Ушлый продавец

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Bazik, 3 Февраль 2014.


  1. fantOmas
    Offline fantOmas ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.10.2014
    Откуда:
    Луна
    Имя:
    misha
    спасибо, кароче написал чтобы продавец скину трек номер он ответил...

    His this is Jake, the package was mailed last Tuesday. I did not charge enough shipping costs to send it with tracking. I can provide proof it was shipped though if I need to.

    Jake D
     
    #21
  2. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну вот, он просто не потратился на посылку с треком, видимо отправил самым дешевым вариантом. сказал, что может предоставить доказательство отправки, если нужно. хз, может чек покажет?
     
    #22
    fantOmas нравится это.
  3. Readrend
    Offline Readrend ШопоНафт
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    18.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Столкнулся с мега ушлым продавцом (http://www.ebay.com/usr/westcoastdeals4u). Выиграл ноут, ч/з мин 10-20 пришел запрос от продавца на отмену лота (331700320329), спрашиваю почему, ответ – нет в наличии. Я ему говорю, что этот лот я видел уже 2ы. Он просит просто отменить. Ок, отменяю. Через пару дней вижу снова этот лот (331706798781). Ставлю негативный отзыв о продавце (к сожалению не сделал скрин). Случайно через пару часов не увидел свой негатив на его страничке. Он его потер. Вот такой честный ebay.

    [​IMG][​IMG][/URL
    ]

    [​IMG][​IMG][/URL
    ]

    [​IMG][​IMG][/URL
    ]

    [​IMG][​IMG][/URL
    ]

    [​IMG][​IMG]


    ПС. До оплаты дело не дошло.

    Кто сталкивался с таким? Как поступали? Или как лучше поступить?
     
    #23
    demetra и Лореалька нравится это.
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Было такое, что и оплачивала, а потом прод писал "сорри, не могу найти", я писала в ответ, что думаю, потому что во-первых огорчалась, что из-за хитрожопости не получу хороший лот по хорошей цене и во-вторых, что в случае отмены после оплаты, которуя часто совершаю с гривневой карты, ещё и потери на конвертации.
     
    #24
    super-ego нравится это.
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Readrend,странно, что Вы пошли на поводу у продавца, отменив ставку. напишите жалобу о непорядочности продавца в службу поддержки покупателей, приложите скрин его письма к Вам с просьбой отменить ставку. Попросите поддержку обратиться к Вашей переписке с продавцом и обратить внимание на отзыв. Правда, не могу понять, каким образом прод подтер отзыв
     
    #25
    ElenaV нравится это.
  6. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Nelsi, вообще не понимаю, как можно отставить отзыв по отмененной сделке.
     
    #26
    super-ego, Express - Atlantic и Nelsi нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Когда мне китайцы возвращали 117$ они просили оставить "+" отзыв о них ( лот так и не доехал на склад в Штаты, зависнув в НЙ, вероятно, на таможне
    И у меня была возможность оставить отзыв. Но здесь иная ситуация
     
    #27
    ElenaV нравится это.
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Да, Лен, ситуация другая. Человек пишет, что "до оплаты дело не дошло". И сделка была отменена.
     
    #28
  9. Readrend
    Offline Readrend ШопоНафт
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    18.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Погуглив, я не нашел четкого ответа, видя этот лот несколько раз я понимал, что продавец не отправит его мне. Он может сказать, что на почте упал-повредился и тд. Я так понимаю, он ищет хорошую цену без резервной ставки. Я решил не морозить $. Ограничевшись негативным отзывов, где меня ждал сюрприз.

    Сообщил о проблеме такими чигерями - что неуверен, правильно ли =Help & Contact -Resolution Center - Resolving buying problems - No item listings and inappropriate comments

    ПС. Report a problem with a buyer = не работает для этого лота и его нового тоже

    ПС 2. оставить негативный отзыв через ПК с win10 я не смог, нигде не было нужной сcылки. Такая возможность была только ч/з тел с ebay app.
     
    #29
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    на нем ebay имеет иной интерфейс? :eek:
     
    #30
  11. Readrend
    Offline Readrend ШопоНафт
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    18.01.2014
    Откуда:
    Украина
    интерфейс практически одинаковый, но есть нюансы.
    leave feedback на десктопе напротив лота нигде не было, только на мобильном.
    Косяков хватает.
    Напр, в моб версии, этот лот (отмененный) до сих пор висит, как не оплачен, в десктопной - как отмененнный....
    Другой отмененнный лот, висит как оплачен, в моб версии, хотя оплаты не было, в десктопной - он исчез...
     
    #31
  12. Auditor
    Offline Auditor ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    08.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    может кто сталкивался с таким, продавец мне продал один товар не очень дорогой (30$), когда я его получил, он оказался весь в трещинах на корпусе и погнута вилка, упаковка была целая. Остальные товары в посылке целые. Явно подсунул битый, я ему написал сообщение что товар битый, он ответил что это мои проблемы. Я открыл дело на paypal и он запросил возврат этого товара, я оставил негативный отзыв.
    Он написал зачем я оставил такой отзыв, я ответил что не могу вернуть, т.к. проще выкинуть чем платить доставку и прошу частично вернуть деньги и поменяю отзыв. Он ответил что настучит на меня в поддержку за манипуляции и меня заблокируют, это реально или он хитрожопый ?
     
    #32
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ответьте ему тем же. Вы же не получили от него частичный возврат, а оставили только негатив фидбек.
     
    #33
  14. M----x
    Offline M----x ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Максим
    Может кто знает как убрать блокировку, покупок на аукцирне. И сколько действует такая блокировка.

    Вы достигли временного ограничения покупки.

    Похоже, что вам запретили участвовать в торгах в аукционных торгах или покупать товары с фиксированной ценой, которые требуют обязательства, потому что вы не заплатили за предыдущие товары, которые вы совершили, чтобы купить.

    Чтобы завершить покупку, нажмите кнопку «Добавить в корзину» или «Купить сейчас» в списке и оплатите свой товар.
     
    #34
  15. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Странные эти продавцы... Столкнулся с следующей ситуацией, поставил ставку на три товара от одного продавца с расчётом на выиграш, цена смешная, по 1 доллару каждый. В итоге я немножко опоздал зайти под конец таймера аукциона и 2 товара ушли не мне. Я написал продавцу с просьбой отменить ставку и всё толково объяснил, что не хочу покупать только один, не приоритетно. И как вы думаете, что он мне ответил: "Это не справедливо!". Я спросил его, "Чем для тебя несправедливо? если ты ничего не теряешь" Он мне: "Делай что хочешь, у тебя есть вариант купить". В конце концов я купил, но был в шоке и понять не могу, чем ему не угодил? На его месте я бы с радостью принял отказ на ставку и продолжил бы аукцион, ведь с 1 баксом далеко не пойдешь
     
    #35
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Всё правильно прод сделал. Какая ему вообще разница на что вы рассчитывали?
    Идите объясните paypal и ebay, которые уже сняли свою комиссию, что вам не приоритетно. Кстати, за возврат средств с пейпал снимет больше, чем поступило на счет. Почему продавец должен терять свои деньги?
     
    #36
    Anicha и Лореалька нравится это.
  17. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    А вот такая история, продавец выставил товар ценой 40 баксов, я купил у него. А чуть позже выставляет точь такой-же на аукцион с стартовой ценой в 20 баксов, я дал замечание что это несправедливо для меня было заплатить в 2 раза выше! Он отреагировал так, как будто я у него ничего не покупал... и предложил мне условия, взять это за 20 плюс любое другое за 20 на мой выбор из его списка неопубликованных товаров, в том списке оказался интересующий мне предмет, и лично мне это выгодно купить 2 в одной комбинированной посылке, не придется платить дважды за доставку! Но не там то было, я сказал ему, "пожалуйста подожди до 1 декабря и я обязательно куплю" На что он дал отказ, что не хочет ждать! Вот тут не понимаю, какие причины такого отказа ждать? Что от этого изменится для продавца??? А ничего плохого нет, жалко что он этого не понимает. А у меня есть причина с нехваткой денег. Я окончательно убедился: Есть деньги - "ты всё!" Нет денег - "ты ничто!" Это было весьма оскорбительно...
     
    #37
  18. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    :eek::eek::eek:
     
    #38
    Anicha нравится это.
  19. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Просто бизнес, ничего личного.
     
    #39
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Roman2211, а зачем продавцу ждать? я знаю что бывают такие покупатели которые обещают купить и пропадают/передумали/уже купили. а в это время продавец бы уже давно продал свой товар, но он ждал покупателя. Продавец на ибей вас не обязан ждать, у него там бизнес и ничего личного. Может ему срочно деньги нужны? черная пятница скоро, скидки, закупки товара.
     
    #40
Поделиться этой страницей