Скрыть объявление

Уважаемые пользователи!

21 -22 июля 2018 на форуме будут проводиться технические работы. В связи с этим форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Стоит ли экономить на приобритении товаров сэконд хэнд?

Тема в разделе "Экономим", создана пользователем Alexander2011, 2 Декабрь 2011.

1. Alexander2011
    Offline Alexander2011 ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Сейчас модно приобретать товары, бывшие в употреблении - сэконд хэнд. Преимущественно это относится к одежде. Как Вы считаете стоит ли экономить на этом? Может быть это сомнительная экономия? Я, например, отношусь к поношенным вещам очень скептически и лучше, переплатив, куплю новую вещь. Может я не прав?

2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.980
    Лично я не знаю, не пробовала. Потому что покупки в интернете уже является экономией и довольно неплохой экономией, а если сюда приплюсовать скидочные купоны, самостоятельные заказы и т.д. - получается достаточно выгодно и значительно дешевле, чем купить в наших реальных магазинах, даже в период распродаж. Насчет одежды рисковать и везти из-за границы бещи б/у точно не буду, разве что можно попробовать технику какую-то и то как по мне лучше купить не б/у, а
    refurbished ( цена меньше чем за новый товар, но дороже чем б/у, но это не является б/у).

3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Благодарности:
    635
    Сколько же может быть взглядов на этот вопрос! Думаю каждый найдёт массу преимуществ своего выбора в этом моменье :p Я иногда покупаю вещи в сэконде, потому что качество отличное, часто попадается новьё, душа требует обновки, а тут и купил и без особого ущерба для бюджета, так сказать сбил оскомину, но не влетел в копеечку(а ведь частенько просто рукичешутся что-то приобрести такое непонятно что лишь бы купить, а потом оно лежит без дела, потому что выбрано не с тем посылом с каким выбираются вещи для употребления) :D Кстати, удовольствие от поиска дармового эксклюзива тоже немалое! Вобщем далеко не всегда именно финансовая экономия движет походами в секонд хэнд ^-^

4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.054
    Лена
    Я иногда пользуюсь секондом в качестве стока, когда продаются новые вещи по хорошим ценам. Но и для детей часто можно найти интересные вещи в идеальном состоянии, хотя после познания интернет шоппинга доля таких вещей в нашем гардеробе существенно сократилась.

В тему секонда, недавно натолкнулась на обсуждение у одного из посредников, что приходят вещи с дырками и пятнами. Оказалось, что на Сиерра торгует секондом. У них даже в описании есть специальный термин 2nd. Он означает
    наличии едва заметных пятен, выцветших цветов или небольших неровностей, которые не влияют на производительность и долговечность.. Этикетки на 2nds обычно обрезаются или маркируются производителем и предлагаются по низким ценам.

Zozulia и IULIIA нравится это.
  5. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Благодарности:
    150
    удивили, буду внимательнее читать описание, отзывы .

6. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Благодарности:
    150
    Если говорить о местных секрндах, то у нас цены очень высокие, сопоставимы с покупкой вещи на распродаже :eek:

7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    9.033
    Ольга
    Еще до знакомства с интернет-покупками, тесно была знакома с секондом и была счастлива ^-^
    Ребенок у меня вырос на вещах из секонда - красиво, качественно и недорого :p это сейчас товар в секонде дороже, чем в бутиках :-\ а раньше был спасением :)

8. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Благодарности:
    43
    аналогично, старшему ребенку заходила в секонд и набирала 2-3 огромных пакета вещей, которые после сезона без сожаления выкидывала, но давненько это было.... у младшего все шмотки заказанные)))

9. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Благодарности:
    0
    я негативно отношусь...пусть у меня будут одни джинсы, одна кофточка - но моя-родная...а продавать дет.секонд - это вобще запрещено...но в нашем городе целая сеть "дитячий світ"...а он секонд же!!!а работают под прикрытием. хотя, конечно, те кто там покупает говорят что качество хорошее...но благодаря инету сейчас можно и новое купить из-за границы...еще дешевле чем в секонде...жаль, что многие этого не знают...
    а еще мне секонд воняет...прям на площадке от детской одежды слышно запашок(((

10. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Благодарности:
    43
    я первый раз об этом слышу... ???

11. petya777-07
    Offline petya777-07 ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Есть пару вещичек с секонда и детских в том числе,сильно не увлекаюсь но иногда проскакивают такие покупки. Мне нравится сеть секонда Хьюмана,там вещи не воняют,а когда новая коллекция то можно найти что-нибудь хорошенькое: картерс,gap и т.д.Когда попадёшь на счастливые полчаса, где скидка 50% вообще всё дёшево.

12. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Благодарности:
    0
    было было...сама слышала...
    я знаю что некоторые секондщики с секондом и норм.товар возят и продают в хороших магазинах...а бывает и такое что вродь бутик новый...тебе там лапшают - кофточка 6 тис. - 8-ая линия роберто кавалли...но почему она воняет секондом? - спрашиваю я...почему все вещи в одном экземляре? ... тишина...реально такое было!!!

13. AZmey
    Offline AZmey ШопоНовичок
    Благодарности:
    1
    Покупаю секонд только на ebay-аукционах, опыт отличный. Для ребёнка не вижу особого смысла, цены на Carters и OldNavy вполне экономичные и качества для ребёнка хватает. А вот для себя беру лёгкое б/у Lacoste, Ralph Loren, Hugo Boss, Nike, Jordan и другие бренды. Цены на порядок ниже новых вещей и не жалко после 1-2 сезонов сменить на новое. Некоторые знакомые заказывают б/у кроссовки для игры на улице - футбол, баскетбол.

14. Long_Tall_Julia
    Offline Long_Tall_Julia ШопоНовичок
    Благодарности:
    2
    Я к секонду отношусь хорошо. особенно к качественному. Пока не открыла для себя шопинг в американских магазинах с разделами для высоких - удачные вещи на мои 185 женских сантиметров найти было практически нереально. Хотя и сейчас джинсы предпочитаю купить в хорошем секонде, предварительно опробовав в тепленьких примерочных. При чем буквально на днях я выбирала(!) из нескольких пар, среди которых Gap, lee, и что-то еще не менее известное.
    Короче для меня секонд - возможность одеваться стильно и по размеру. ))
    Тем более в хороших секондах половина вещей новые абсолютно.
    Кстати! Я в большие опрятные секонды хожу мерять вещи американских марок, чтоб понять соответсвие размеров ))) Ибо нигде болше не примеришь тот же H&M

IULIIA нравится это.
  15. Bodia
    Offline Bodia ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    это не совсем секонд в обычном понимании - все-таки эти товары не носились никем перед вами. просто вещи не высшего качества - с неровными строчками, неравномерной окраской... грубо говоря - брак. Такие уцененные товары когда-то продавались в комиссионках.
    но у разных производителей разное понятие о высшем качестве, в известных фирмах гораздо строже контроль качества.
    пример на личном опыте: год назад заказывала с Сиерры зимный комбез для дочери. его цена тогда была $300, но из-за неровных строчек цену скинули существенно (учитывая, что покупала я летом +прошлогоднюю коллекцию+ скидка=$150). я специально весь его обсмотрела - ничего особенного не заметила (правда, я не швея, может профессионал и нашел бы что-нибудь). качество отличное, если бы не обрезанные ярлычки, даже не подумала бы, что производителем комбез определен как вещь с браком.

16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    9.033
    Ольга
    или с дырками.. знакомый так носки SmartWool купил, дырявые...

17. vetrygan
    Offline vetrygan ШопоНовичок
    Благодарности:
    1
    Там не беру ничего

18. sveta6690
    Offline sveta6690 ШопоНовичок
    Благодарности:
    15
    светлана
    а еще мне секонд воняет...прям на площадке от детской одежды слышно запашок((([/quote]
    это нормально,это обработка
    это лучше,чем купить б/у у нас (на том же кид стаффе море),вы несете это в дом,но даже не знаете кто его носил!! а вдруг у не го ну чесотка например!!!
    а те кто говорит,что секонд это фу ,только 1% никогда там не был,а остальные просто врут!!!!
    я знаю о чем я говорю!!!(торгую секондом много лет,свой маленький магазин)
    чем "круче" клиент ,тем больше он шифруется
    а вообще настоящий шопоманьяк кайфует не от шмотки,а от охоты за ней(сама такая),а если еще и почти даром.....тогда это уже кайф в кубе!!

19. Алена Як
    Offline Алена Як ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Алена
    секонд хенд - это наркотик - вы посмотрите на тех людей, когда они в секонде роются - глаза горят, чего то возбужденно шепчет. лучше не начинайте, а то втянетесь

20. sara
    Offline sara Интересующийся
    Благодарности:
    0
    покупаю вещи для туризма (штормовки, лыжники, костюмы для зимнего отдыха) в Стоковых магазинах, это не совсем Секонд, но причислен туда. Есть целые магазины узконаправленные - у них "новые" вещи, модель в нескольких размерах (без повреждений), бирки бывают срезаны. Экономия очевидна при такой покупке. Пример: стоимость хорошего лыж.костюма мужского пр-во германия, обошлась как одна куртка Коламбии.

Поделиться этой страницей