Трек пришел, а продавец сделал Refund. Как поступить?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Alisa1, 29 Январь 2016.


  1. Alisa1
    Offline Alisa1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    26.01.2014
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Вера
    Девочки, как лучше сделать? В начале января отправил продавец с Амазона мне посылку. UPS, который передал ее в USPS. Посылка якобы доставлена. В кабинете у форварда ее нет. Тереблю продавана. Он извиняется и делает повторную отправку. Я жду, время идет. Проходят даты доставки - посылки нет. Опять пишу продавцу и прошу возврат средств. Продавец извинился и дал добро на возврат. Амазон прислал подтверждение. И что вы думаете, захожу в кабинет- а там неизвестный трек от 4 января появился. То есть валялся почти месяц и вот пару( я регулярно проверяла)дней, если не сегодня, как его добавили в кабинет. Думаю, трек, который мне высылали повторно, тоже пришел и валяется на складе. Вопрос. После всех телодвижений и разбирательств в месяц , и возврата денег, писать продавцу- ой, простите, посылочка нашлась! Как то несерьезно, но и нечестно. Кто-то сталкивался с таким? Поделитесь мнением, пожалуйста
     
    #1
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    если содержимое посылочки стоящее, продавец добавлен в избранные, то можно ему написать и оплатить за одну посылку. Так- честно. Это мое мнение, я так сделала бы. Тем более, он честно отправил Вам две посылки, и еще попал на рефанд...
     
    #2
    Alioko, ElenaV, Марина и 2 другим нравится это.
  3. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    А можно оставить себе две посылки и деньги я бы сделал так)
     
    #3
    Марина и Alisa1 нравится это.
  4. Alisa1
    Offline Alisa1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    26.01.2014
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Вера
    От вы! Прям добро и зло!
    --- Добавлено, 30 Январь 2016 ---
    Вторая на usps зарегистрирована в электронном виде, движение не начиналось. А вообще там палетка теней с Эльфа, за 4 долл
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Напишите продавцу, есть вероятность, что он не попросит ни оплату, ни товар.
    Была подобная ситуация с ebay, правда отправка напрямую была.

    Посылку не дождалась, а подходил срок окончания возможности открытия диспута. Продавец вернул деньги, а через некоторое время посылка пришла. Написала письмо, продавец поблагодарил за честность и сказал, что ничего не надо - ни платить, ни отправлять обратно.

    Решать в любом случае Вам, но раз вопрос прозвучал, значит Вы все же склонны к варианту Лены иначе, поступили бы, как Саша :)
     
    #5
    Nelsi и Alisa1 нравится это.
  6. Alisa1
    Offline Alisa1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    26.01.2014
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Вера
    Ну вот, собственно, и ответ продавца
    I am really sorry for the inconvenience, but a full refund has been already issued. Once again, I apologize for the inconvenience
    Очень вежливый. Извинился и сказал, что возврат уже осуществлен. И еще раз извинился. Из этого всего я поняла, что обратно он ничего не ждет.
    Все, конец истории! Спасибо всем!
     
    #6
    Nelsi нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Alisa1, Продавец умничка!
    А еще, как один из порядочных вариантов, можно просто его попросить выслать инвойс в размере 4 долл. на РР либо мейл, и оплатить его ;)
    лирика, порядочная, но....))))
     
    #7
    ElenaV нравится это.
Поделиться этой страницей