СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Про клиентов для новичка: все когда-то были новичками и нарабатывали клиентов. И , поверьте, это всем дается тяжело! Но покупать под 0% - это себя не уважать. Именно потому, что я знаю как это не легко, и насколько финансово не оправданно.
    Покупая под 0, вы сами себя загоняете в нечеловеческие условия. Люди, которые хотят покупать постоянно, будут искать надежного посредника, пусть даже не с самым маленьким процентом. И, поверьте, вся эта система СП держится именно на постоянных клиентах! А покупая под 0, вы привлекаете, простите, жмотов и людей, которые заказывают трусы-носки-футболку и все это за 3 бакса. Дохода ноль - головняка выше крыши! Как показывает практика, чем меньше процент, чем меньше сумма заказа, тем больше времени тратишь на человека.
    И я говорю исключительно о тех, кто открывает СП не здесь, а на Кидстафе и городских форумах, а не тематических. На тематических понятна нулевая комиссия. Хотя я , в свое время, тоже тут темку открывала, чтоб вес набирать минимальный, но под 8%. И люди заказывали.
    Вы сами пишете, что грош цена 10%, так зачем ставить такой низкий процент?! Поднять его будет еще сложнее, чем наработать клиентов. Люди не любят, когда условия покупки дорожают. И , имея опыт покупки у вас под 10%, при условии поднятия вами процента, они пойдут искать других посредников, с такой же низкой комиссией. Процентов 30 останется с вами.
    Дальше вы опять пишете, что ПОКА вас это радует.
    Хотите я Вам расскажу как будет дальше?
    Кол-во клиентов вырастет до того, что времени "жить" у вас не будет. Ребенок будет сам по себе, муж не накормлен, а вы вечно злая и невыспавшаяся в халате и с ноутом. Это не жизнь. Особенно за 10%.
    Вариант второй: Кол-во клиентов увеличится, вы не сможете игнорировать семью, т.е. перестанете успевать с заказами. Клиенты уйдут. А отрицательные отзывы придут. И тогда и остальные клиенты уйдут.
    Вариант три: Вы поднимите процент, чтобы нанять помощницу. Далее читайте выше. Люди не любят подорожаний.

    Вывод: ЗАЧЕМ демпинговать рынок??!

    Сейчас масса СП под минус 10 - плюс 10. Есть такие как вы, которые ответственно подходят к вопросу. Есть те, которые не хотят переплачивать посредникам, сами открывают СП и ведут его безответственно. Таким как вы это быстро становится в тягость. Почему? Потому что клиент пришел, на пробу скупиться, сервис хороший, отвечают оперативно, привозят быстро, не дорого. И остается у вас, приводит друзей. Ему не интересно есть у вас другие дела, болеет ли ребенок, забился унитаз и т.п. Ему надо получить все тот же хороший сервис и свой заказ. А факт того, что вы , можно сказать, занимаетесь благотворительностью, его не волнует. Это ваши проблемы, что дохода нет.
    А безответственные сбегают из темки при первых же траблах. Или же им просто надоедает круглосуточная зависимость от компа.

    От такого положения вещей страдают все, и клиенты (плохое качество услуг), и посредники с большим процентом, и вы сами.
    Ну так смысл?? Сделайте ход конем - процент чуточку больше, чем у конкурентов, но какая-то своя, интересная потенциальному клиенту фишка, поверьте, многие считают, что заказывая на условиях большего процента, качество услуг лучше.
     
    Businka, Tamarika, Leksi и 6 другим нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    +10000
    вот многие взяли манеру писать как тежяло, потому что грудной ребенок, но это здесь причем? Многие из нас работают до вечера, а мониторят сайты ночью, и в перерывах между работой одним глазком, а дома нужно еще мужа покормить, собаку выгулять, ребенка свозить на плаванье, агглийский, потом еще уроки поучить, а потом только за комп садиться изучать что-то. И это не менее тяжело - вообще не отдыхать
    И думаю большинство СП под ноль занимаются просто от избытка свободного времени, всеравно дома, хочется чем-то заняться....
     
    vanilla, Белатрисса, ElenaV и ещё 1-му нравится это.
  3. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Я не на жалость давлю, поверьте! А веду к тому, что как по мне каждый труд должен быть оплачен.Это уже дело клиента-подходит ему выставленный процент или нет.
    Вы входите в это число;)
    Никто не говорит, что тяжело только мамам грудничков! Нет, тяжело всем Спшникам. Потому что это а) времяБ)колоссальная ответственность В)необходимость постоянно сохранять бдительность и внимательность и тд и тп.
    Уж, поверьте, времени у меня катастрофически не хватает.Была бы моя воля, я бы вот закончив "насиловать" ноут поиском нужной информации часа в 4 утра побежала бы в тренажерный зал да все залы закрыты:) Занимаюсь я СП, потому что раньше сама чемоданы на кидстаффе покупала вещи. ТАк зачем платить посреднику, если сама могу этим заниматься?! еще может и какую-то копеечку в дом принесу в будущем.
     
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ну так да :)

    ну одно дело брать без комиссий заказы чисто, чтоб добить свою посыль - я сама так делаю, а другое - заниматься организоваными покупками под 0. Ниче не имею против них, но все это до поры до времени
     
    vanilla нравится это.
  5. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    а у некоторых двое детей, и, даже, трое. Дети тут вовсе не при чем!
    И не Вам, blaqenstvo, жаловаться на то, как тяжело. Сейчас легко, так как есть замечательный форум, который просто кладезь полезной инфы! Тяжело было тем, кто начинал 3-4 года назад и ранее. Вот тогда было реально тяжело и страшно!! Информации ноль! Все узнавалось путем проб и ошибок! И куча шишек набивалось собственным горьким опытом!
    А Вы теперь, открыли сайт, где все готовенькое, и подробные инструкции на каждый пук есть, и решили стать крутым СПшником. А теперь Вам тяжело, так как читать много надо до 4 ночи!
    А Вы не думали насколько обидно девочкам, которые начинали без таких форумов, которые теряли кучу денег, уйму времени, на выяснение всяких вопросов с магазинами?? Они таким трудом добились результатов своего труда, и начали нормально работать под 20-25%, и все стало хорошо. А потом пришли вот такие "умные", читающие форумы, и начали создавать темы с СП под 15%, а теперь вообще под 0! Это ж как надо не уважать чужой труд?!!
    Получается, кто-то за вас-нас все сделал, в конце концов этот форум создал (Спасибо Леночке и команде), а мы теперь плачем как тяжело новых клиентов искать! Это ж просто ...
    Вы сами себе противоречите! Пишете, что каждый труд должен быть оплачен, а сами делаете сп под 0%. Где логика??
    Про время : Времени у вас может и нет, только вот сп вы открыли, так как рутина заела, от декрета устали.
    И опять Вы пишете, что сп создали, чтоб не платить кому-то - это называется жадность!! а никак не благие намерения и т.п. Я, когда приостанавливала работу на период нахождения в роддоме, совершенно со спокойной душой заказывала у своих же конкурентов. Да, не много, то, что срочно надо было. И мне не жалко было денег. Если вы пишете, что не хотите платить кому-то, поверьте, вы еще ооочень далеко от доход от СП. Я, исходят из опыта, считаю, что комиссия в 15%, это такие копейки за этот труд, что заплатить процент мне не жалко! Вы пока оцениваете ситуацию как недобросовестный клиент. Вот примерно так: "Платить кому-то не хочу, пусть мне платят! Они же, с процентом 15 и выше, состояние зарабатывают!"
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    плюс мульен!
     
    Businka, vanilla и K.L.N. нравится это.
  6. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    blaqenstvo, не обижайтесь, просто вы типичный представитель того самого Спшника под 0%. Вы абсолютно не цените чужой труд. Я считаю, что вы (не конкретно вы) просто свинство разводите своими нулевыми СП. Люди трудились, напрягались, создавая такой вид услуг как заказы из заграницы. А вы на всем готовеньком ставите 0, тем самым забирая хлеб у "старичков" и разрушая в целом репутацию этого вида покупок! Лучше от этого не будет никому!!
    Вам так облегчили стартап! Море инфы, бери пользуйся, надо всего-то клиентов наработать. Это ж такая мелочь по сравнению с тем, что приходилось преодолевать первопроходцам. Так нет, это ж так тяжело!!! Лучше снизить процент, чтоб не сильно напрягаться с сервисом, подходом и рекламой. Вы вообще в курсе про рекламу? Короче, злая я!
     
    Businka, KarolinaNik, K.L.N. и 2 другим нравится это.
  7. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Может ошибаюсь, но это типичный демпинг.
    ИМХО:)
     
  8. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    так я ж об этом же. но видимо люди не в курсе.))
     
  9. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Вы меня, Белатрисса, абсолютно не слышите, вернее, не читаете. А видите только то, что Вам хочется. Пусть будет так..
    Но еще раз повторюсь, я выставляю процент ноль только на тематических форумах!!!!Кому мне предлагать под 25-30 тут? Leksi,которая вот недавно у меня заказала...Или Вам, уважаемая Белатрисса?
    И снова таки этот ноль выставляется потому что
    1) все вы прекрасно и сами знаете лазейки, тем более кто стоит у основания создания форума
    2)мне не хватает веса, а посылку выслать необходимо срочно
    3) мне нравится то, чем я занимаюсь

    и что Вы привязались к тому, что МНЕ тяжело...я не единичный случай, еще раз напишу. Я, наоборот, начала безмерно ценить тот труд, которым пользовалась раньше. И сейчас платила бы и 50%,были бы деньги. Не лишь из скуки я начала заниматься этим делом,уж поверьте!!!
    Без комментариев. Не люблю грубиянов.
    Вы считаете, что если я поставила той самой Leksi условия под ноль, то я приняла заказ и забыла о ней!ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ!Я каждый заказ через себя проношу.да и Вам ли толковать о том, представитель ли свинства по отношению к другим или нет, когда Вы меня даже глазом не видели. А про рекламу это, наверное, Вы ни слухом, ни духом. А уж я в Германии лекции посещала.
    А Вам от чистого сердца хочется пожелать "Не суди да не судим будешь!"
    Я СП создавала не из благотворительности! А чтоб копейку лишнюю в дом принести!
    и отдельной строкой хочу написать: Я бы с удовольствием принимала заказы под 25%, однако не я воплотила в жизнь сп под 0 и применение всех купонов при оформлении заказов с чужих.
    Всех человеческих благ Вам и Вашей семье,
    Белатрисса!!!
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    и снова грубость...жутко некрасиво.
    Вы даже представления не имеете,какое у меня образование. всякую чушь несете.
    Этот форум создан для поддержки и взаимопомощи, полагаю.
    А не с целью выяснить, кто ж хлеб то у Белатриссы забрал сегодня, вчера, позавчера.
     
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а Вы зачем несколько раз подчеркнули, что Leksi у Вас заказывала?
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    и причем тут это? а, ну жаль конечно, что не нашли работу по образованию :) Вы не принимайте все на свой счет, речь идет об СП, а не о Вас конкретно
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    не, ну это уже вообще, зачем такое в спину желать
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    а темка для того, чтоб высказать свое мнение, че обижаться, у всех оно разное
     
  11. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Потому что именно Лена у меня первая и заказала с этого форума. А Вам кто сказал, что не нашла?! Вы знаете, кем я работаю?:)
     
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Вы думаете это кому-то интересно? образрование, кем работаете,, мыж не меряться должностями сюда пришли :)

    и что?
     
  13. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Вы издеваетесь?:) какое такое???
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    напряженная обстановка какая-то сложилась. Пошла на соседний форум!Форумчане и кооперируются то для того, что все друг о друге интересно... потом семьями,городами дружат...
     
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Вы что, я бы не посмела :)

    что, своих друзей мало? :cool:
     
  15. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Без комментариев.
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Девочки, Екатерина единственная из орг. СП заказывающая под 0, которая отписалась и выразила свое мнение.
    Только это достойно похвалы.
    Каждый имеет право высказаться и поделиться своим мнением. Для кого-то стратегия покупок под 0 - это единственная возможность пополнить клиентскую базу, а для кого-то просто достаточно харизмы и активных анонсов и взаимодействия со своими клиентами. Но во всех случаях не стоит забывать о качестве услуги, которые организаторы часто пренебрегают.
    blaqenstvo, не воспринимайте все на свой счет. Просто старайтесь выносить какую-то пользу. Поскольку все выше сказанное тоже имеет право на жизнь, точно так же как и ваше мнение.

    Даже не знаю что сказать, вы ж не друзей заводить сюда пришли, правильно? :) А получить информацию, узнать совета, а возможно и поделиться информацией.
     
  17. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Марина,
    ...вовсе не отношусь к данной категории людей. Еще раз повторюсь!!!Я заказываю под ноль в исключительных случаях(смотрите выше).
    Спасибо за поддержку!


    Никак не воспринимаю исключительно на свой счет! просто атмосфера на форуме доброжелательная, то сюда хочется заходить и заходить...А в данной ситуации, я и пожалела, что увидела эту темку:)
    Вот я как раз и думала, что форум создан, преследую именно эти цели. А оно вон как!!! были бы в Кривбассе-так загрызли бы.
    Ну,да ладно. то уже дело качеств человеческих. А там,где есть деньги,лишь единицы остаются людьми, как говорится.
     
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    безусловно! Есть с кем это обсудить :)



    вот только нинада нас пугать :O.o::bally:
     
    Белатрисса нравится это.
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    К сожалению это издержки интернет-общения, не всегда удается передать нужное настроение в сообщениях.
    Да и о личном восприятии не стоит забывать.
    Я вас уверяю, у девочек был крик души, а не целенаправленная агрессия в ваш адрес.
     
    ElenaV, K.L.N. и Белатрисса нравится это.
  20. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    возможно, только я специально для этого написала, что я не только вас конкретно имею ввиду. но вы меня не поняли.

    мне лестно, что вы меня уважаете :) Только я вам не предлагала ставить 25-30 процентов, тем более тут. Таких комиссий уже давно нет нигде.


    вот я ж и говорю, что я не о вас конкретно, а о ВСЕХ спшниках под 0. И, честно, верю, что не только от скуки. Ряд других причин я уже описывала выше.

    Вы знаете, я тоже, а еще больше не люблю невежество и "звезду во лбу". :cool:

    именно потому, что я не думаю, что вы халатно относитесь к клиентам я все это и пишу!! Мне без разницы как вы себя ведете с окружающими в реальности, можете их хоть в попку целовать. Я пишу, что комиссия 0-10% сегодняшних Спшников это плевок на труд тех, кто это начинал. И тут вы можете быть хоть высокоморальной кроткой серой мышкой, факт останется фактом.

    Это вы исходя из чего сделали сие умозаключение?:confused: И, да, я не против того чтобы меня осуждали или обсуждали. ^-^ А лекции видно были "не о том" или вы только присутствовали?:)

    да, но вы активно поддержали эту волну абсурда! И опять же, я не только вас имею ввиду. И почему вы не сделали , например, 20%? Такие СП тоже есть, и не одно. И работают лучше других! Вы же сами выбрали 0-10%! Значит не хотите работать за больший процент.

    Ой, и вам! "той же палкой, по тому же месту!!":curtsey:

    Что?

    простите, что я разрушаю вашу веру в людей. Но , увы, не все мы красавчики. А какое имеет отношение ваше образование или его отсутствие к данной теме? :crazy: и что вам показалось чушью? ???

    Ну голодной я не останусь, не переживайте. А про форум вы точно подметили. Только вот советы и критику не воспринимаете. Я вам писала с целью помочь понять, что ведение СП под низкий процент бесперспективно для всех нас. А вы решили, что я вас обижаю. :O.o:

    Нет. А что пора бояться? :funny:

    каждый читает так, как ему хочется. я вот напряжения не вижу и не чувствую. если вас что-то напрягает, значит где-то вы привираете самой себе в своих доводах, и не хотите признаться в своих истинных побуждениях.

    ой, ага, давайте дружить! Вы мне так нравитесь! :slobber:

    В какой-то степени да.


    А смысл нарабатывать базу клиентов под 0, если человек хочет "копеечку в дом принести"?? где логика???:eek:

    да, да и еще раз да! Я не имела ввиду отдельных личностей! Я пытаюсь объяснить, что рынок умрет, если так будет и дальше!! А никак не обидеть кого-то! И , да, я это делаю чисто из собственных интересов.:pivo:
    --- Добавлено, 15 Ноябрь 2013 ---
    одна ты меня понимаешь тут :) давай дружить!:rose:где смайлик с сердечками?:p
     
    K.L.N. нравится это.
Поделиться этой страницей