СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    :O.o:
    Я за экономию двумя руками за, но экономия тоже должны быть разумная.
    Помнится, раньше периодически возникали споры по поводу организаторов СП/посредников и купонов, мол если есть купон (не важно как он достался посреднику) , то он обязан это озвучить и сообщить клиенту. С одной стороны да, как бы хорошо, но если купон не опубликован на главной странице магазина, то какого черта посредник должен им делиться?! Я не понимаю.

    А про кешбек вообще ерунда какая-то. ???

    Чета я от жизни отстаю, то теток сексуальных не знаю, то чудо условия пропуская:)
    Та что за день такой сегодня, одни удивления.

    Вот кто-то представляет сколько это 700кг?o_O
    Это больше полутоны, это 35 ящиков по 20кг, это больше 2тыщ футболок в неделю. Извините за мой "французкий", это просто нихрена себе как дохрена много. И эти цифры нереальны, в хорошие спокойные времена харьковские посредники в неделю получали от 4 до 12(15) ящиков по 20кг, т.е. это где-то 80-300кг в неделю. И то, такие объемы были не всегда.
    --- Добавлено, 1 Май 2015 ---
    Тьху...
     
    Yulia_13, Белатрисса, Businka и 2 другим нравится это.
  2. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Это не сильно меняет смысл - это полный :facepalm2:

    Я знаю, но не всех))) Где, где сексуальные тётки?))))))
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
  4. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    я вже виправилася. писала по памяті, памятала фігурувала цифра 700 і нереальні обєми отриманого, тому так написала. найшла точну цитату.
    памятаю, у мене було колись багато коробок, ще колись давно. була виділена ціла кімната. важко було справлятися, я не уявляю як люди перелопачують такі обєми самостійно. навіть хай 180 кг в середньому. все рівно. це все під 0%.
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Та не, все норм, нам тоже выговориться надо ;D

    Вот это тоже смутило... Все форварды в один голос вещают, что объемы упали, а тут оказывается есть посредники, которые возят такие объемы, учитывая что покупательная способность у украинцев значительно сократилась. ???
     
    ElenaV нравится это.
  6. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Прочитал внимательно ещё раз - человек пишет с душой, ей бы романы писать)))))
    Скажем так - всё это поделить на 10, плюс по мелочам кой чего подрихтовать - вполне возможно будет похоже на правду. А так - это "роман о желаемом", как то так)
     
    ElenaV нравится это.
  7. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Инн, ты не принимай на свой счет этот диалог.
    Ты, конечно, работаешь под 0%, но вес у тебя не стоит 8-9 за авиа, не так ли? ;) И за РКО ты берешь %, пусть небольшой. И еще я очень надеюсь, что ты не предлагаешь своим клиентам разделить % кешбека ^-^
    Твой труд оплачивается, пусть непрямым способом, более сложным, но оплачивается и это - правильно!
     
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    цэ шо?
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    расчетно-кассовое обслуживание
     
    Anicha и Alioko нравится это.
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Наталка перевела ))) Я имела ввиду % за снятие денежек с карты.
     
    Anicha нравится это.
  12. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Привет, Оль!
    А я и не принимаю)
    Просто констатирую факт интересности общения (для меня, по крайней мере). ;D
    Возить авиа по 8-9 и/или море по 4-5 не возила никогда и не собираюсь.
    Хотя бы потому, что в этом деле, как и во всяком другом, есть такие моменты и форс-мажоры, которые приходится закрывать самой, без участия покупателя.
    И для этого мне, как минимум, нужна "подушка".:friends:

    А еще я от этого кайфую. ;D Шопоголик, наверное. ;D
     
    _Инна_, ElenaV и Alioko нравится это.
  13. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    мне ваще не понятно - нулевщики покупают Прайм - а потом покупают Амазон в 0% - вот в чем тут логика? или к примеру я купила себе что-то на Идел, заплатила шип - по логике нулевщиков, я должна всем дарить этот фри шип 30 дней.
    про кешбеки клиентам еще не слыхала ))), а то что демпингуют вес - это уже у них внутренние терки начинаются )
    помню первые заказы косметики Эльф - пришло штук 50 позиций (заказы по 1-2 дол) я думала дуба дам пока все разложила по клиентам, и вот как они работают без комиссии? сафсэм людям себя не жаль
    я понимаю купить 6пм в два клика, но там где собираешь компанию три дня ну вы все знаете )))
    шо за психология рабства
    и еще заметила, шо с Днепра оч много нулевщиков (больше чем из других городов), может у нас больше рабочего класса или может потомуш основательница того форума была из нашенских
    ах, да, потом еще сетуют на плохое начальство, плохое правительство и т.д.
     
    Invi, Белатрисса, christinaa и ещё 1-му нравится это.
  14. Alexandra_S
    Offline Alexandra_S Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.07.2015
    Откуда:
    Украина
    Здравствуйте.
    У меня вопрос из чистого любопытства по работе посредников. Просмотрела форум, но не нашла ответа. Ответьте, пожалуйста, кто в курсе - почему при заказе товара у посредника заказчик платит только за вес? а как же растаможка? не пойму этого момента.
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если стоимость товара (неделимого) выше лимита, то, чаще всего, платит растаможку.
    А вообще многие форварды предлагают свои услуги по таможенной очистке.
     
  16. Lorelay Bove
    Offline Lorelay Bove ШопоБолтун
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    53
    Регистрация:
    25.03.2015
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Lara
    возврат кешбека,это еще цветочки. Я вот на днях встретила целую (как в итоге выяснилось) цепочку сайтов которые предлагают ВНИМАНИЕ!!! доставить с оф сайтов МК, гес и проч БЕЗ КОМИССИИ и БЕЗ ШИПА В УКРАИНУ:facepalm2: я ж позвонила узнать, как так, а они мне начали заливать, типа они берут оптом, потому могут делать бесплотную доставку в Украину. Но, конечно же, с 100% предоплатой. Могу скинуть ссылки, но не знаю, можно ли тут это делать. Вот это альтруизм, я понимаю, а вы тут еще и шип взымаете:lol:
    Ну а если на чистоту, то стремно как-то, люди мутят аж целые сайты ради развода на деньги. Я еще погуглила, нигде пока о них информации нет, ни хорошей, ни плохой. Но то, что это подвох, неопытному шоперу, который не вникает во все тонкости покупок за границей, сразу понять не удастся. Сайты достаточно приличные, телефоны рабочие и все, что в первую очередь бросается в глаза, тоже на месте. Единственное, что настораживает, это слишком сладкие условия.
     
  17. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Lorelay Bove, может вас удивлю,но я так и покупаю сумки МК и Rebecca Minkoff в США у проверенных посредников,и выходят они мне столько,что уже тут,в украине я продаю их по цене сайта МК и RM с наценкой всего 5-10$ сверху,а некоторые и по цене сайта))) Так что есть интересные предложения,надл искать,да,разводов много,не без того
     
  18. Julia-san
    Offline Julia-san Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.08.2015
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    Когда зимой была распродажа на немецком декатлоне и все гребли евровые спольники, евровые куртки и прочие прелести, то вес у посредника нашего был 600 кг. Товар по 1 евро, а по весу большой.
    --- Добавлено, 23 Август 2015 ---
    При сумме посылки до 150 евро/длолларов никакой растаможки нет. А вот свыше ~ оплатите + 44%
     
  19. Ola-lla
    Offline Ola-lla ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ольга
    Возврат кэшбека меня убил,не смогу понять такого никогда. Самой пришлось идти в минус (часть купона), так некоторые ещё наезжают ( не здесь), мол а почему у Вас -10%, купон то -25%??? а у меня этого купона реально не было, был -20% и я его честно поделила. грусть и тоска
     
  20. Lansange
    Offline Lansange ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Девочки, посредники бывалые, вот объясните мне на чем можно заработать в сп под 0?? Картерс еще понятно - ревардсы, в придачу к кешбеку и доставке, на джимбе, гепе- геп кеши, джимбобаксы...А вот остальное? Вот если магазин без бонусов дополнительных, я не пойму смысла работы таких посредников, просветите пожалуйста, если не жалко. Смотрю мне со своим картерсом под 10% и не сунешься никуда. Неужели можно жить на кешбек и доставке?? Хотьбы на маникюр хватало(((
     
    ALEKSEY нравится это.
Поделиться этой страницей