Стоит ли экономить на приобритении товаров сэконд хэнд?

Тема в разделе "Экономим", создана пользователем Alexander2011, 2 Декабрь 2011.


  1. Alexander2011
    Offline Alexander2011 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Сейчас модно приобретать товары, бывшие в употреблении - сэконд хэнд. Преимущественно это относится к одежде. Как Вы считаете стоит ли экономить на этом? Может быть это сомнительная экономия? Я, например, отношусь к поношенным вещам очень скептически и лучше, переплатив, куплю новую вещь. Может я не прав?
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Лично я не знаю, не пробовала. Потому что покупки в интернете уже является экономией и довольно неплохой экономией, а если сюда приплюсовать скидочные купоны, самостоятельные заказы и т.д. - получается достаточно выгодно и значительно дешевле, чем купить в наших реальных магазинах, даже в период распродаж. Насчет одежды рисковать и везти из-за границы бещи б/у точно не буду, разве что можно попробовать технику какую-то и то как по мне лучше купить не б/у, а
    refurbished ( цена меньше чем за новый товар, но дороже чем б/у, но это не является б/у).
     
    #2
  3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Сколько же может быть взглядов на этот вопрос! Думаю каждый найдёт массу преимуществ своего выбора в этом моменье :p Я иногда покупаю вещи в сэконде, потому что качество отличное, часто попадается новьё, душа требует обновки, а тут и купил и без особого ущерба для бюджета, так сказать сбил оскомину, но не влетел в копеечку(а ведь частенько просто рукичешутся что-то приобрести такое непонятно что лишь бы купить, а потом оно лежит без дела, потому что выбрано не с тем посылом с каким выбираются вещи для употребления) :D Кстати, удовольствие от поиска дармового эксклюзива тоже немалое! Вобщем далеко не всегда именно финансовая экономия движет походами в секонд хэнд ^-^
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я иногда пользуюсь секондом в качестве стока, когда продаются новые вещи по хорошим ценам. Но и для детей часто можно найти интересные вещи в идеальном состоянии, хотя после познания интернет шоппинга доля таких вещей в нашем гардеробе существенно сократилась.

    В тему секонда, недавно натолкнулась на обсуждение у одного из посредников, что приходят вещи с дырками и пятнами. Оказалось, что на Сиерра торгует секондом. У них даже в описании есть специальный термин 2nd. Он означает
    наличии едва заметных пятен, выцветших цветов или небольших неровностей, которые не влияют на производительность и долговечность.. Этикетки на 2nds обычно обрезаются или маркируются производителем и предлагаются по низким ценам.
     
    #4
    Zozulia и IULIIA нравится это.
  5. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    удивили, буду внимательнее читать описание, отзывы .
     
    #5
  6. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Если говорить о местных секрндах, то у нас цены очень высокие, сопоставимы с покупкой вещи на распродаже :eek:
     
    #6
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Еще до знакомства с интернет-покупками, тесно была знакома с секондом и была счастлива ^-^
    Ребенок у меня вырос на вещах из секонда - красиво, качественно и недорого :p это сейчас товар в секонде дороже, чем в бутиках :-\ а раньше был спасением :)
     
    #7
  8. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    аналогично, старшему ребенку заходила в секонд и набирала 2-3 огромных пакета вещей, которые после сезона без сожаления выкидывала, но давненько это было.... у младшего все шмотки заказанные)))
     
    #8
  9. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    я негативно отношусь...пусть у меня будут одни джинсы, одна кофточка - но моя-родная...а продавать дет.секонд - это вобще запрещено...но в нашем городе целая сеть "дитячий світ"...а он секонд же!!!а работают под прикрытием. хотя, конечно, те кто там покупает говорят что качество хорошее...но благодаря инету сейчас можно и новое купить из-за границы...еще дешевле чем в секонде...жаль, что многие этого не знают...
    а еще мне секонд воняет...прям на площадке от детской одежды слышно запашок(((
     
    #9
  10. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    я первый раз об этом слышу... ???
     
    #10
  11. petya777-07
    Offline petya777-07 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.04.2012
    Откуда:
    Донецк
    Есть пару вещичек с секонда и детских в том числе,сильно не увлекаюсь но иногда проскакивают такие покупки. Мне нравится сеть секонда Хьюмана,там вещи не воняют,а когда новая коллекция то можно найти что-нибудь хорошенькое: картерс,gap и т.д.Когда попадёшь на счастливые полчаса, где скидка 50% вообще всё дёшево.
     
    #11
  12. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    было было...сама слышала...
    я знаю что некоторые секондщики с секондом и норм.товар возят и продают в хороших магазинах...а бывает и такое что вродь бутик новый...тебе там лапшают - кофточка 6 тис. - 8-ая линия роберто кавалли...но почему она воняет секондом? - спрашиваю я...почему все вещи в одном экземляре? ... тишина...реально такое было!!!
     
    #12
  13. AZmey
    Offline AZmey ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.07.2012
    Покупаю секонд только на ebay-аукционах, опыт отличный. Для ребёнка не вижу особого смысла, цены на Carters и OldNavy вполне экономичные и качества для ребёнка хватает. А вот для себя беру лёгкое б/у Lacoste, Ralph Loren, Hugo Boss, Nike, Jordan и другие бренды. Цены на порядок ниже новых вещей и не жалко после 1-2 сезонов сменить на новое. Некоторые знакомые заказывают б/у кроссовки для игры на улице - футбол, баскетбол.
     
    #13
  14. Long_Tall_Julia
    Offline Long_Tall_Julia ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    24.01.2013
    Я к секонду отношусь хорошо. особенно к качественному. Пока не открыла для себя шопинг в американских магазинах с разделами для высоких - удачные вещи на мои 185 женских сантиметров найти было практически нереально. Хотя и сейчас джинсы предпочитаю купить в хорошем секонде, предварительно опробовав в тепленьких примерочных. При чем буквально на днях я выбирала(!) из нескольких пар, среди которых Gap, lee, и что-то еще не менее известное.
    Короче для меня секонд - возможность одеваться стильно и по размеру. ))
    Тем более в хороших секондах половина вещей новые абсолютно.
    Кстати! Я в большие опрятные секонды хожу мерять вещи американских марок, чтоб понять соответсвие размеров ))) Ибо нигде болше не примеришь тот же H&M
     
    #14
    IULIIA нравится это.
  15. Bodia
    Offline Bodia ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.04.2013
    это не совсем секонд в обычном понимании - все-таки эти товары не носились никем перед вами. просто вещи не высшего качества - с неровными строчками, неравномерной окраской... грубо говоря - брак. Такие уцененные товары когда-то продавались в комиссионках.
    но у разных производителей разное понятие о высшем качестве, в известных фирмах гораздо строже контроль качества.
    пример на личном опыте: год назад заказывала с Сиерры зимный комбез для дочери. его цена тогда была $300, но из-за неровных строчек цену скинули существенно (учитывая, что покупала я летом +прошлогоднюю коллекцию+ скидка=$150). я специально весь его обсмотрела - ничего особенного не заметила (правда, я не швея, может профессионал и нашел бы что-нибудь). качество отличное, если бы не обрезанные ярлычки, даже не подумала бы, что производителем комбез определен как вещь с браком.
     
    #15
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    или с дырками.. знакомый так носки SmartWool купил, дырявые...
     
    #16
  17. vetrygan
    Offline vetrygan ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Там не беру ничего
     
    #17
  18. sveta6690
    Offline sveta6690 ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    харьков
    Имя:
    светлана
    а еще мне секонд воняет...прям на площадке от детской одежды слышно запашок((([/quote]
    это нормально,это обработка
    это лучше,чем купить б/у у нас (на том же кид стаффе море),вы несете это в дом,но даже не знаете кто его носил!! а вдруг у не го ну чесотка например!!!
    а те кто говорит,что секонд это фу ,только 1% никогда там не был,а остальные просто врут!!!!
    я знаю о чем я говорю!!!(торгую секондом много лет,свой маленький магазин)
    чем "круче" клиент ,тем больше он шифруется
    а вообще настоящий шопоманьяк кайфует не от шмотки,а от охоты за ней(сама такая),а если еще и почти даром.....тогда это уже кайф в кубе!!
     
    #18
  19. Алена Як
    Offline Алена Як ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алена
    секонд хенд - это наркотик - вы посмотрите на тех людей, когда они в секонде роются - глаза горят, чего то возбужденно шепчет. лучше не начинайте, а то втянетесь
     
    #19
  20. sara
    Offline sara Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.10.2013
    покупаю вещи для туризма (штормовки, лыжники, костюмы для зимнего отдыха) в Стоковых магазинах, это не совсем Секонд, но причислен туда. Есть целые магазины узконаправленные - у них "новые" вещи, модель в нескольких размерах (без повреждений), бирки бывают срезаны. Экономия очевидна при такой покупке. Пример: стоимость хорошего лыж.костюма мужского пр-во германия, обошлась как одна куртка Коламбии.
     
    #20
Поделиться этой страницей