СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Вклиниваюсь в вашу дискуссию относительно того, стоит ли переплачивать или нет.
    Совет новичкам: узнавайте о ВСЕХ условиях (доп. проценты, имеют ли место налоги или , быть может, адрес склада находится в безналоговом штате и т.д), а не только смотрите на заветную цифру 0%.

    Недавно заказывала парфюмерию из Англии. Изначально доставка 1 флакона в коробке мне обошлась 52 грн. + 20 грн. НП. Девочка-посредник, предоставляющая адрес в Англии для самостоятельных покупок, говорит, что в их отделении НП минимумальный вес - 1кг, хотя я отправляла посылки весом 100 грн из разных отделений Днепр-ска, и получатели оплачивали 16 грн. Это, безусловно, мелочь, но все же.

    Далее перед НГ покупаю еще 1 флакон (тот же парфюмерный Дом, тот же объем, и соответственно, идентичный флакон). Продавец отправляет его без коробки. И этот флакон весом около 200 с небольшим грамм, завернутый в бумагу, мне посчитали по объемному (!) весу; вышло 68 грн + 20 НП.

    Хорошо, что флакон пришел раньше, прежде чем я отправила коробки с сапогами.

    Поэтому лучше заплатить 10-15% тому, кто соблюдает все обозначенные условия, чем 0 % , а потом "выползают", как черти из табакерки, дополнительные суммы.
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2014
  2. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Не так давно читала на форуме СП под -10%. По условиям получалось что если заказывать под +10% то выходит на те же деньги.
    Цена на сайте - купон (цену купона делим на всех) + шип (делим на всех) + НП (делим на всех) + вес коробки (делим на всех) + 1 кг. = 4 или 5 футнов. (округляют до 100грамм.) + 1-2 дол. (за свет, визин и электроэнергию)
    Не лучше, без всех этих сложных и не нужных подсчетов?
     
  3. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    За какую еще электроэнергию?безусловно, всегда надо узнавать все ньюансы перед сделкой, чтобы не попасть впросак, просчитать и решать уже заказывать или нет.
    Оксана, мое отделение новой почты тоже странно считает, никогда толком не могу разобраться как у них выходит сумма больше чем обычно я плачу, постоянно с ними ругаюсь.
     
  4. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Это утрировано.
     
  5. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    *Chocolate*, условия не мои, так что сказать ничего не могу :)
     
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ;D условия рассмешили...

    По НП - я, если что-то отправляю, сама накладные дома печатаю. Указываю вес от 0,5 кг. Если объемная коробка, измеряю, да, подсчет идет по объемному весу. Про минимальный фактический вес 1 кг. - не слышала. Но расчет идет что за 0,5 кг, что за 1 кг -одинаковый. Специально имитировала накладную.
     
  7. vikausa13
    Offline vikausa13 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    890
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    21.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Вика
    я тоже сколько отправляю,никогда не слышала про мин вес?
     
    Nelsi нравится это.
  8. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    зато минус от цены сайта :oops:

    Я так поняла что НП делится на всех, когда "посредник" забирает и оплачивает ее. То есть, доставка от перевозчика до СП-ка
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    некоторые форварды отправляют клиентам посылки за свой счет. что тогда делить? ???
     
  10. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    а вот тогда и делить -10% от сайта ;)
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    + стоимость купона и вес коробки. ))
     
  12. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Nelsi,
    та там все округляется сначала а потом и делится :stars:
     
  13. АнеТта
    Offline АнеТта ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    Здрасьте.У меня возник вопрос перечитав темку.А на чем тогда зарабатывать порядочным организаторам?Шип с каждого брать?Цену за вес увеличивать?Отправлять самолетом и цену ставить больше чем у форвардеров?Ну и купоны,конечно.:)Если что я просто спрашиваю,я вообще не в курсе.Я даже могу больше сказать,я когда только начинала заказывать через посредников шмотки,то платила 12$ за кг морем:)))А сейчас прониклась покупками и думаю как же все-таки разводят:))
     
  14. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :eek:
     
  15. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Видимо, все вышеперечисленные факторы имеют место быть, когда условия доставки приторно-сладкие: -10%, 0 % и т.д. Никто в здравом уме не будет совершенно незнакомому человеку приобретать и привозить товар, не получая денежного вознаграждения. Если только посредники умышленно решили на собственном примере опровергнуть осн. закон торговли - получение прибыли.

    Я лично бы и за + 40% не стала заниматься посредническими услугами, т.к. все издержки Инет-шоппинга, как правило, ложатся на посредника. А геморрой с "не тем размером"; не таким, как предполагалось качеством товара; муторной сортировкой и последующей раздачей - ни каждый может через это пройти.
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    у нас даже мега-опытные посредники с очередями на раздачах не ставят такую стоимость веса :) дурили Вас, дурили....эх...
     
  17. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Nelsi, У меня девочка есть, рассказывала что набрала картерса на 10000 грн. + 15% (посреднику) + вес 15 дол. за кг. Сказали что авиа, но доставили через 1,5 месяца :out:
     
  18. АнеТта
    Offline АнеТта ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    да-да уже я это понимаю разобравшись с форвардерами,да и сделав заказы самостоятельно.но там что плюс было,что полная оплата была уже при забирании товара.
     
  19. АнеТта
    Offline АнеТта ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    А на чем тогда разумней всего зарабатывать,что б считала честным посредником?
    --- Добавлено, 11 Январь 2014 ---
    Мда уж,эт еще похлеще моего.Полный абзац.
     
  20. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    На мой взгляд, целесообразнее и честнее по отношению к клиентам указывать свой %, который был бы выгоден посреднику и не заставлял бы его чувствовать себя рабом на плантациях, а также соблюдать все условия, без дальнейших скачков в сторону увеличения оговоренной ранее стоимости. Чтобы впоследствии не было этих 15 дол. за море и объемного веса посылки 10*5 см. Клиент ведь не откровенный профан, чтобы заглатывать все эти "фортели" посредника.
    Лично мне лучше заплатить 20% за услуги посредника, чем 0% с последующими + за электроэнергию/ЖКХ, доставки авиа со сроком моря и т.д.
     
    Romashka, soroka, Юлия Дем и 5 другим нравится это.
Поделиться этой страницей