Архив Ukraine Express - доставка из США часть 3

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Katushkasolniwko, 5 Июль 2013.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Katushkasolniwko
    Offline Katushkasolniwko ШопоБолтун
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    16.12.2012
    Откуда:
    Киевская область
    Спасибо за номер телефона, а то у меня в кабинете UE он не был указан, пришлось в срочном порядке для оформления заказа писать свой реальный украинский :v_seti:
     
    #1
  2. kaprizulya
    Offline kaprizulya Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.09.2013
    Меня вот тоже подобный вопрос интересует, только например, если это, скажем, 10 кг детской одежды. Я пока не зарегистрирована на Укрэксе, все читаю что к чему и как покупать.
     
  3. Julenka
    Offline Julenka ШопоНафт
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    151
    Регистрация:
    23.06.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    kaprizulya, sumyshoes, вот что об этом написано в правилах UE:

    "Для того, щоб вам перевезти вантаж з Америки в Україну (вантаж, який підлягає розмитненню - електроніка та комплектуючих до неї, електричні прилади та інструменти, біжутерія, косметикика , музичні інструменти, годинники, окуляри, КОМЕРЦIЙНI ПАРТII ТОВАРУ), Ви сплачуєте 10 % брокерської комісії , від вартості товару (комісія виставляється в інвойсі, який прийде у Ваш кабінет, коли вантаж поступить на митницю) та доставку за вагу вашого товару, згідно діючих тарифів (тарифи вказані у нас на сайті)- більше ніяких комісій Ви не сплачуєте.
    10% - платиться тоді, коли у вас КОМЕРЦIЙНА ПАРТIЯ ТОВАРУ (одного виду більше 3-х одиниць).
    Доставка такого товару літаком коштує 12 $ за кг, а морем тарифи як на сайті.Якщо у вас вага такої посилки мінімальна (до 3.5 кг) - то вартість доставки літаком складає - 25$."

    Все остальное - это только догадки остальных, все вопросы - к UE в своем кабинете
     
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    смотря какой :) если вразнобой - проблем не будет, если смахивает на коммерцию - так и обложат
     
  5. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    У меня посылка пришла к Ukraine Express еще 25 числа, спросила о наличии, написали, что посылка на складе, но статус уже второй день не меняется на "получено." За то другие посылки, которые пришли вчера уже поменяли статус. Хочу уже упаковать все посылки, но нужна и эта посылка. Что делать? Ждать или написать им снова?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а проверьте этот номер через строку поиска в своем кабинете. У них статусы с опозданием могут меняться, да
     
  7. ludashka
    Offline ludashka ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    02.04.2013
    Троещина, авиа от 28-08 только что привезли
     
  8. ksusha68
    Offline ksusha68 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    01.07.2012
    Только что пришел инвойс на море от 20 августа. Ура!:amf:
     
    Викуся нравится это.
  9. Tantyana
    Offline Tantyana ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    04.04.2012
    Откуда:
    Техас
    Кто-то знает, что у них там случилось? От 26 висит авиа и не пакуют к отправке. На письма не отвечают.
     
  10. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    И у меня появился инвойс на море от 21.08 :joy:
     
  11. Darius
    Offline Darius ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    27.08.2013
    Откуда:
    Нежин
    Имя:
    Артём
    запаковали авиа, снял запрет 31.08
    разделили товары на 2 посылки,

    первая Запаковано в контейнер (991336021)
    вторая Посилка перевозиться з складу відправки по території країни відправника
    Очікує на уточнення додаткових витрат для доставки

    они и за вторую посылку возьмут минимум 25$+10% ? и непонятно почему не вложили в тот же контейнер

    и еще получилось что они не запаковали мне чехол для телефона за 2$, что теперь делать ставить запрет на отправку ? (подозреваю его где то там загубили).
     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2013
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    наши застряшки пришли :amf: инвойсы :dress:
     
  13. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    пакуют, мне вчера спаковали посылки которые прибыли к ним 31-го
     
  14. tatka17
    Offline tatka17 ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    07.01.2013
    Ура, море приплыло :dancing:
     
  15. KarolinaNik
    Offline KarolinaNik ШопоФанат
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    338
    Регистрация:
    11.02.2013
    Откуда:
    Лондон
    Имя:
    Александра
    Алилуя! Інвойс Море від 20.08.2013 :amf:
     
  16. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    и у меня!!!
     
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Докладую - море будет 9 сентября, что наше спакованное уплывет - на этой неделе уже не ждем, в понедельник тока
     
    Vira, Kati1784, Julenka и ещё 1-му нравится это.
  18. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    И мое море от 20/08, которое пока плыло стало от 24/08 тоже есть!
     
  19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Может у вас во второй посылке духи? Такое ж летит отдельно как опасный груз. Посчитают по 12 долл. за кг.
    Насчет чехла, бывает такое что пропускают треки. Пишите им запрос в личном кабинете, если пропустили по их вине, просите чтоб считали по обычной стоимости.
     
  20. Max
    Offline Max ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    02.01.2013
    вам не УЭ надо бояться, а таможни нашей) я тут где-то отписывал о пропавшей посылке, так вот по прошествии 2 мес с дня отправки выяснилось что посылку задержала таможня, у меня там помимо кучи вещей было 6 одинаковых лыжных масок, как потом сказали в УЭ это и вызвало подозрение, что это коммерческая посылка, насчитали что там цена товара что-то около 1500 доларов, получилось что я превышаю лимит в 450$ больше чем на 1000 $, приплюсовали 10% от суммы превышения, а потом из общей суммы еще взяли НДС 20% и сказали что надо заплатить 2000грн налога что бы забрать посылку, хотя посылка по инвойсам стоила 520$
    до этого еще зимой был инцидент с таможней, но все разрешилось, и УЭ тогда попросила внести дополнительного получателя что-бы когда посылка большая они могли отослать ее на несколько получателей, я тогда спросил должен ли я перед отправкой такой посылки просить их чтобы они паковали на несколько получателей, на что мне сказали: ваше дело внести второго получателя, а там мы сами разберемся как паковать, ну вот и разобрались закинули все в одну коробку и отправили, когда я спросил зачем же вы отправили все на одного получателя, то мне сказали что я сам виноват, так как к трекам в кабинете не прикрепил инвойсы в эл виде, я спросил а как же инвойсы которые были в коробках, на что мне сказали что когда они паковали посылку их там не было, я написал в квиксильвер.ком на что мне ответили что никогда такого не было что бы они не вкладывали инвойсы, в общем инвойсы исчезли загадочным образом, а электронные я не прикрепил и поэтому в том что задержали посылку полностью моя вина) в общем после долгих высыланий инвойсов, принтскринов, звонков и потраченных нервов, я смог забрать свою посылку через 4мес со дня отправки заплатив налог за нее 500грн) а если бы все запаковали на 2вух получателей получил бы я ее через месяц и бесплатно)
    вот такая вот история, так что учитесь на чужих ошибках, крепите инвойсы и если у вас большая посылка не надейтесь что УЭ будет "по умному паковать", просите сами что бы они паковали на нескольких получателей;)
     
    Лореалька, Alioko, Кенга и 2 другим нравится это.
  21. Olesya
    Offline Olesya ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    89
    Регистрация:
    22.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Oлеся
    И мне инвойс прислали на море от 20.08 .Только на одну ,(( из трех (одновременно упакованных) посылочек ,и что самое обидное на самую маленькую посылку в 1 кг и насчитали 16 баксов, Когда упаковывали , я сразу обратила внимание на то, как странно упаковали .. два ящика по 6 кг и одна коробочка на 1 кг( И отправили получается только одну маленькую, а два ящика спустя неделю или больше,( Кто знает кому теперь писать по вопросам пересчета инвойса? Сергей по прежднему этим занимается или на сайт UE писать ?
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей