СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    да, верно, от перевозчика.
    у нас в садике в группе одна мама тоже покупает сама своим деткам. Как-то обсуждали тарифы, и она сказала, что собирает посылки весом не меньше 10 кг, потому что выходит так дешевле, чем отправлять по 5 кг. Не вспомню ее форвардера
     
    #21
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Мист, наверно
     
    #22
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    не, не Мист,точно
     
    #23
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Босмикс :) у них льготный тариф на посылки от 20 фунтов
     
    #24
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оль, не знаю, сейчас вот диалог вспоминаю, то ли она через шипито с командой посредников то ли как...вообщем, ее цена брутто меня испугала, я еще ее к нам позвала ...это давненько было, еще весной
     
    #25
  6. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Forsage, ага))
    Где взять код на скидку? Где вводить код на скидку? Я УЭ написала 5 сообщений, мне даже на первое не ответили? Как добавить получателя? Как зарегестрироваться? И вообще, сделайте все за меня!! ))
     
    #26
    Businka, Alioko, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ооооооооо, где-то я это уже читала :gibe:
     
    #27
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :funny:
     
    #28
  9. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    На сегодня не пользуюсь услугами посредников, причина - мне лень :confusion:. Пару раз в год покупаю кое-что через подругу, комиссии она с меня не берет, вес считает как для своих клиентов. Меня устраивает.
    Честно, я даже не знаю, что должны заказывать, чтоб я решилась встрять в такое дело под 0 ???.
     
    #29
  10. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    и не только Вы))))
     
    #30
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Лично я недавно под настроение заказала Англию у нас на форуме у новичка под 0, но это больше от такого настроения и от того, что с Англией я плохо знакома, а платьишко очень захотелось :) Проверим мою удачливость :)

    Америку покупаю сама или через подруг. Это понятно.
    Но у новичков интернет шоппинга нет такого количества знакомых и проверенных посредников, а условия покупки под 0 очень заманчивы :) И я их вполне понимаю.

    Честно, я очень сомневаюсь, что качество сервиса у СПшников под 0 и под 10-15% не отличается. Вполне возможно, что пока все в порядке, уровень будет одинаковый или похожий. Но что будет при форс мажоре? Когда вещи теряются, не доходят, приходят с браком, застряют на таможне. Уверенна, что СПшники со ставкой будут более спокойно рассматривать эти вопросы, ибо в % все-таки заложены некоторые риски. Но не понятно вот чем крыть форс мажоры СПшникам под 0 и минус. Значит будут проблемы с сервисом, человеческими отношениями, значит будут зря потраченные нервы.

    Я иногда очень удивляюсь, когда ради кофточки в 3-5-10 долларов клиенты бегут от постоянного посредника со ставкой в 10% к непроверенному посреднику со ставкой 0%, реально экономия от перебежки 4-8 грн, а нервов может быть потом потрачено очень и очень много.
     
    #31
    Yulia_13 и blaqenstvo нравится это.
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я как-то на Кидде у пару девочек-новичков заказывала - у одной по Англии был на тот момент самый низкий % и вес, у второй по Джиму. С первыми заказами все было отлично, а потом что у одной что у второй похоже пошел завал, захлебнулись, долго и вес считали и посыль разбирали, в подсчетах ошибки, причем не в мою пользу....вывод напросился - качество обслуживания у новичков прямо пропорционально росту рейтинга, пошли заказы - началось шопопало
     
    #32
    Yulia_13 и _Инна_ нравится это.
  13. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    это скорее всего еще и от людей зависит, а хотя у нас в Украине, все кидаются на то что дешевле !!! Хоть там 0,50 коп. будет, в голове калькулятор срабатывает: "Так, а если 5 вещей по 0,50коп., а потом еще, это можно еще-то заказать" (ну про 0,50коп. - это я так, больше образно).
    Заказывают там где дешевле, а о дальнейшем не думают, а может то всякое случится :mad:
     
    #33
    Yulia_13 нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а разве в этом есть что-то постыдное? или не все бежим за шаровыми купонами, кофточками
    --- Добавлено, 1 Ноябрь 2013 ---
    я покупала у посредника с высоким %, хотела побыстрее - в итоге мой заказ авиа летел 2! месяца, компенсация никаких не добилась, по морю тариф не пересчитали, хотя умом понимаю, что не могло авиа со штатов (с шестерки заказ) лететь 2 мес...так что это не показатель
     
    #34
    Solga нравится это.
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    а я еще до самостоятельных покупок заказывала у посредника уже не помню под какой %, по 12 долл за кг авиа ;D ждала тоже 2 месяца! она мне морочила голову таможней.. а в итоге поситала вес по прибытию в 4 раза больше фактического!!! я перевзвесила и офигела :O.o: разницу она мне вернула, но осадок остался - и от сервиса, и от сроков :umbrage:
     
    #35
  16. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Klinika, не отрицаю! Но просто не вижу смысла, если есть постоянный посредник и проверенный, менять его ради каких-то нескольких гривен. Вот о чем я написала.
     
    #36
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ммм... А что, СП-шники с % занимаются браком? Неа, максимум попросить фото и провести переговоры с магазином, в случае неудачи развести руками. А если потратились на застрявшую посылку на таможне, с легкостью руки увеличивают стоимость за вес по этой посылке, например с 10$ на 16$, я сталкивалась с таким.

    Так что.. % у СП-шника совсем не гарантия спокойных нервов заказчика.

    Я понимаю новичков с минимальным %. Пока им это в новинку, энергия бьет ключом, себе многого хочется, а нужна компания... но со временем до них доходит, что слишком много времени тратят на других, причем практически бесплатно.
     
    #37
    Businka, Yaskaa, SunangelKate и 6 другим нравится это.
  18. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    +1000! Мне как то пришли с Олда детские джинсы на флисе уже активно ношенные, следы носки были повсюду, что внутри весь флис закатанный, что снаружи джинс потрепанный, грязный. Я ясное дело пишу посреднику, высылаю фото всех ньюансов. Она потверждает, что ого, тут даже сомнений нет, что вещь б.у. Поохала на мою ситуацию,сказала что написала в магазин на возврат суммы. И как вы понимаете на том все и закончилось. Обращалась она в службу поддержки на самом деле или просто то были слова.... но мои сообщения она внаглую перестала читать и тема закрылась. И да, она работала конечно не в ноль, а под 10% по-моему.
    Так что полностью подпишусь под комментом Alioko, % тоже не дает никаких гарантий. Посредники обычно озвучивают заезженную фразу о снятии с себя какой-либо ответственности, типа я только закажу и привезу, фсе! Мне только один раз встречался посредник, указывающий что компенсирует 50% стоимости от брака и форс-мажоров ... и это только один человек на массу иных посредников...
     
    #38
    Alioko, ElenaV и Forsage нравится это.
  19. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    есть кстати и такие посредники, которые гарантируют возврат - если пришло не то, брак и тд, но эти посредники живут там, в штатах. У меня подруга пользуется услугами одной такой - причем вес та ей считает по 3 дол за кг, покупает под 15%, все проверяет, если не то - возвращает обратно. Но таких посредников очень мало
     
    #39
  20. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Заманчивые условия ням ням :)
     
    #40
Поделиться этой страницей