек.
    Это вам все что касаемо одежды, обуви, игрушек и прочей дребедени. Для электроники и т.п. у разных форвардов свои условия.
    Европа. Тамошний компаньон оправляет автобусами. Либо едем сами и тащим на себе лимиты в 500 и 1000 евро (наземный транспорт или авиа).
     
    #13
  14. Hollister
    Offline Hollister ШопоБолтун
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    02.06.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    Не понимаю, к чему ваша ирония.
     
    #14
  15. jim
    Offline jim ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.05.2015
    Откуда:
    Донецкая обл.
    Подскажите таких. Вариант вполне.

    Вот этот момент меня тоже беспокоит.


    Ну на таможне ж тоже не дураки. Можно ж и пару сотен человек вписать, а по факту 1. Или я чего-то не понимаю?

    Подскажите таких, пжл.
     
    #15
  16. Hollister
    Offline Hollister ШопоБолтун
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    02.06.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    Честно говоря, такой вы вопрос щекотливый задаете. Можно перефразировать :"Как зарабатывать и не платить налоги?".

    Вы меня извините, но многие люди, имею ввиду интернет-магазины с товаром в 1500уе), занимаются этим бизнесом именно потому,что имеют определ. опыт и возможно какие-то связи в данной сфере, а не от того, что им дома нечем заняться.
     
    #16
    demetra, Марина и Alioko нравится это.
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Практически все оказывают услуги таможенной очистки.
    Но лично я не рекомендую форвардов. Это ваши риски/деньги/нервы, поэтому и выбор должен быть ваш.
    Раздел с темами форвардов: Форвардинговые компании - США
    Почитайте еще тему: Краткий обзор самых популярных форвардов (США)
     
    #17
    N-A-T-A-L-K-A и Марина нравится это.
  18. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Что не понятно?:)
    Человеку нужна четкая схема бизнес плана, с четкими указаниями и возможными последствия.

    Вы уверяете, что перечитали очень много информации, но по вашим вопросам создается совершенно противоположное впечатление.
     
    #19
    demetra, N-A-T-A-L-K-A и Anicha нравится это.
  20. jim
    Offline jim ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.05.2015
    Откуда:
    Донецкая обл.
    Что вы, Диана. Никакой иронии. Через знакомого знаю человека, продает строительную технику и выхлоп с одного экскаватора побольше, чем с элитных часов.

    Отчасти вы правы. Но, я все-таки считаю, что нынешние условия уж слишком пролобированы сверху и за это кто-то получает неплохие деньги.

    Что касается опыта и связей. Ну все с чего-то начинали. Я начал с этой темы. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с).
     
    #20
Поделиться этой страницей