СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Существует таможенный лимит на ввоз товара в Украину из заграницы. Хоть товар сделан в Европе, куплен в Африке, а отправлен из Китая. Все равно как и где куплен, главное, что лимит есть на ввоз к нам, а не на вывоз из Штатов, например.

    ну да...
    --- Добавлено, 4 Ноябрь 2013 ---
    Человек вообще не в курсе что такое лимит, от куда он взялся и за что ему выставили счет.
    Ну вот как можно браться за покупки, не зная самого главного?! Называйте меня как хотите, но я этого никогда не пойму! :cool:
    Только тут пол форума исписано на эту тему...
    --- Добавлено, 4 Ноябрь 2013 ---
    И, кстати, на вопрос о возврате денег Вы так и не ответили.
     
    #81
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ну, что поделать. Век живи- век учись. Будут хорошей наукой эта покупка очков.
    к сожалению, стоит зайти в раздел СП, раздел Таможня, и темки форвардеров и становится сразу все ясно...мелькают одни и те же лица. Со временем все реже и реже, но суть от этого не меняется.
    Нельзя браться за оказание услуг, не изучив досконально то, чем собираешься заниматься и предлагать обществу, иначе подводные камни обеспечены.
     
    #82
    blaqenstvo нравится это.
  3. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Плюс сто! Именно поэтому я противник СП под 0%!! Это возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от незнания или огромного кол-ва свободного времени.
    --- Добавлено, 4 Ноябрь 2013 ---
    Пошла смотреть, заинтриговали.))
     
    #83
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Девочки, а может мы не совсем правильно поняли? Если заказ идет из Европы в Америку, то возможен еще дополнительный таможенный лимит со стороны США.
     
    #84
    Nadiia нравится это.
  5. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    может. но тогда совсем не ясно зачем такие сложности.
     
    #85
  6. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    После твоего поста я призадумалась
    Nadiia писала, что думала, что в штатах есть свой магазин. А если нет, и отправка что в Украину что в штаты из Европы...
     
    #86
    Nadiia нравится это.
  7. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Около года назад решила прибегнуть к услугами посредника по Китаю: СП под 0% + 13 дол./кг ) О качестве вещей - отдельная тема. В итоге я заплатила:
    - 15 % за перевод денег и процент ее посреднику в Китае,
    - порядка 850 грн. ей за доставку 4 кг отборного хлама.

    Мне повезло меньше, чем Forsage: несмотря на то, что девочка была с Днепра, она наотрез отказалась делать пересчет. Аргументировала тем, что коробка, в которой находились все посылки, имеет большие габариты и, соответственно, немаленький вес. В конце концов, в результате долгих и утомительных разговоров, вернула около 100 грн. и отбила напрочь желание пользоваться услугами непроверенных посредников.

    Что касается темы - мое ИМХО: дело не в самом проценте или его отсутствии, а , как уже было сказано до меня, - в порядочности человека.
     
    Последнее редактирование: 4 Ноябрь 2013
    #87
    blaqenstvo и Vira нравится это.
  8. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Белатрисса,

    Вот я заметила, что создатели этого форума постояльцы форума делятся на две категории: первые -которые делятся опытом и помогают новичкам, вторые -делают тоже самое, но с нравоучениями и показывая свою значимость.

    Для начала я бы посоветовала перечитать мой пост повторно. О таможенных лимитах в Украину я прекрасно знаю, но спасибо , что напомнили, речь идет о таможенных лимитах в США. На мой вопрос вы так и не ответили, какие они для США?.

    Сложность в том, что магазин изначально слал напрямую (расчет был дан с учетом оплаты таможенных лимитов, девочку это устраивало)., НО магазин сделал отмену. После переписки-выяснилось, что у них есть сайт для США -откуда возможно заказать как для жителя Америки (а потом переслать к нам). (цены в уе, сайт немного имеет другой адрес). Поэтому было принято решение покупать в Америки-отправлять в Украину. Извините Белартрисса, но мне кажется Вы изначально не поняли суть моего вопроса.

    На счет возврата -да, я б сделала возврат.
     
    Последнее редактирование: 4 Ноябрь 2013
    #88
  9. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    +10000000!!! :good:
    Отношение к заказчикам и всяким неприятным ситуациям, которые могут возникнуть в процессе заказов, полностью зависит от человека и его воспитания. Да, конечно, бываю ситуации когда и грубят и хамят, и куча вопросов, для всего этого нужны железные нервы! Но порядочность и уважение всегда должно быть и большинство случаев можно решить мирным путем:friends::friends:
     
    #89
  10. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    тоже согласна.
     
    #90
  11. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    я нашла что лимит у них до 2000$ Может есть и другая информация у кого.
     
    Последнее редактирование: 4 Ноябрь 2013
    #91
  12. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Нашла немного другую:
    с шопфранса : Заказывая из европейских магазинов на адрес Shopfans, будьте готовы к тому, что вам придется дополнительно оплатить таможенную пошлину. Все заказы дороже $50 могут облагаться налогом

    с др источника :
    Минимальные пороги

    Пошлина не взимается, если стоимость ввозимого товара до 200 долларов США.

    Еще нашла вот такой калькулятор, но у меня он не точно показывает итоговую стоимость http://www.dutycalculator.com/new-import-duty-and-tax-calculation/
     
    #92
  13. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Nadiia, ну в любом случае, если покупка такого рода первая, нужно было все разузнать сначала, а не потом. Будет наукой теперь, и не только Вам и тем кто читает темку :)
     
    #93
    Mollichka нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    чтоб никто не принял на свой счет - Вас не затруднит конкретизировать, кто из создателей форума относятся ко второй категории?
     
    #94
  15. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    чтоб быть корректной, исправила свое сообщение..чтоб не цепляться к слову "создатели", имею ввиду тех-кто опытен и тут часто общается=консультирует=помогает= стоит у истоков создания и общается с тех пор... суть не в этом.
     
    #95
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Nadiia, Вы зря обижаетесь - человек Вам уделил свое внимание, потратил время на написание поста, пусть не высказал поддержку, но высказал свое мнение, разве лучше было бы, чтоб просто все промолчали?
     
    #96
  17. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    я не обижаюсь, просто мне одной кажется, что мнение высказано не разобравшись в ситуации?речь не о таможенных лимитах в Украину , речь о лимитах в США.
    И если б я не хотела слушать чужое мнение, я б не писала на форуме. Мне важно было услышать чужое мнение(спасибо всем высказавшемся) . И я согласна с тем , что должна была изучить два момента: написать магазину письмо с уточнениями отправится ли к нам заказ и изучить пошлины в США.
    Но мне высказывают за другое, понимаете?
    Вообще это все не по теме. Предлагаю дальше не развивать в этом русле, чтоб не засорять тему.
     
    #97
  18. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    честно говоря, я тоже сначала не совсем поняла по поводу лимитов
    это нюанс письменного общения - неточно написано, не так прочитано, не так понято
     
    #98
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Nadiia, не обижайтесь, но вы так описали ситуацию, что очень сложно понять, что там у вас происходит. Кто за что просит денег. Я лично уже потерялась. И ваш вопрос про лимиты США - это единственное место, за которое можно зацепиться. И он был в свете всех предыдущих сообщений истолкован так, как будто вы вообще не понимаете, что, где, откуда покупаете.

    Если вы покупали на американской версии сайта, то ни о каких лимитах речь не должна идти. Это просто обычная покупка в пределах США. Если вы купили на европейском сайте с доставкой в США это уже другой разговор, тут действительно нужно уточнять лимиты на ввоз в США продукции.

    И похоже это обсуждение нужно выделить в отдельную тему.
     
    #99
    emolya нравится это.
  20. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Спасибо, конечно, мне очень приятно, что я Вам кажусь "постояльцем", да еще и кому-то помогающей. И Вы точно подметили, значимость у меня огого. ;D:funny:

    А я бы посоветовала Вам не советовать, а писать свои сообщения более вдумчиво и обстоятельно. Можете потренироваться для начала в блокноте и дать своим домашним почитать. Если они смогут сразу, без Ваших объяснений, понять, тогда отправляйте на форум. Я же не одна Вас не правильно поняла. А это говорит о чем-то.
    Да и , собственно, смысл все равно остался тем же. Вы не разобрались в данном вопросе, а все равно "полезли".

    Вам правильно кажется. :)

    Капец! И все это за спасибо. Где б мне такую подругу найти, чтоб не напрягаться?!o_O

    Если Вы меня имеете ввиду, то я Вам ничего не высказываю. И как раз говорю о том, с чем Вы соглашаетесь. Вы не разобрались в вопросе, и в чем конкретно не важно.
    Да, и по большому счету, Вы просто под руку попались. Так как вот таких или не таких как Вы, которые собирают беспроцентные СП очень много. И, зачастую, большинство не разбираются в каких-то тонкостях. А потом на форуме кричат "спасите! помогите!":wall: Еще хуже, когда так кричат те, кто за свою "работу" еще и процент берут!:facepalm2:
     
Поделиться этой страницей