Укрпошта

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем oxygen, 24 Октябрь 2012.


  1. Окси_
    Offline Окси_ Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.07.2014
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Везет вам с почтальонами, меня вообще типает от моего отделения. Там знают и мой телефон, и знают, что я часто посылки получаю, но отношение просто хамское. Посылку с китая ждала 2,5 месяца, а она просто у них лежала в какой-то из комнат под столом, ну ни бред, а? Когда я уже их достала, начали ворочаться и о чудо - нашли, прямо при мне. Я дар речи потеряла
     
    #41
  2. cloneg
    Offline cloneg ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.07.2014
    Откуда:
    New Port, USA
    Имя:
    Александр
    не когда не высылал ничего укр почтой, всегда долго, сервиса нет, никто ничего не знает, бред..
     
    #42
  3. tikhonova
    Offline tikhonova ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.06.2014
    Откуда:
    львов
    Имя:
    аня
    Укрпочта пока зарекомендовала себя хорошо
     
    #43
  4. SvetlanaBox
    Offline SvetlanaBox ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.08.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Светалана
    А мне Укрпочта совершенно не нравиться, за столько времени на рынке услуг, могли бы уже и модернизировать свою систему и идти в ногу со временем, ато как-то все неудобно, устраело....Не нравиться...
     
    #44
  5. Волшебная
    Offline Волшебная Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.09.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Оксана
    Я тоже не особо в восторге от укрпочты (особенно от очередей), но мне просто жаль этих работников почты:( Они не виноваты, что их не модернизируют. Ходят по подъездам, квартирам, в холод, эти очереди и т.д. Бедняжки!
    Лично мне всегда быстро приносят оповещения про посылки и всегда без проблем забираю их:good:Просто что долго. Но зато гораздо дешевле, чем в той же Новой Почте...
     
    #45
  6. Harry_kisson
    Offline Harry_kisson ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    28.09.2014
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Игорь
    К тому-же зарплата копеечная, отсюда ещё и текучка... некомпетентность новичков...
    В целом их работой удовлетворён.
     
    #46
  7. Интересующийся
    Offline Интересующийся ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.09.2013
    Имя:
    Артем
    Ребята, приключилась следующая неприятная ситуация!Пришла посылка укрпочтой в мешке, от родственницы с Израиля (вещи, 9кг).Сам мешок был завязан веревкой на бантик, печатей не было(Вес сошелся, вещи вроде бы тоже все на месте.На будущие, как правильно реагировать на подобный произвол?
     
    #47
  8. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    подскажите, кто отправлял назад товар в США Укрпочтой? сколько идет по времени? может есть тема отдельная по возврату товаров в США?
     
    #48
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А то :)

    Как вернуть покупку в зарубежный магазин

    Самые информативные сообщения вынесены в старпост, но рекомендую полностью ознакомится с темой.
     
    #49
    flower8521 нравится это.
  10. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    а я создала тему отдельную про то кто каким перевозчиком уже отправлял в США обратно товар (не брак магазина, а неподошедший размер)
     
    #50
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я в курсе и уже перенесла Ваше сообщение в соответствующую тему.
     
    #51
    Alioko нравится это.
  12. Gaide
    Offline Gaide ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2014
    Откуда:
    Dnepropetrovsk
    Имя:
    Tasya
    Я получаю уже лет пять от друга бандерольки с УП из Англии, всегда хорошо проходили, около 8-20 дней, после чего просто звоню на почту, или предупреждаю почтальона заранее, мол: через столько то дней жду бандерольку, и никаких проблем. Однажды письмо с открыткой послал, а внутрь положил сюрприз в 60е... вот этот конвертик до меня не дошел, после чего открытки присылаются без конвертов, чтобы не было искушения проверить вдруг там опять сюрпризик спрятан. Ну вообще-то мы сильно не надеялись на то, что евро дойдут, просто другу было любопытно, так что он совсем не расстроился, а просто переслал мне 150е нормальным способом.
    Но вот читаю про пропажи, задержки, вскрытия, жуть берет, рассматривала УП как шипинг но наверное не стоит...
     
    #52
  13. MariShka_Gk
    Offline MariShka_Gk Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.03.2015
    Откуда:
    Украина
    Когда как. Когда все быстро доставляют и в целостности и сохранности, а бывало и задерживали до 2-х недель. Просто иногда нет выбора и доставляют только этой службой.
     
    #53
  14. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Люди, кто получал посылки недавно из франции ? из сейчас Укрпочта, EMS доставляет или кто? . по треку Коллисимо посылка уже зашла на таможню. А на сайтах EMS и укрпочты даже не трекается пока.
     
    #54
  15. Lorelay Bove
    Offline Lorelay Bove ШопоБолтун
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    53
    Регистрация:
    25.03.2015
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Lara
    я как то отправляла возврат в Гонконг укрпочтой, телефон стоимостью 130$. Так у меня оператор спрашивала Гонконг это какая страна. Не знаю на каком этапе у посылки выросли ножки, пальцами тыкать не буду, но,увы, пропал и телефон и соответственно и возврат денег(((( а на укрпочте никому ничего не докажеш
     
    #55
  16. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    примечательная инфа!

    сегодня c трека Укрпошты результат пошуку
    Штрихкодовий ідентифікатор: LN338xxxxx62US

    Дані про відправлення за номером LN338xxxxxxxxxUS на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
    =============

    А вот На USPS :
    Postal Product:
    First-Class Package International Service
    Features:
    International LetterDate & Time Status of Item Location

    October 13, 2015 , 7:15 am
    Departed USPS Facility
    SAN FRANCISCO, CA 94128
    Your item departed our USPS facility in SAN FRANCISCO, CA 94128 on October 13, 2015 at 7:15 am. The item is currently in transit to the destination.

    то есть, полетело на неньку

    Приветствую дельные советы форумчан для дальнейший действий :
    завтра оплачиваю квитанцію про сплату за послуги з розшуку поштового відправлення відповідно до затверджених тарифів УДППЗ "Укрпошта";

    и отправляю(емэйлы разослал сегодня) письма с уведомлением о вручении:

    Українськoму державному підприємству поштового зв’язку “Укрпошта”


    1. Директору городского отделения связи No. 80

    Акулиной A.В.

    м.Одеса 65080 вул. Варненська 1


    2.В.о. генерального директора

    Ткачук Ігор Віталійович

    Генеральна дирекціявул.Хрещатик, 22,

    м. Київ, 01001

    office1@ukrposhta.com


    3. Директору одеськоiфilii

    вул. Садова, 10 м. Одеса, 65001

    oper_odesa_post@ukrposhta.com


    вiд :



    Олександра Володимировича

    м. Одеса, 65080 вул. Фiлатова
    телефон 1622




    ЗАЯВА

    ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ

    ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ


    6 октября 2015рокунамоєім’я, Oleksandr , танамоюпоштовуадресу Filatova

    Odessa, 65080

    Ukraine . tel. 067


    булонадісланоміжнароднепоштовевідправлення (посилка) повітрянимвидомтранспорту, USPS First-Class Package International Service

    Features: International Letter , Tracking Number: LNччччччччч862US


    Зазначеніім'ятаадресавідправника: Self Edge, Portland, USA

    Зазначені ім'я та адреса одержувача:

    Oleksandr
    Filatova

    Odessa, 65080

    Ukraine . tel. 067


    Відправлення було упаковане у ящик з картону розміром 40×33×8сантиметрів, вагою 1,4килограмів та вміщало

    1пара)



    Оголошена вартість поштового відправленнія $199.00 доларів. Вартість послуг поштового зв'язку складає ___ (__________) доларів США і ___ цента, включаючи: поштовий тариф – ____ (________) доларів США і ___ цент; комісія за відправку – ___ (______) доларів США і ___ центів; комісія банку – ____(_____) долар США і ____ цента.


    Максимальні строки надходження міжнародних поштових відправлень із ____ повітряним видом транспорту відповідно до актів Всесвітнього поштового союзу - вичерпані, але до теперішнього часу повідомлення про надходження поштового відправлення до вiддiллення зв’язку 65080, на мою абонентську поштову скриньку не доставлялось. При особистих відвідуваннях до вiддiллення зв’язку 65080мені також повідомляли, що відповідне поштове відправлення на мою адресу не надходило.

    Відповідно до п. 123 Постанови Кабінету Міністрів України № 270 від 05.03.2009 р «Про затвердження Правил надання послуг поштового зв'язку» (далі – ПОСТАНОВА) Адресат (тобто одержувач) має право за додаткову плату подати заяву про розшук відправленого йому реєстрованого поштового відправлення. ПОСТАНОВА не налагає на Адресата обмежень щодо вибору територіального підрозділу установи оператора поштового зв’язку, до якого Адресат має право звернутись з заявою.

    Відповідно до норм Всесвітнього поштового союзу та згідно із ст. 5 Наказу Державного комітету зв'язку та інформатизації України № 50 від 18.03.2003 р. «Про затвердження Правил виплати відшкодування операторами поштового зв'язку збитків, завданих унаслідок ненадання чи неналежного надання послуг з пересилання міжнародних поштових відправлень» (далі – ПРАВИЛА), за повну втрату (пошкодження) відправлення з оголошеною цінністю, посилки з оголошеною цінністю оператори поштового зв'язку несуть матеріальну відповідальність перед користувачами у сумі оголошеної цінності в СПЗ та вартості послуг поштового зв'язку за пересилання відправлення, за винятком плати за оголошену цінність; за порушення термінів пересилання міжнародного поштового відправлення на території України адресату виплачується різниця між вартістю послуг поштового зв’язку за пересиланням відправлення повітряним та наземним видами транспорту. Згідно з п. 14 ПРАВИЛ, відшкодування повинно бути виплачене не пізніше ніж за три місяці від дня, наступного за днем подання заяви.

    У зв’язку з наведеним вище ПРОШУ:

    1. Розшукати міжнародне поштове відправлення, відправлене на мою адресу.

    2. Відшкодувати мені завдані збитки відповідно до ПРАВИЛ.

    3. Розглянути моє звернення у порядку та в строк відповідно до закону України «Про звернення громадян», дати письмову відповідь по суті викладених питань.



    ДОДАТКИ:

    - квитанція про сплату за послуги з розшуку поштового відправлення відповідно до затверджених тарифів УДППЗ "Укрпошта";

    - ксерокопія паспорта № , виданого 2р, завірена особистим підписом;



    Дата : 23 октября 2015 г.



    Підпис : О.В.
     
    #56
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Треки, начинающиеся на L не отслеживаются.
    Ваша посылка попадает на начисление таможенных пошлин, т.к. превышает 150 евро.
    Так что она может находится на таможне, оформят, начислят и передадут на ваше почтовое отделение. А может уже прошла таможню и отправлена в Одессу.

    То что после последнего отслеживания по США прошло 9 дней - это нормальный срок.
     
    #57
  18. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    - прекрасно, я готов следовать Закону и уплатить полагающиеся 44% - 19 долларов от превышения...

    - нет, это не так. С о времени фактической отправки прошло 16 дней. Это - срок, полагающийся для доставки правилами Укрпошты (со слов приемной дирекции УП)
     
    #58
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    А в этот строк Укрпочта включает перемещение посылки по США? Ведь на территории США USPS несет ответственность за посылку.

    Я про посылку свыше лимита писала к тому, что вряд ли Укрпочта может вам спрогнозировать, сколько времени посылка проведет на таможне.

    В первом сообщении темы Что делать если посылка задержана таможней? есть телефоны таможни. Возможно, по ним вам подскажут, у них ли сейчас посылка.
     
    #59
  20. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    - телефоны устарели...они не не работают

    УКРПОШТА - ГАРЯЧА ЛІНІЯ: (044) 32 32 099 - Щойно чемна ввiчлива дiвчина на ймення Олеся повiдомила що дiйсно, вiдправлення начинающиеся на L не отслеживаются. Тобто, вони навiть не рееструются, ти попав чувак, нас тут усiх просто пре вiд усвiдомлення твоеi, чувак, тупостi. Ми тут, йолопе, обicцялися з тебе, чувак, так смiялись...
    -----------------
    Прошу модератора суворо не карати за лексику
    То я намагався себе якось розрадити в стилi Сергiя Жадана...
     
    #60
Поделиться этой страницей