Укрпочта таможня требует заключение державного гемологічного центру.

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Survivalist, 9 Декабрь 2020.


  1. Survivalist
    Offline Survivalist Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.12.2020
    Откуда:
    Украина
    Приветствую посетителей форума.
    Вот такое приключились - посылка висит на таможне со статусом Знаходиться в митниці: Нарахування митних платежів
    Я думал, насчитают мыто и отпустят(посылка обычная наземная почта, самая дешевая, пересыл укрпочтой) сегодня приходит на моё имя такое "письмо счастья"(скрин ниже).
    Требуют заключение геммологического центра в Киеве(а я нахожусь в Херсонской области). В посылке бижутерия разная - броши, кулоны и тп. При этом посылка мне обошлась в копеечку, мягко говоря, и покупал через посредника, так что отослать продавцу, чтобы он мне вернул оплату - не получиться.

    Какие есть пути решения этой проблемы, кроме как отказаться от отправления? Просто я не понимаю логику укрпошты - я же могу пойти к ним, типа дайте мне эти вещи, я их сейчас быстро отнесу на экспертизу и верну? Это же смешно. Они же сами должны направить вещи на экспертизу? Или есть какие-то брокеры, как в других службах доставки?


    Я новичок на этом форуме, если не там создал тему - прошу перенести в нужный раздел. Спасибо.
     

    Вложения:

    #1
  2. Survivalist
    Offline Survivalist Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.12.2020
    Откуда:
    Украина
    Сейчас погуглил немного - как я понял экспертизу должна делать сама таможня и за государственный счёт? Тогда что они от меня хотят? Кто сталкивался с подобным?
     
    #2
Поделиться этой страницей