СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да на весе, можно жить 3$ разница , 10кг - это 30$ минус коробка 10$ итого 20$ с 10 кг , 100кг -200$
    А сейчас еще гифты почти на каждый магазин есть под минус -10-20%
    Плюс UE подарил сертификатов на 30-100$
    Плюс курс доллара в привате гораздо больше чем самому купить и на карту положить.
    1000$ в месяц легко и без напряга)
    Напряг есть, это бегать на почту каждый день посылки отправлять.
     
    Последнее редактирование: 25 Январь 2016
    tamila.md, Елена Бовенко и Lansange нравится это.
  2. Lansange
    Offline Lansange ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Точно. За гифты то я и забыла..
     
  3. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Меня удивляют посредники покупающие под 0%
    Я еще понимаю, если время от времени они себе покупают что то и берут себе пассажиров, что бы собрать минималку и разделить вес.
    Но когда посредник покупает под 0% регулярно то это скорей всего или новичек желающий набрать себе рейтинг или этот посредник имеет какие то скрытые виды заработка, помимо комиссий. Альтруистов на самом деле очень мало.

    Я собираю совместные покупки по штатам уже год, покупать начала еще раньше. Сейчас собираю еще и Англию. Я беру процент, потому что для меня это полноценная работа.
    Собрать компанию, переговорить со всеми клиентами, ответить на все вопросы, ведь люди часто не знают английского, не понимают где искать на сайте вещи со скидками, сориентировать по размерам одежды. Быть на связи нужно весь день. А потом после выкупа все вписывать в бланк, кто что купил, какая сумма. Когда приходит посылка, взвешивать, паковать, подписывать, снова переговоры с клиентами о доставке и идти на почту отправлять. А потом придя домой всем разослать номера накладных. Пока люди посылку ждут - задают вопросы "Когда? " Даже если посылка вписывается в сроки. Приходится постоянно отвечать.
    Когда хорошие акции, у меня день забит с 8 до 12 ночи. А иногда ажиотажа нет, и для того что бы собрать минималку - приходится покупать что то для продажи здесь или если совсем не собралась компания - возвращать назад деньги.
    Форс мажоры случаются. Один раз на складе потеряли брюки, хорошо, что стоимость копеечная. Два раза магазин снял деньги и отменил заказ на приличные суммы. А Приват банк не вернул, сказал что деньги ушли в заграничный банк и дадут ответ только через 180 дней, можно ли вернуть их назад. До сих пор жду. А клиентам выплатила со своего бюджета. Мелкие отмены товара, которого нет в наличии - это постоянно. Особенно Чилдренсплейс. Приходится подавать заявки в Приват на разблокировку.
    Бебимолонлайн иногда путает размеры или товар не того цвета может выслать. На себя ответственность в этом случае я не беру.

    Одним словом организатор СП - это полноценная работа! И очень ответственная работа. И процент который они получают вполне оправдан!
    Я думаю, что эта работа у меня она временная.
     
    Lorelay Bove, Lansange и Businka нравится это.
  4. Lansange
    Offline Lansange ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Очень поддерживаю! Со стороны кажется что посредник шопится целыми днями в свое удовольствие, мечта, и что зазорно за такое еще и деньги брать)))
     
    Yulia_13 и Lorelay Bove нравится это.
  5. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    а вот этого я никогда не понимала, зачем этот процент? кто снимает деньги с карты если везде можно рассчитаться картой?
     
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    То, что вы не снимаете деньги с карты не значит, что этого не делает никто :)
    К сожалению, у нас еще масса мест, где карты, увы, не принимают.

    К тому же есть посредники, которые принимают платежи от клиентов на карту одного банка, а оплачивают с карт другого, так вот за пересылку денег или съем/пополнение тоже часто приходится платить.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Лично мое мнение -все эти проценты за снятие денег-чистый развод клиента.Какие места еще не принимают карты? на рынке? сейчас даже в метро по карте можно ездить, все магазины принимают карты. Я сама посредник, не у меня никаких скрытых комиссий и процентов за снятие денег, у меня 10% комиссия и вес. Все! я не беру заказы по 5-10 долл, не считаю вес по завышенной цене,разве что добавляю по 1 долл к весу за коробки и упаковки . Я не понимаю как люди работают под 0? зачем это надо? Есть магазины где я не могу выкупить сама, и пользуюсь услугами посредника, такого тут нашла на сайте с условиями 5% и вес +доставка курьером на дом. Меня более чем устраивает.Я не покупаю ничего у людей которые берут 1% за обналичку. Мое мнение это мелочность.
     
  8. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да у Вас комиссия 10% это полная жесть, героин с Афганистана можно за такую комиссию привезти)
     
    N-A-T-A-L-K-A и au01 нравится это.
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Конечно, чего мелочиться, сразу 10% ;D
     
  10. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Честно говоря меня этот момент с 1% (за снятие) тоже всегда удивлял.
    Не понимаю какое отношение к этому имеет клиент, они снимают наличку для того чтоб купить мне (клиенту) за нее товар? Как-то не логично.
     
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Тем не менее заказов хватает) И все в основном от 100 долл.Я не буду работать за копейки. В среднем с заказа я имею не менее 10-15 долл.Я занимаюсь сумками, у меня в основном все в наличии, но если уж клиент хочет что то другое-без проблем.
    --- Добавлено, 3 Июль 2016 ---
    совершенно с вами согласна, вы заплатили на карту за свой заказ, который потом этой же картой и будет выкупаться.Что там еще снимать? и главное зачем? Со своими комиссионными от покупки посредник может делать что угодно-хоть снимать хоть в офшоры переводить :oops: но уже за свой счет
     
    Yulia_13 нравится это.
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ну, может я не права, но понимаю, что этот расход реально имеет место быть.
    Например, есть банки, в которых обслуживание карт платное, так этот % покрывает затраты на обслуживание.
    Или вот чтобы заплатить за доставку посылки, посредник должен положить свои деньги, ведь за вес клиент оплачивает позже, по факту.
    Эти деньги лично посредника и в любой момент они ему могут понадобиться не на карте, а для личных целей (не все посредники имеют высокий посторонний доход, позволяющий хранить энную сумму на карте), а чтобы их снять нужно заплатить банку.
    Если посредник работает под 0%, то такой расход будет загонять его в стабильный минус.
     
  13. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    большинство посредников работает на картах приват, так вот карта голд с фото в обслуживании стоит 20 грн в мес, а уже элитные класса платинум и выше-стоят от 160 грн в месяц, но сомневаюсь что кто то пользуется ими вообще. Все остальные карты БЕСПЛАТНО обслуживаются. Само обслуживание скрыто в таких операциях как снятие наличных или пополнение, в зависимости от класса карты. Вот и все. Так о какой оплате какого обслуживания идет речь если посредник говорит "обслуживание карты"? я вот искренне не понимаю. Не знаю кто как-но я вообще не снимаю с карты денег, налички у меня всегда мало, я везде рассчитываюсь кредиткой. Чтобы заплатить за доставку посылки посредник сначала платит свои, это факт. Но ведь можно платить вес сразу. Мне искренне жаль людей которые настолько не ценят свой труд что работают под 0, и вынуждены свой заработок прятать под какими то мнимыми комиссиями 1% по карте и коммерческим весом.
     
  14. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Помню посредника на торговой площадке Клумба, которая работала под 0% У нее клиентов было завалом и отзывы хорошие, выкупы - каждый день. Что то я ее уже давно не вижу там. Наигралась наверное и забросила это неблагодарное дело.
    А ведь что самое интересное, то что ты работаешь в 0% люди не ценят вообще. Также терроризируют вопросами "Где моя посылка?!", также придираются, что не в сроки пришла, что качество и цвет пришел не тот. И вот так работай на шару, а благодарности от людей 0 кто берет процент, тому это компенсируется.)
     
    Lansange нравится это.
  15. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Кстати да, когда под 0 работа то никто и спасибо не скажет, зато за каждую копейку душу вытрясут, заказы мизерные в основном. А когда под процент работаешь то и контингент людей в основном другой. Сужу по многочисленным темам на КС где посредники под 0 анонимно жалуются.
     
    Yulia_13 нравится это.
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Я о том и говорю, что это уже его личные деньги и клиенты к ним не имеют отношение, он может и не снимать их вовсе, а % все заплатят, а может захочет родственникам отправить международный перевод или еще что-то, там уже не 1% получится, тоже с клиента брать? А за вес из своих все ж платят, не только те, кто процент этот берет.
    Возможно соглашусь по поводу тех, кто работает под 0, им и правда вес платить не из чего, но я сужу по тому посреднику, у которой я была клиентом до нашего форума - условия были +20%, вес 10долл. и 1% за снятие, вот это снятие меня тогда очень смутило. И да, 1% был не с суммы комиссии посредника, а с общей суммы заказа, т.е. большую часть суммы в принципе обналичивать не нужно было.
    Кстати, щас зашла, нет уже того процента у нее, да и комиссия 10-15%%.
     
    Последнее редактирование: 4 Июль 2016
Поделиться этой страницей