У кого-то есть опыт покупки через usainua.com.ua?

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем eltouristo, 19 Январь 2015.


  1. Maksym Michalov
    Offline Maksym Michalov Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.10.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Максим
    Крайне странная контора, вообще не несут ответственности за деньги которые у Вас берут!
    Сдел заказ, номер 930263 , пришло вообще не то, что было в лоте )) По факту, заплатил за доставку почти 30$ и 40$ стоил сам лот! Пошел получать, а в посылке вообще не то что должно было быть )) Считай кирпичи, так как ценности в том, что было внутри нет никакой ))
    По факту, продавец мошенник, отправил мусор, который ничего не стоит! А фирма, отдала ему мои деньги, при этом, вообще не проверили, что в посылке не то что должно быть ))) зато, коробку, перепаковали в более крупную коробку, что бы весу было больше!
    На вопрос - пусть продавец вернет деньги (хрен с деньгими на доставку)
    ответ - наша компания занимается доставкой груза. За любые действия продавца, мы не можем нести ответственность. o_O
    + деньги продавец получает сразу, после получения посылки на склад )))
    Из этого следует, что ничего Вы, не вернете, так как они сами помогают мошенникам зарабатывать деньги + им все равно, что Вы купили и им без разницы, что Вы получите, главное, платите за услуги )))

    По правде говоря я рад, что опыт работы с ними мне стоил всего 70$, а мог стоить гораздо дороже!
     
    #41
    arxangelm86 и romann нравится это.
  2. globalgrey
    Offline globalgrey Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    22.11.2018
    Откуда:
    Киев
    категорически не советую обращаться в эту контору.
    просил выкупить товар пока есть в наличии, жевали сопли полдня, пока в итоге товар не закончился.
    если хотите сэкономить свои нервы и время - обходите пятой дорогой...
    успехов!
     
    #42
    bmwersia и Vale нравится это.
  3. Samal79
    Offline Samal79 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Какая "прелесть". Мне импонировала эта контора, но я всё никак не решался заказать что-либо. Решил в конце года созреть на покупку какой-нибудь полезной мелочи и начал выбирать того, кто сможет подарить радость первой покупки не из Китая. Выбор уменьшился, благодаря этой теме.
     
    #43
  4. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Какая завуалированная заказуха :eh:
     
    #44
  5. globalgrey
    Offline globalgrey Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    22.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Согласен, чтобы не было "заказухи" со стороны компании которая пытается отмыться через "постоянных пользователей" покажу пруфы:
    1. Дело было на Черную Пятницу, я позвонил в 14 с копейками часов и мне подтвердили, что товар выкупят как только я перекину им оплату на карту. Так как "сегодня день распродажи, мы работаем быстро"
    2. Получив подтверждение я отправил деньги через Приват24
    и подтвердил перечисление денег скриншотами:
    [​IMG]
    3. В 20 часов оставалось еще несколько товаров моего цвета и размера, я проверял. Но был уверен что уже все выкуплено...

    4. Почти в 22 часа получаю письмо:
    [​IMG]

    Так что ваши выпады в защиту этой "прекрасной компании" здесь ни к чему...
     
    #45
    Kadriel нравится это.
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Попроще! И подбирайте слова!
    я не защищаю и понятия не имею что это за компания.
    А свои слова, обвиняя кого-либо в чём-либо всегда подтверждайте пруфами, иначе это выглядит как бла-бла-бла.
    Ну, а после фразы "обработка в течение 48 часов" я бы сразу развернулась и ушла. имела я в виду такую обработку, ещё и в черную пятницу.
    Вас предупреждали, в чем обман????
     
    #46
    AnKl нравится это.
  7. globalgrey
    Offline globalgrey Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    22.11.2018
    Откуда:
    Киев
    "обман" в телефонном разговоре был, когда мне сказали, что они "выкупят товар, сразу после оплаты им на карту".
     
    #47
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    пульнул какахой в гугле, так пульнул:funny: Знаете, о чём я ;)
     
    #48
  9. Vale
    Offline Vale Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.12.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виталий
    Заказал у этой Барыго-компании товар из США фару. Это был мой первый заказ из СШа. Тонкостей я не знал,что и сколько будет стоить и вот получил расчет
    $175 - стоимость товара
    $0 - доставка к складу в США/Европе (зависит от магазина, который Вы
    выбрали)
    $8,75 - наша комиссия (5%)
    $17,5 - таможенные затраты
    $3,32 - страховка (1,9%)
    $0,99 - оформление заказа
    $13,18 - стоимость доставки авиа в Украину ($5,49/кг. Cредний срок
    доставки 7 дней, но не более 14 рабочих дней со дня отправки заказа в
    Украину)
    или
    $9,48 - стоимость доставки морской почтой в Украину ($3,95/кг. 4-6
    недель со дня отправки заказа в Украину)

    2,4 кг - ПРИМЕРНЫЙ вес Вашей посылки с упаковочным материалом
    Если вес посылки окажется больше от расчётного - Вам нужно будет
    доплатить, если меньше - мы вернём разницу. Вы можете самостоятельно
    указать вес товара до оплаты.
    По приходу товара также конечно же сбросили сумму доплаты
    Фактический вес, кг 4,6
    Расчетный вес, кг 2,4
    Предоплата 215,05
    сумма к доплате $8,69

    Сумму 229,33грн нужно перевести на счет в Приват Банке
    А теперь считаем какая вышла сумма доставки данного товара - 49,5 долларов морем. Ребят Это 30% цены товара.

    После этого я покупал до десятиточно таких же фар в сША морем. И сумма доставки никогда не превышала 17-25 долларов под ключ мне с адресной доставкой домой.
    Они насчитывают комиссию где можно и на карту, и на интернет заказ, и тд.
    Это реальные барыги. Никому не советую с ними работать никогда.
     
    #49
  10. Yuk
    Offline Yuk Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.03.2019
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Yura
    Замовляв кілька разів товар цією фірмою на Амазоні. Все прийшло вчасно на руки без пошкоджень до 3 тижнів по Авіа. Недоліків практично немає. Ціни трохи кусючі. Спікуватися краще по е-мейлу, а загальні питання - із онлайн менеджером. Рекомендую usa in ua!
     
    #50
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Yuk, вы специально зарегистрировались чтоб написать этот отзыв?))) похоже на заказуху))
     
    #51
    Tanya_777, Anicha и MarUSA нравится это.
  12. Yuk
    Offline Yuk Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.03.2019
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Yura
    Ні, не в якому разі. Вивчав форум/сайт. Багато чого нового тут дізнався. Просто це був мій другий досвід із покупок за кордоном. Позитивні відгуки знаходив і на інших ресурсах. Звичайно зустрічав і негативні. Різне трапляється. Я до цього часу купував лише на Аліекспрес. От і все! Буду вдячний, якщо порекомендуєте й інші служби/фірми доставки речей із США. Дякую!
     
    #52
  13. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    #53
  14. ArtT2
    Offline ArtT2 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    01.05.2019
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Artem
    Добрый день. Напишу правдивый (а не с купленных ботов с одним отзывом написанными под копирку) отзыв про данную компанию, чтобы все остерегались

    Так вот, пользовался ее услугами, до какого то момента все было терпимо (хотя они значительно дороже миста, и существенно менее адекватны).

    Пока не решил прислать товар подороже. Купил Айфон Икс, товар доставлен, все нормально. Через несколько дней от них приходит письмо: "Товар отправить не можем, позвонила полиция". Я в шоке, звоню в компанию отправителя trademore llc, ведь жалоба могла прийти только от них - те без малейшего понятия и в недоумении о чем речь. Пейпал и ибэй аккаунты, с которых проходила оплата - не заблокированы, к ним нет никаких претензий. Какая полиция?

    Пишу письмо в данную компанию, предлагаю отправить товар назад в магазин (ну ведь если он был куплен с чужой карты/украден/ и тд - так всегда и делают) - чтобы мне сделали рефунд (возврат денег).

    Они отказываются, мол не можем ни вам послать, ни отправить назад

    То есть: мы имеем чёткое присвоение товара данной компанией, по отработанной схеме (к нам пришла полиция, ничего ни отправить, ни вернуть не можем)

    К сожалению, юридически преследовать данную компанию невозможно, так как по сути никакого контракта с ней не заключается и она вам ничем не обязана, для американского закона товар был оплачен и доставлен на указанный в инвойсе адрес, и владеет им по сути уже эта компания а не вы, и хочет перешлет вам, а хочет - возьмет себе.

    Но минимум что я могу - это проинформировать людей, чтобы они держались от нее подальше.
     
    #54
    MarUSA и *Chocolate* нравится это.
  15. memfis
    Offline memfis ШопоЗнаток
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Руслан
    В ютубе рекламу крутят такую веселую, а сами так жестко разводят
     
    #55
  16. Max_Shapoval
    Offline Max_Shapoval Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.05.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    Пруф или балабол.. Думаю обычная ересь фирм конкурентов..
    Порывшись по просторам и-нета можно найти 100500 отзывов о данной канторе, как положительных, так и отрицательных. В то числе и на "otzyvua". Нужно понимать что не всегда то и вина Usainua, просто люди не видят всех мелочей, думав "Я грошы платиу йим, и спрашиуать буду з ных", а то что где то грузчики что то недосмотрели, или продавец налажал - никого не волнует.. Но прочитавши сотни негативных отзывов, во всех случаях деньги возвращались!, а это уже не кидалово, просто были конфликты, которые материально компенсировались либо возвращались деньги. А то что пишите Вы, это уже "Кидалово", попрошу доказательство! Поскольку я тоже могу много чего написать, к примеру "Вы свой телефон получили, а сказали что не получили". Без доказательств это все х*ня.. А скорее всего это обычная ересь фирм конкурентов, которых сейчас очень много. Таким образом написать на каждом форуме придуманных негативных сообщений, можно увести часть клиентов к себе..
     
    Последнее редактирование: 24 Май 2019
    #56
  17. Fruhling
    Offline Fruhling Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.01.2020
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Інна
    Специально зарегистрировалась чтоб сказать спасибо за ваш отзыв, время и терпение.
     
    #57
  18. Mishania
    Offline Mishania Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Михаил
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Я совсем еще новичок, ни разу не делал заказов заграницей. Помогите, пожалуйста, подскажите как правильно сделать и научится.
    Нашел я необходимый мне товар (фару автомобильную б/у) на ebay. Хочу ее купить - обратился usain.ua Они рассчитали таможенную очистку в 10% и 7% за покупку ими товара. Скажите а можно как-то занизить стоимость, чтобы не платить эти 10%, и стоит ли рисковать заказывая самому, чтоб не оплачивать 7%.
    Спасибо за любые советы и подсказки!
     
    #58
  19. Ririka*)
    Offline Ririka*) Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.03.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ирина
    Лучшая, компания перевозчик которой пользуюсь уже больше 3х лет. Выкупаю товары сама, а если магаз не принимает карту Укр банка, мне помагают USAINUA . НИкогда не понимала людей которые самостоятельно находят продавца, оплачивают напрямую, указывают адрес перевозчика. Товар где то теряется, или его попросту не доставили , а виной всему перевозчик. Даже сейчас в сложные моменты, ребята в отличии от конкурентов не подняли цены, и продолжают работать и доставлять заказы! =)
     
    #59
  20. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    А кто поднял?
     
    #60
Поделиться этой страницей