СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013

    :O.o: будем дружить втроем шоле?
     
  2. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    да-да-да!!!:amf: или вас что-то смущает?:rolleyes: у меня ж, это, пятый сдувшийся:cool:
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не знаю Юль, как говорит моя подруга "Это маркетинг, детка" :)
    Но ты знаешь, наблюдала за одном посредником, долго наблюдала. Девочка начинала тоже с 0 и это тогда, когда остальные покупали под стабильные 20-25%. Потом постепенно свой процент девочка начала поднимать и сейчас покупает регулярно под 15% и клиенты ее есть. А когда общалась с ее клиентами, я спросила, почему они остались с ней после повышения комиссии. Ответ был твоими словами - "качество услуги" и ответственность.
    Так что "ноль" тоже работает.
     
    tamila.md и Белатрисса нравится это.
  4. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    ну вот ты подтвердила мои слова. Ноль работает, только повышать все равно придется. А при повышении ох как надо постараться не растерять клиентов. А это, ИМХО, тяжелее, чем наработать их сначала.
    Про те же продажи:
    Продать один раз сможет и дурак , чтобы продать стопитсот раз надо постараться, чтобы продать увеличивая наценку надо обладать незаурядным умом и талантом.

    И знаете, у американцев есть такая пословица, "Доллар тому — кто придумал, десять тому — кто сделал, сто тому — кто продал."

    Спшники под 0 рушат принцип действия всей маркетинговой системы и этой поговорки в частности.
     
    Businka нравится это.
  5. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки, я заказывала у посредников, которые появились первыми, затем появились вторые, и что вторые сделали - снизили %, и так делали почти все, кто появлялся потом. Вот теперь и имеем 0/-, сами виноваты.
     
  6. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    так а дальше-то что? какие перспективы на ваш взгляд?
     
  7. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Белатрисса,упс, что я нашла?!
    Как-то не состыковывается;)
     
  8. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    демпинг никогда ни к чему хорошему не приведет, это как и в онлайн покупках, так и в любом бизнесе. Это дорожка ведущая к разорению. Изживает себя такой вид заработка, так разве что для удовольствия и геммора.
     
    Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013
    Белатрисса нравится это.
  9. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Как приятно, что вы обо мне все еще помните. :dance:
    а что вам не понятно? ищу посредника для выкупа Англии для выкупа на выгодных мне и моему клиенту условиях. В Англии с этим дефицит. А форвардинг и посредничество в Англии это немного другая специфика работы, если вы понимаете о чем я.
    Что такого мега интересного в моих сообщениях?
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    пичалька
    но у меня теплиться надежда, что разум победит, и совместными усилиями мы поднимем процент на уровень 15-20. именно в противовес некачественному обслуживаю и отсутствию гарантий и ответственности от 0-10 процентных сп. А они в скором времени проявят всю свою "прелесть". тем самым помогут нам в нашем нелегком деле. :D
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    поищите еще, я года два назад еще и глупые вопросы задавала на этом форуме :cool:
     
  10. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    интересное сочетание :D
     
  11. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    рынок всегда диктует свои условия! но я считаю, что места " под солнцем" хватит всем. и клиенты, которые ушли к оргам сп под ноль постоянно будут бегать. плохие клиенты. и не всегда при этом выиграют. А СП под ноль не всегда синоним слова "недобросовестно". И нет смысла нападать на Катю: все что она делает - это ей приносит выгоду, иначе бы не было смысла этим заниматься.. или выгоду в перспективе.
    И опять- таки Катя говорит, что разным клиентам- разные условия... Но как же будет обидно хорошим клиентам под нормальные %, если они узнают, что есть такие, которые платят меньше у этого же человека( риск, думаю, есть).
     
  12. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    вы не берете во внимание цену за вес. СП под 0% может быть с 12 дол за кг авиа и 7-8 дол за море...
     
    Businka, _Инна_ и emolya нравится это.
  13. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Девочки, ну перечитайте мои посты! Я как раз писала, что сп под 0 есть добросовестные, к которым Катя и относится, а есть не добросовестные. 50 на 50. Просто что одним , что другим, рано или поздно, придет конец. Причины я тоже писала выше.

    ну почему вы все воспринимаете в штыки? я на нее не нападала. и даже не собиралась. я писала к тому, что она пашет, а берет за это копейки. не справедливо. а вы все чего-то решили, что я ее тут как-то оскорбляю и унижаю. :facepalm2::wall:
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    я об этом уже писала на первых страницах.
     
  14. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Вспомнилась чего-то девушка, которая не могла купить Toysrus, и сетовала на то, что сама не умеет, а никто бесплатно выкупить не хочет. Замечательный клиент для СП под 0, за 12 дол./кг.
     
  15. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    Белатрисса, свой пост написал просто как мнение. :eh: И мне показалось действительно, что Катя сейчас "отдувается" за всех Сп- шников под "0".
    и второй момент: 0- это же не ноль: это завлекаловка, а если приглядеться, то там насчитывают такс на все, вес непомерно дорогой, таможенный сбор лепят и т. д.
     
    Forsage и Белатрисса нравится это.
  16. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    конечно. она ж единственная отписалась.

    как я поняла по Катиным постам, то у нее честные 0-10 процентов. а вариант, который описали вы, это то самое свинство, на которое Катя решила обидеться.
     
    emolya нравится это.
  17. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    blaqenstvo, у меня вопрос возник, только сразу предупреждаю, что спрашиваю без подколок и агрессии. Скажем так, вопрос к коллеге.
    Поступает заказ от клиента долларов так на 150, покупаете и тут бац - двойная блокировка. Деньги зависают на 30 дней (вариант с приватовской разблокировкой не предлагать) Каковы ваши действия? Будете выпукать за свои? Ведь в этом случае необходимо иметь свободную сумму из личных средств и получается так, что вы вкладываете свои деньги бесплатно...
    Да любой форс-мажор с оплатами расшатает эту схему 0%.
     
  18. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Слава Богу,с двойной блокировкой не сталкивалась.и буду откровенна,не полностью понимаю,что это..но организовывая сп,полагаю,каждый должен помнить,что это человек-материально ответственный.поэтому произошел форс мажор или решай его,или вноси материальную компенсацию.да,из личных средств.а что делать?!ведь начиная это дело,каждый осознает,что здесь кроется масштабный риск.не так ли?!
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    И если речь идет о блокировке средств на карте,то почему я не могу прибегнуть к услуге банка?
     
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    можете, конечно, вот только не каждый банк разблокирует сумму по заявлению клиента, у некоторых только в автоматическом режиме разблокировка через 30 дней
     
  20. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    :facepalm2:
     
Поделиться этой страницей