UPD: ВР обмежить отримання посилок з-за кордону з 1.07.2019

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 11 Декабрь 2017.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2018 році
    6776-д від 14.11.2017 (прийнято 07.12.2017)

    Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017 (сторінка 46):

    27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:

    “196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;

    ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;

    ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;"

    Підпункт 196.1.17 набирає чинності з 1 січня 2019 року (стор.141)

    [​IMG]

    UPD. Законопроект 9260 от 05.11.2018 принят 23.11.2018.
    Ограничений в 3 посылки нет.
    Лимит беспошлинного ввоза с 1.07.2019 до 31.12.2020 - 100 евро.

    Подробнее Текст законопроекту до другого читання 23.11.2018 (стр 59.)
    З 1 липня 2019 по 31 грудня 2020 року нарахування та сплата податку на додану вартість у разі ввезення на митну територію України товарів у міжнародних поштових та експрес-відправленнях сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 100 євро, для одного одержувача - фізичної особи, в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях здійснюється у порядку нарахування та сплата податку на додану вартість, визначеному Митним кодексом України при ввезенні на митну територію України товарів у міжнародних поштових та експрес-відправленнях сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 150 євро, для одного одержувача - фізичної особи, в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях”.


    Обговорення Закону тут і в темі
    Украинская таможня в действии
     
    Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018
    #1
    AnKl, Alenal, Dark Angel и 3 другим нравится это.
  2. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Хорошо, допустим семья, девушка/жена, ну максимум 10 человек.
    Или просто выдумать фамилии? Дальше рассказать, что будет?)
    Попросят паспорт и код и на этом все
     
    #61
  3. Vankov
    Offline Vankov ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    03.05.2019
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Сергей
    10- ти человек мало? Что мешает взять у эти людей документы?
     
    #62
  4. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Мне 10 мало)
     
    #63
  5. Sergion
    Offline Sergion ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.06.2019
    Откуда:
    Ukraine
    когда в Беларуси было 22 евро, они возили в Россию (тогда там было 1000 е в мес), а оттуда - беспошлинно, тамож.союз... Теперь в России 500, и я и не знал, что Беларусь поступилась гражданам, слегка...

    А у нас - вообще ДЕЙСТВУЕТ ли эта норма на 3 посылки в человеко-месяц?? Я вот недавно погуглил, везде написано, что из-за невозможности реализации этот пункт офиц отменили...
     
    #64
  6. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    реализовать возможно
     
    #65
  7. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Не действует, у нас решили сделать 100 евро на одну посылку.
    В России и Белоруссии смогли же сделать и база работает
     
    #66
  8. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Что мешает вам ставить ложную цену? Они не контролируют цену, ибо по факту, цену назначаем мы сами, это было бы актуально, если бы я платил "на границе при получении", или если бы я заказывал "ВЫКУП", но нет, я внёс предоплату, значит всё что происходит после, считается бесплатным!!! Тем более, один и тот-же товар от разных продавцов может иметь разный ценник, и это полный бред если за 100 баксов всё ок, а за 101 уже доплати, ну бред полнейший, кто не согласен, считайте меня мудаком... Хотя на самом деле, мудаки те кто придумал такое ограничение!
     
    #67
  9. Sergion
    Offline Sergion ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.06.2019
    Откуда:
    Ukraine
    таможня при задержании по подозрению в занижении декларированной стоимости - запрашивает подтверждение стоимости товара, как-то скриншот ордера оплаты, транзакция PayPal или\и транзакция украинского банка

    при невозможности покупателем доказать цену таможня берёт свои _интересные_ цены, никто не знает откуда (в их талмудах нет цен на миллиард товаров, которые сегодня можно купить..)
     
    #68
  10. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Это же нарушение моих прав! Иначе банальное воровство со стороны таможней! Идём в Европу...
     
    #69
  11. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    а это не банальное воровство и нарушение закона?
     
    #70
  12. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Нет, потому-что цена НЕ официально фиксированая, и может изменится если я попрошу продавца, или продавец решит сделать скидку, довольно часто доступен так званый offer, чего не достигнуть в обычном магазине. Научитесь отличать покупку в обычного человека от покупки в производителя! В первом случае всегда можно договорится, а во втором, ну никак нельзя... Если нужны ещё аргументы, могу продолжить, или как вам ещё объяснить, что "маразм крепчал". Скажу лишь, что "мне лучше попросить мамку купить мне что-то из США ценой в 1к баксов и пусть мне вышлет, обойдемся без таможки, ведь товар уже оплачен)))" Если скажите, что это не тоже-самое, ну тогда бред полнейший! Сорян, накипело
     
    Последнее редактирование: 23 Июнь 2019
    #71
  13. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Не вам мне рассказывать чему учиться. Вы ещё в школе учились, когда я уже знала статьи таможенного Кодекса наизусть.
    Можете не отвечать, ваш сленг "мамка, в обычного человека, сорян" не мой уровень общения. А то, что вы несёте - полный бред и предрассудки. Закон есть закон, ТК в помощь.
     
    #72
    Alioko нравится это.
  14. Sergion
    Offline Sergion ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.06.2019
    Откуда:
    Ukraine
    на Подарок также начисляется пошлина.

    Например, (родственник) может выслать вам _новый_ Iphone и задекларировать его в 99 уе. Если таможня вскроет груз - то 100%, что они не согласятся с оценочной и насчитают пошлину ... (не знаю, какую, но ВПЛОТЬ до .. как на новой товар). Бесплатно - только, если они не ЗАХОТЯТ вскрывать. Проскочит \есть мысли, что сегодня -- крайне маловероятно, что проскочит. Имхо\

    Вот, если это б\у Iphone - тут уже мне не ясно... Iphone 6 - вопросов быть не должно, а вот 7-ка - на вторичном рынке (везде в мире) стоит 3 раза по 100 долл. Не говоря уже про 8 или 10-ку.

    Я о том, что надпись Apple - для таможенников всегда обладала магическим притяжением, в отличие от менее пафосных слов, на которые не особо кидались. Есть инфа, что сегодня, что LG, что Яблоко - не остаются без внимания...
     
    #73
  15. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    почему не знают? знают, из интернета они берут среднюю цену.
    --- Добавлено, 23 Июнь 2019 ---
    подарок тоже растаможить придется, и если там будет айфон то опять таки посчитают по средней цене, хоть 100 раз мамка ваша укажет что это подарок.
     
    #74
  16. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    И что дальше? Вы предоставить выписку с банка и на этом все
     
    #75
  17. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Мамка высылает мне ежемесячно, и я абсолютно ничего не доплачиваю этим таможникам, она тоже утверждает, что это бред, и платит только за доставку посылки в зависимости от веса! Вот и всё! У вас наверника возникнет вопрос, почему я не пользуюсь услугами мамки по полной? Ну я уже взрослый и могу себе позволить самостоятельно купить за свои деньги. А вот что-то дорогое, как новый айфон, она мне однажды выслала, и никаких проблем!
     
    Последнее редактирование: 24 Июнь 2019
    #76
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @Roman2211

    Уважаемый, постарайтесь вспомнить правила приличия и поведения в обществе и вести себя корректно.
    Вам просто повезло, что таможенники не заинтересовались. В ином бы случае, обложили бы пошлиной исходя из стоимости аналогичного товара из таможенной базы.
     
    #77
    MarUSA нравится это.
  19. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Мне 27 лет, я реалист и констатирую факты. Если вы со мной несогласны, значит защищаете нашу ворующую власть, которая вам только вред способна принести, что-ж, так тому и быть. Давайте сравним на пальцах: 1. Я купил на Ebay товар за 150 баксов, чуть позже появился такой-же за 100 баксов. 2. на Ebay был аукцион, я выиграл ставку на 150, но изначально цена могла быть намного меньше. 3. Продавец согласился принять мой offer, было 150, стало 100. 4. Бывает и такое, что разница в цене имеет 5-10 кратный размер в зависимости от оценки состояния со стороны продавца, предлагаете подождать на дешевую альтернативу? Я тоже. 5. Все эти факторы влияют на ценник, и он может быть разным, а вот истина где-то рядом, Ebay это не производитель айфонов или чего-нибудь другого, где цена у них абсолютно одинаковая на одно и тоже! Но даже при таких обстоятельствах есть куча теневых торговцев, они себе спокойно обходятся без таможней и миллиардеры, а я могу только позавидовать словами "Если им можно, мне тоже можно!" А что неправда? Во всяком, на дороговизну всегда попрошу мамку, и дело здесь не в везении, таможники НЕ контролируют этих перевозчиков посылок, поскольку сами посылки по факту являются подарками от родственников! Внутри могут быть айфоны и ничего страшного... Или неужели ваши родственники никогда ничего не присылали из заграницы?
     
    #78
  20. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    При чем это тут? Вы можете и 1$ написать, это не имеет значения!
    Допустим ситуацию, вы предложили цену 50$ за айфон 7, продавец согласился, посылку остановили на таможне, далее вы предоставляете выпуску с банка и скриншот из личного кабинета и они ее отпустят, если же вы этого не сделаете, вам насчитают пошлину по средней цене рынка, все!
    Что вы тут пишите бред.
     
    #79
    Dark Angel и Alioko нравится это.
  21. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    судя по твоим мыслям, тебе максимум 10 лет
    ты так все законы нарушаешь оправдываясь "Если им можно, мне тоже можно!" ??

    если ты такой умный, почему не идешь в политику наводить порядок?
     
    #80
    MarUSA и Alioko нравится это.
Поделиться этой страницей