Архив Ukraine Express - доставка из США часть 3

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Katushkasolniwko, 5 Июль 2013.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Katushkasolniwko
    Offline Katushkasolniwko ШопоБолтун
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    16.12.2012
    Откуда:
    Киевская область
    Спасибо за номер телефона, а то у меня в кабинете UE он не был указан, пришлось в срочном порядке для оформления заказа писать свой реальный украинский :v_seti:
     
    #1
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Ну что за бред?! А ка же правила Ukraine Express с текстом о том, что любой разрешенный трек пакуется и отправляется автоматом? Детский сад какой-то...

    А я не согласна, так как они игнорят совершенно одинаково хоть один раз напиши, хоть 100, если они не хотят то и не отвечают. Я очень сомневаюсь, что если все перестанут задавать вопросы по всем возможным контактам, вам станут отвечать в течении суток. Мой запрос висит в кабинете уже больше 2-х недель, хотя я больше никуда не писала и миллионом сообщений их не закидывала. А кто-то тут пару страниц писал что ответ на запыт спустя месяц пришол. А в период распродаж я думаю нет смысла вообще что-либо спрашивать, так ответа не дождешся.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    Solga нравится это.
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    мне на все запросы отвечают, но не вовремя, иногда с задержкой в 2 недели
     
  4. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Девочки, такой вопрос: если был отправлен запрос на проверку какого-то номера, и не дождавшись ответа-привета от сотрудников ЮЭ, закрываю запрос и пишу "не актуально" (нужно было срочно отправлять посыль, и не было времени ждать, когда они соблаговолят ее проверить). Посылка с сумкой, которую я хотела проверить на отсутствие брака, должна прибыть в Украину уже в течении недели; проверяя почту, обнаруживаю сообщение, что запрос закрыт, поскольку ответ был получен )
    В связи с этим возникает вопрос: будут ли насчитаны дополнительные 3 дол за проверку номера?
     
  5. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    если проверки не было, то не должны
    а если насчитают, нужно оспаривать
     
    Oksana нравится это.
  6. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Oksana, мне ничего не насчитывали
    ждал ровно 30 дней ответа на запрос,пока ждал спаковал-отправил-получил
     
    Oksana нравится это.
  7. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    девочки, вчера купила обувь, хочу чтоб Ukraine Express отправили авиа без коробок, подскажите, пожалуйста, где и когда(до внесения треков или после) об этом писать???
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    если никто не против, то я тут побэкаю :bad::bad::bad:
    Ну ладно разорвали коробку от недорогих сандалей, я их брала себе, не страшно, а вот то, что босоножки с ценой больше 100 дол просто валялись в коробке, а родная, с остатками гордого названия Майкл Корс лежала разорваная на запчасти снизу :vader: надеюсь продавать не прийдется, в размер попала, иначе я буду зол, очень зол :dw::dw::dw:
    --- Добавлено, 4 Ноябрь 2013 ---
    пишите запрос, я вносила в название трека просьбу - ее не заметили
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  9. Solga
    Offline Solga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    876
    Благодарности:
    426
    Регистрация:
    10.09.2013
    Откуда:
    Киев, ст.м. Харьковская
    Имя:
    Оля
    Привезли море от 15.10.2013, почему-то 2 коробки вместо трех, сейчас разберу коробки, а потом буду разбираться, где третья коробка. Курьер сказал - на таможне могла задержаться. Посмотрим.
     
  10. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Klinika, капец :O.o: это получается упаковщики виноваты...а страховка в этом случае неприменима?
     
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я даже не буду тратить свое время разбираться, просто не приятная ситуация - видать большеи коробки закончились - мне приехало 5 пар обуви в 2-х маленьких, еще и в разодраных. написала просто, для инфы, чисто побэкать :bad:
     
    _Инна_ и Smesharik нравится это.
  12. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Девченки и мальчишки а как думаете в эти распродажи насколько могут доходить задержки у Юкрейн Экспресс? Просто у меня подружки хотят присоеденится к закупкам, а я хочу сказать максимально большой срок, чтоб потом притензий не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  13. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Я бы тоже за непревзойденного Майкла Корса была бы очень, оченьь злой. До сих пор от своей сумки с дыркой не отошла :bye-bye:
    Тань, ты "Майкла" в магазине покупала или на ибее? У меня обувь, приобретенная на ибеи приходила в мятых коробках, из магазине - в идеальном виде.
    Если на ибее, то, быть может, вины Ukraine Express нет, как в случае с моей сумкой ( продавец бросил ее в пупырчатый пакет, хотя сумка из жесткой кожи и опред. формы, которая не должна сгибаться). Твоя обувь, возможно, пришла изначально в порванной коробке, поэтому они и выпали из нее.
    --- Добавлено, 4 Ноябрь 2013 ---
    Советую Вам не рисковать и не убирать коробки. Вес пустых коробок не такой уж и большой, а риск повреждения без них существенный.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  14. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    тут еще дело в том, насколько аккуратно пакуют. у меня было такое, что, видимо, не влазило в коробку, надавили, помялась-сплюснулась коробка с обувью.
    --- Добавлено, 4 Ноябрь 2013 ---
    Oksana, а дефект на сумке - это в процессе транспортировки? :O.o:
    или вина продавца?
     
  15. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Думаю, во время распродаж, наоборот, ситуация с оправками стабилизируется- все-таки в эти дни хлынет поток клиентов. Где-то рассчитывайте на срок - месяц.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Оксан - покупала в магазине, и разодранных было 2 коробки - видать не влазило все
     
  17. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Forsage, уверенна, что продавца. Он бросил сумку вот такой формы в пакет.
    [​IMG]
    На пакете не было никаких следов повреждения, да и на фото у продавца (во всех ракурсах) видно, что она была в идеальном состоянии.
    Видимо, в процессе транспортировки сумка согнулась и треснула на изгибе, в этом месте
    [​IMG]

    Сейчас в поиске хорошего мастера, который работает с кожгалантереей
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    Forsage нравится это.
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    могут и на 3 недели треки застрять не спакованными
    --- Добавлено, 4 Ноябрь 2013 ---
    Оксан, а ты не думала, что сумка была просто старая либо не понятно где хранилась, это кожа, а не пластмаска, с какого перепугу она лопнула? Хотя с виду выглядит очень прилично
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  19. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Тогда это косяк Юкрейн Экспресс.
    Ты не расставайся преждевременно. Даже если не подойдет - продашь. Коробка все равно имеет второстепенное значение.
    З.Ы. Если обувь окажется не твоего размера, а дл. по стельки будет 24,5, то сбрасывай фото обуви мне ) Если понравятся, куплю.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  20. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Klinika, а от чего зависит? От перегрузки склада? Ведь по логике они наоборот должны все быстрее паковать, чтоб пропускать как можно больше посылок в этот период...???Это ж еще наверное и задержки в самих магазинах будут и при перевозке по США, да еще и у нас на таможне тоже будет задержка полюбому. Блин не могу же я сказать что посылки будут 2 месяца идтти... Хотя вот в прошлом году я свои посылки(заказывала через посредника) с декабря получила в марте.
     
  21. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Кожа не толстая. Лопнула, поскольку пришла сжатая пакетом и придавленная 3 парами обуви (сапоги и ботинки).
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей