Strela Trans Group - доставка в Украину из США и Китая

Тема в разделе "США", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Компания "Strela Trans Group" предоставляет услуги по покупки, оплаты, консолидации и доставки товаров из США и Китая в Украину авиа и морским транспортом. Cклады в Китае и США позволяют принимать и перенаправлять в Украину широкий перечень товаров: от USB-флешки до двигателя автомобиля.
    Сроки доставки от 3-х рабочих дней.
    Возможность страховки груза.

    ДОСТАВКА из США
    - Тариф на доставку авиа:
    7,5$/кг - одежда/обувь/автозапчасти и т.п.*
    10$/кг - электроника
    - Сроки доставки от 3-х рабочих дней, с момента поступления Вашего груза на склад в Нью Йорк.
    - Страховка 2% от стоимости товара(по желанию)
    ПРИ РАЗОВОЙ ДОСТАВКЕ ГРУЗОВ ВЕСОМ ОТ 100 кг., тариф 7$/кг*
    *(не объёмные вещи)

    ДОСТАВКА из КИТАЯ
    -Тариф от 9$/кг, в зависимости от категории товара.
    -Сроки доставки в Украину от 4-х рабочих дней, с момента поступления Вашего груза на склад в Пекине.
    - Страховка 2% от стоимости товара(по желанию)
     
    #1
    Alioko нравится это.
  2. Readrend
    Offline Readrend ШопоНафт
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    18.01.2014
    Откуда:
    Украина
    мда....помниться мне смс-рассылка STG с видеоссылкой на мошенников. Посмотрев видео, без конкретных фактов (на уровне слухов), сделал вывод, что они топят конкурентов (может их бывших сотрудников).
    Видать идут они ко дну, что так низко опустились.
     
    #41
  3. kokos76
    Offline kokos76 ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.03.2015
    Откуда:
    Молдова
    Как сейчас дела с этой фирмой?
     
    #42
  4. AlkoS
    Offline AlkoS Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.06.2015
    Откуда:
    Харьков
    Авиа карго с марта не удается забрать.
     
    #43
  5. surrge
    Offline surrge Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
    Сдаётся мне, у всех подобных фирм бывают накладки. Ведь мы не видим обратной статистики. Когда всё хорошо, люди обычно ничего не пишут, только когда что-то пошло не так.
    У меня, слава Богу, никаких нареканий на Стрелу нет - доставляли всё и в срок. С весом всё тоже нормально - не обманывали. Сколько написал отправитель, столько и прилетело. Один раз была накладка при доставке из Китая, когда мой товар по ошибке отдали другому клиенту. В конце концов всё разрешилось нормально, товар вернули.
     
    #44
  6. Cozzzac
    Offline Cozzzac ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.08.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Ничего не пишут о тех, чьими услугами не пользуются. Они ввели консолидацию грузов в США позже всех, тянули до последнего, надеясь заработать какие-то копейки с клиентов.
     
    #45
  7. iArtem
    Offline iArtem ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Артем
    Ребята, ваши цены приятно радуют
     
    #46
  8. Neet
    Offline Neet Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    Какой-то застой в отзывах, походу пошли только хорошие! (надеюсь) Оставлю тогда и я свой.

    На ebay увидел интересный лот, но не знал как все это провернуть. Друг проживающий в штатах скинул ссылку СтрелыТрансГруп, мол его знакомый пользуется. Зарегестрировался, оформил посылку (только доставка), выкупил лот с ebay(стоимость 233.99 $), заранее сделав карточку ПриватБанка и привязав ее к PayPal(кому это интересно распишу более детальнее при необходимости-на этом пока акцентировать внимание не буду). В строке доставки посылки указал адрес офиса в Бруклине(смотреть образец адреса на сайте). Посылку продавец отправил через USPS (бесплатно по штатам! предварительно скачайте прогу на свой девайс что бы отслеживать передвижение посылки по штатам, все на англ.) в тот же день когда я выкупил лот. Через 4 дня посылка (с трек номером!!) была на складе Стрелы. (Инфа в профиле обновляется только через 12 часов, не кипешуйте но будьте бдительны, лучше перезвонить менеджерам). Через пару дней (5-ь!) мне отправили посылку и через 2-3 (рабочих дня) посылка была в Украине. Когда посылка на территории Украины Вам прийдет смс о том что посылка почти на офисе и когда она прийдет на офис прийдет еще одно смс. Когда приходит второе смс звоним менеджеру, просим скинуть реквизиты по оплате доставки Приват24 (если оплатить в тот же день посылку отправят так же в тот же день по Новой почте ( по адресу доставки у Вас в профиле который вы выбирайте и меняете сами). По Новой почте посылка пришла на следующий день ( но тут получился конфуз указал мое ФИО как получателя, НО при отправки перепутали и указали не мой номер телефона и не то отделение которое я указывал на сайте). Но все обошлось все пришло!

    Как вывод все четко, рекомендую, строки доставки 5-10 дней как и указано на сайте! Лайк!
     
    #47
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Да-да, напишите, плиз. А то на форуме кроме увядшей темы Стрела Транс Груп и почитать больше нечего.
    Желательно в этой теме Платежная система PayPal

    Ааа, вон оно, как надо. А мы-то прям на сайте и проверяем.

    И вот даже без растаможки?
     
    #48
  10. Neet
    Offline Neet Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    --- Добавлено, 29 Июнь 2016 ---
    по поводу USPS.. я скачал прогу, так удобно, без регистраций, вбил один раз трек-номер и он постоянно там. не нужно каждый раз тыкать в браузере.


    по-поводу растаможки, там получился мизер. вес посылки 1.8кг, страховка ~5$.Доставка самолетом. Оплатил за все 18$ либо 460грн.
     
    Последнее редактирование: 29 Июнь 2016
    #49
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Интересует, как у форварда взаимодействие с таможней. Вы платите форварду за растаможку, а он таможне, или вы напрямую таможне? Напишите об этом подробнее, плиз.
     
    #50
  12. Neet
    Offline Neet Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    Все делает форвард, к этому вы не имеете никакого отношения.
     
    #51
  13. Burner89
    Offline Burner89 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.09.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Стас
    Перечитав ветку, я сам чуть не поверил, что со Strela Trans Group работать нельзя. Тут одно из двух: либо на протяжении 4-ех лет работы с ними мне везло, либо, большая часть отрицательных отзывов написана конкурентами. И жаль, конечно, что в этой теме нет представителя Стрелы.

    Вожу я через них всякую мелочевку из США и Китая: одежду, автозапчасти и другое - все то, что нельзя по адекватной цене заказать с прямой доставкой от продавца. Иногда бывает и так, что продавец вообще отказывается отправлять в Украину, тогда стреловские склады за границей просто незаменимы.

    Самое главное при работе с этим форвардером - всегда страхуйте дорогие покупки! Заплатить 2% от 200$ (4$) намного лучше чем тупо потерять эти 200$!!! Несколько лет назад заказывал через них телефон из США, стоимостью около 200$, и это все совпало с ураганом в США, который подтопил Нью-Йорк, и затронул там склад Стрелы. По итогу - моя труба приехала, но видно было, что в потоп её не обошел стороной... Вот тут как-раз и пригодилась страховка.

    Недавний мой заказ через них я получил около 2-ух недель назад: заказывал 2 фирменных термобинта для выхлопного коллектора автомобиля из США (длина 15м. ширина 5 см. вес - 1кг). В Киеве 1 рулон стоит 61 Евро (соответствнно 2 стоили бы 122 евро!!!), в США - 15$ (китайские подделки, которые могут вызвать пожар в моторном отсеке - не рассматривал). Продавец в США отправляет посылки в Украину только через UPS, и стоит доставка 1-го термобинта - 39$, через Стрелу, со всеми накладными расходами 2шт. термобинта (вес одного - 1кг.) обошелся мне в (15$*2) + (7,5$/кг. x 2кг. - авиадоставка) + (2% от 30$ страховка = 0,6$) = 46$, что значительно дешевле 122Евро. По времени - с момента заказа у продавца в США до получения посылки в Киеве прошло 7 дней. Сразу отмечу, что так быстро бывает не всегда (иногда посылки идут и по 2 недели), но иногда бывает и быстрее - рекорд 5 дней.

    Из минусов работы со Стрелой могу отметить следующее: малоинформативный сайт, где человеку, который впервые делает заказ разобраться с тарифами и условиями будет очень тяжело. У них есть 2 варианта доставки: 1. покупатель сам оплачивает и заказывает товар у продавца на их адрес склада в США или Китае, в этом случае платится только за доставку и за страховку (по желанию, но как я писал выше - если вещь дорогая, не стоит на ней экономить); 2. - для совсем ленивых: оплату и заказ за вас сделает менеджер, но и стоимость увеличится на стоимость услуг менеджера. Также есть доставка морем и авиа - море долго, но дешево (пользовался только один раз, когда заказывал диски из США - вес большой и было не срочно), авиа - быстро, но подороже.

    Я пробовал пользоваться услугами и других посредников по доставке, ведь как известно, нет пределов для совершенства, но все же остановился на Стреле. На данный момент это лучшее, из того, что я нашел по соотношению цена/качество.

    P.S. Как-то раз, забирая сразу несколько посылок, забыл у них одну, с фирменными кросами из магазина в США. Спохватился только чрез несколько дней, приехал, ну и спрашиваю, не у них ли осталась эта посылка. Менеджер, сразу мне заявил, что посылки нужно проверять при получении, и что вряд ли, но согласился помочь, и таки нашел её!!! Это я тут к тому, что если бы на Стреле действительно воровали посылки клиентов, как пишут тут некоторые пользователи/конкуренты, то посылку мне никто бы не вернул. Своим знакомым я рекомендую пользоваться услугами Стрелы, и напоминаю про страховку - пока-что еще никто из них не жаловался, надеюсь, так будет и в будущем.
     
    #52
  14. prh
    Offline prh Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.10.2016
    Откуда:
    Кривой Рог/Украина
    Имя:
    Антон
    Зарегистрировался ради того чтобы оставить отзыв о даной компании. Год через них таскаю из США в основном электронику, даже и не вспомню ничего другого. Небыло никаких проблем: ни задержек груза, ни повреждений - ничего такого. Быстро приходит, целые коробки, товарный вид! Перешел к ним от печальноизвестного ICS-Line. Надеюсь дальше будет только лучше.
     
    #53
  15. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Отпишусь и я - из Китая уже более 5 раз доставлял со Стрелой свои грузы (не мелочевку, а 0,5-1,0 куб.м.). Все в порядке, тарифы - оптимальные, созваниваемся, консультируемся. Касательно США - со Стрелой не работал.
     
    #54
  16. WInner
    Offline WInner ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    29.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Попробую рискнуть и отправить электронику данным форвардером, о результах отпишусь чуть позже.
    С ув.
     
    #55
  17. prh
    Offline prh Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.10.2016
    Откуда:
    Кривой Рог/Украина
    Имя:
    Антон
    Если цена существенно выше 250$ то предупредите их заранее. Так же у них есть список запрещенных к перевозке товаров (в которых есть некоторые новинки мобильных телефонов и электронные сигареты)
     
    #56
  18. hermesss
    Offline hermesss ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.11.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Denis
    Не советую связываться с этими ребятами. Посылки стоимостью 1000$ утеряны практически год назад, разводят руками...
     
    #57
  19. WInner
    Offline WInner ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    29.08.2015
    Откуда:
    Украина
    hermesss, почему Вы ждали целый год прежде чем зарегистрироваться и написать здесь на форуме и не предпринимали никаких действий для освещения ситуации?
    Вы страховали груз как это советуют делать? - Как отреагировали представители и в чём была причина утери груза? Вы обращались в офис компании в Киеве? Сколько раз Вы отправляли данной компанией и что именно? - Можно в ЛС.
    Пожалуйста поподробнее, так как ничего не понятно на данный момент - относительно ценности предоставленной информации.

    С ув.
     
    #58
  20. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Что можно - не в ЛС, пожалуйста. Т.к. сам отправлял ими немало и тьфу-тьфу.
     
    #59
  21. WInner
    Offline WInner ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    29.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Благополучно получил груз, полёт нормальный, рекомендую.
     
    #60
Поделиться этой страницей