Стоимость веса в СП

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Mira, 4 Декабрь 2013.


  1. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Не такой, точно
    Должен быть опыт самостоятельных покупок, опыт работы с перевозчиком, умение вести переписку с магазинами, а не так, что прибежали на форум и давайте мне все рассказывайте, а то я новичок, и у меня двое детей, и мне некогда все это перечитывать.

    Никогда не рассказываю мужу о своих залетах.
     
    #61
    Forsage и Alioko нравится это.
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вот весомые аргументы хотя бы для самостоятельного шоппинга
    В убыток - это когда покупается в наших магазинах невесть что, дороже, чем это можно купить там со скидками и доставкой сюда.
     
    #62
    Mira нравится это.
  3. dieva
    Offline dieva ШопоЗнаток
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.10.2013
    Откуда:
    Артемовск
    Имя:
    Olga
    Ира,а от куда вы,если не секрет?
     
    #63
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    так у нас здесь тропа нетоптанная! И раздел Хвастов есть, где выкладываются отзывы о своих покупках (так же и пролеты пишем). Ирина, не стесняйтесь ))
    --- Добавлено, 5 Декабрь 2013 ---
    можете в профиле сразу указать :) так легче будет ориентироваться, может, и компания будет на покупки
     
    #64
    Mira нравится это.
  5. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Да, я видела его. Ваш вопрос не касался работы ЮЭ, поэтому и переместили его.
    Выберите перевозчика, купите деткам игрух на Амазоне, одежды с детских магазинов, отправьте посылку, желательно несколько - авиа и море, а потом организуйте бухгалтерию - что да как считать будете. Весы не забудьте организовать домашние.
    Помню свою первую посылку море - два месяца плыла, жахиття просто, муж меня поедом ел, говорил, что если не перевозчик аферист, так таможенники будут своих детей кормить в нашем детском стульчике.
     
    #65
    _Инна_ и Mira нравится это.
  6. dieva
    Offline dieva ШопоЗнаток
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.10.2013
    Откуда:
    Артемовск
    Имя:
    Olga
    Ира,вы в первую очередь подумайте,будут ли у вас клиенты,если вы говорит,что на сайте уже есть две темы,то стоит ли начинать?
     
    #66
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Знание размеров не достаточно для СП, к тому же с целью получения прибыли.
    Интерне-шоппинг очень увлекательное занятие и имеет ряд очень весомых плюсов. Но многие забывают, что существует другая сторона медали. Не всегда все проходит гладко.
    Вы почитайте и прислушайтесь к отписавшимся ребятам, изучите матчасть и скупитесь для себя. И только потом допускайте мысль о открытии своей бизнес-темы.
     
    #67
    _Инна_, Forsage и ПростоЯнка нравится это.
  8. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Подумайте также, где хранить эти огроменные коробки будете, куда картон утилизировать, пакетики для клиентов тоже нужны - это уже расходы пошли, плюс нужен капитал для оплаты перевозки.
    Еще нужно знать инфо о магазинах, которые в анонсах будут, сможете ли их выкупить, шипят ли они на выбранного вами форварда. А то получится, человек спрашивает - покупаете ли Волмарт, а Вы говорите - не знаю, сейчас попробую. Разбегутся клиенты от такого сервиса.
    Работать приходится до поздней ночи, а утром детки уже просят каши, а мама никакая.
     
    #68
    Forsage нравится это.
  9. dieva
    Offline dieva ШопоЗнаток
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.10.2013
    Откуда:
    Артемовск
    Имя:
    Olga
    ну поставите вы для начало мин.вес,пойдет к вам народ,а потом как?Извините ребята,но вес резко вырос?
     
    #69
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Относительно недавно у одного из пользователей форума был "крик души" на тему посредничества.
    По большей части я с этим мнением согласна, правда сформулировала по другому, но в целом девушка попала в яблочко.

    Почитайте форум, может наткнетесь на это мнение или кто-то из ребят ссылочкой поделится.
    На такое нужно обращать внимание всем, поскольку это мнение потенциального клиента.
     
    #70
    Mira нравится это.
  11. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Это не так. Если следовать этой логике, тогда зачем вообще поднимать вес?Прибыль же та же...

    Обязательно ведите бухгалтерию на свои покупки, эта инфо будет очень ценной и полезной. Именно по этим цифрам, можно приблизительно высчитать возможный доход.
     
    #71
    Mira нравится это.
  12. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Irina_, для заказов популярен бандлер.
    Моя бухгалтерия в екселе.
     
    #72
    Mira нравится это.
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Irina_, и еще - у Вас есть минимальный стартовый капитал покрывать риски? Вы вкурсе, что на 6пм куа брака, распаровки, может приехать вообще не то? Определились для себя, что в таком слуае будете Вы делать?
     
    #73
    ПростоЯнка и Forsage нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    бывает все, что угодно, и два левых сапога в том числе
     
    #74
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Irina_, измените в профиле страну на город, пожалуйста
     
    #75
  16. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    А
    Ага)
    Поработав СПшницей, да и вообще, посредником, могу сказать одно: цените посредника с хорошими отзывами, умеющего решать любые вопросы и, главное, знающего как их решить. А новички всегда как-то учатся (набивают шишек, а по другому никак), и хорошо, если на своих покупках, а не заказах клиентов.
    у меня уже было очень много неприятных ситуаций, и часто не по моей вине. Но я всегда старалась их решить в пользу заказчика. как это тяжело не было иной раз.
    Я все же за проверенных посредников. Хоть и сама когда-то была новичком) Новички просто не всегда знают что и по какой причине происходит во время закупок - те же отмены, общение с магазином, общение с банком при двойных-тройных блокировках, общение с перевозчиком и куча др. я уже не говорю за труднопокупаемые или проблемные магазины. Это все приходит в процессе работы.
     
    #76
    Mira и Марина нравится это.
Поделиться этой страницей