СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а еще - очень много организовывают СП под 0 те, кто возят Мистом - там треки хранятся всего 15 дней на складе, та и вроде тарифы плавающие - чем больше вес - тем меньше плата (если я не ошибаюсь) - вот и еще одна прямая выгода для СП-ников, а совсем не альтруизм, как говорят многие :)
     
    emolya нравится это.
  2. Tamarika
    Offline Tamarika ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    19.10.2013
    Имя:
    Tamara
    Мда:-[ И вот надо было мне ночью на эту тему наткнуться.....
    И вот что я могу сказать, я за мир во всем мире:sun:

    Я тоже с недавних времен начала покупать в США и Англии!
    Изначально только Англию до не давних пор покупала у посредника под 10%, узнав о форуме , и тут все так расписано доступно зачесались ручки самой покупать, так называться прибавила себе геморроя, Америки мало стало! Вот работаю я уже с Америком больше 1 года и тоже начинала закупки под 15-20 %, ну вот с этого года очень много появилось СП под 0%, и многие клиенты начали уходить там где дешевели %, и вот что нам остается делать как тоже не уходить под минимум чтоб иметь какой то доход на тех же купонах, платных и бесплатных!!! Ну вот старички шоппинга посоветуйте, как поступать!!! Сидеть и смотреть как клиенты все равно уходят там где % меньше?!И дойти до того что посылку из США минималку собрать не получиться для отправки к нам в Украину? Какой выход из этой ситуации? Лично я вижу что никакого.....

    И поддержу я Белатрис, она все верно расписала как это все происходит сначала классно, а потом с клиентами и забываешь о семье и ребенок растет сам по себе, но и покупки это тоже наркотик без него нельзя:good:
    Я много магазинов покупаю под 0 %, мой заработок это купоны как бесплатные так и платные которые я покупаю!! Только нулем уже никого не удивишь , да и - тоже, но это если честно мне не понятно, зачем покупать людям еще и под минус, особенно не понятны те кто покупает купоны например как крейзи и джимбу за свои деньги и выкупают клиентам под минуса , полный бред....:bally:

    Пошла я спать в расстроенных чувствах :facepalm2:
     
    Businka и Белатрисса нравится это.
  3. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    ну не знаю. Я как работала на условиях 15%(есть исключения под 10-12%, но они всегда были и есть с самого моего начала, процент я не снижала. например, некстдирект, асос, айхерб и т.п.), так и продолжаю в том же духе. и клиенты у меня постоянные в основном. Если будет совсем все плохо, что вряд ли , скорее брошу это дело, чем под 0-5% буду покупать.
    Пару раз были намеки про 6рм от клиентов, вот мол сейчас многие под 0 покупают. а у вас комиссия. я им честно, прям в теме ответила примерно тоже, что и тут пишу. что не в моих, и даже не в его, интересах демпинговать. и что он может покупать там, где ему выгоднее. удивительно , но клиент остался. более того, это был не постоянный клиент, а человек, заказывающий у меня всего несколько раз. и после он делал заказы и у других посредников, но все равно вернулся ко мне. значит все таки, есть что-то кроме низкого процента, не так ли?
     
    Марина нравится это.
  4. Nataly
    Offline Nataly ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    05.10.2012
    По-моему, появление СП под 0/- это вполне естественный процесс.

    Развитие событий абсолютно закономерно.

    Взять, например, сотовую связь))) сейчас никто не согласится платить за входящие звонки, ведь правда же? Хотя 15 лет назад это было нормой. А 20 лет назад о сотовой связи вообще никто не знал. Но появились люди, которые придумали такой вид услуги. Они потратили кучу времени, сил и финансов, чтобы развить эту услугу. И поначалу эта услуга предоставлялась только парочкой операторов, и была очень дорогой. Теперь же существуют тарифы «0», и операторов сотовой связи тоже прибавилось…


    Это не то же самое, конечно, но просто как схема развития услуги на рынке: сначала относительно узкий круг людей «первопроходцев» прокладывает путь, организовывает процесс, набивая шишки, и тратя уйму энергии, денег и времени. Потом есть определенный период времени, когда эти «первопроходцы» могут получить хороший доход, т.к. услуга новая, предложение малое, а спрос большой. Но т.к. спрос большой, то логично, что к предоставлению этой услуги подтягиваются другие желающие «заработать». Соответственно, острота спроса сбивается, и цены начинают падать. Но т.к. цены падают, то услуга становится доступной бОльшему количеству покупателей – просто расширяется рынок. Доходы все равно остаются, правда намного ниже, чем в самом начале.

    И теперь у СП есть еще один период времени, пока всё это не накроется определенным видом налога, оф. разрешений и т.п.

    Обида первопроходцев вполне понятна, но было бы глупо надеяться, что «так будет всегда»)))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Ноябрь 2013
    stacy, blaqenstvo и Tamarika нравится это.
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Вы сравниваете несравнимое, рынок мобильной связи почти монопольный, его держат гиганты, которые переламывают друг другу тарифы, а тут частные услуги, инд заказы, они всегда были дороже массовых

    так будет всегда - просто немного изменятся правила. Большая часть будет покупать самим, а меньшая - продолжать пользоваться услугами посредников, СП под ноль обвалятся, вот увидите
    --- Добавлено, 25 Ноябрь 2013 ---
    о каких оф разрешениях Вы говорите? Зарегиться предпринимателем всегда можно - это уже страхи и риски СП-ника, никто не заставлял и не заставляет. И налоги никакие не предвидятся именно для СП - те, что есть - касаются всех, опять таки - все это страхи и риски того, кто этим занимается, ничего нового пока не изобрели
     
    Белатрисса, Юлия Дем и Марина нравится это.
  6. Nataly
    Offline Nataly ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    05.10.2012
    именно поэтому я и написала, что это не то же самое.
    правила уже поменялись, и уже все не так как прежде. Иначе бы не было бы такого активного обсуждения в этой темке.
    абсолютно согласна, что СП под ноль как вид заработка не имеет будущего. Но мне кажется, что такие СП все-таки останутся. Т.к. мамочки все так же будут уходить в декрет, и освободившееся время и энергию будут направлять на организацию СП, чтобы покупать семье, не переплачивая посреднику, и при этом собирать компанию на посылку, чтобы стоимость веса была выгодной. Через время приходит осознание, что оно того и не стоит, СП либо закрывается либо переходит в СП с комиссией, но в этот момент появляются новые СП под ноль.... а люди, бегающие от организатора к организатору надеясь съэкономить 10-15 грн, будут всегда, давая возможность таким СП под ноль существовать. Замкнутый круг получается.
    Если в свободный доступ выложена информация "как это делать", то логично, что желающих заняться этим станет намного больше.
     
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я говорю о нынешнем времени, по сравнению с будущем, а не с прошлым. Поменялись и еще будут меняться, вон уже вижу у тех, кто организовывал СП под 0 и по весу форварда - уже вес стоит как у посредников и появились либо комиссии за выкуп либо за упаковку для пересылки, причем не 2 грн :) и вес инд заказа считают по тому весу, который трекается на штатовской почте :confused:
     
  8. Хель
    Offline Хель ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    03.10.2013
    Имя:
    Olga
    Девочки может чу-чуть не в тему, но всё же , у меня большая часть перебежала заказывать к другой девочке, подкупила всех HM в Англии под 10% и доставка по Англии всегда бесплатная, ( вес форварда) только на одном НМ можно минус уйти, или я не понимаю как заказывать НМ под 10%?, ведь все посредники находящийся в Англии , берут 10%.
     
  9. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я думаю такие условия у тех, у кого там родственники, потому и не берут свой %. Очень много у кого и было 10%, я под этот же % всегда заказывала у девочки
     
  10. vikausa13
    Offline vikausa13 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    890
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    21.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Вика
    не знаю куда написать на форуме такой вопрос или может вы мне все разъясните,получила свои посылки,а в них нереальное количество карт, Visa и moneyPak ,около 200 штук,все запечатаны,что это такое,этим можно пользоваться или для чего они нужны,может просто макулатура?и они совсем нам не нужны,а может их можно как то пополнить? спасибо
     
  11. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    напишите или позвоните форвандиговой компании через которую пересылали
     
  12. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    А я вот из тех клиентов которые с удовольствием заказывают у посредников под 0%, на пимере VS, я если заказываю много то выкупаю сама, а если пру вещей надо то беру у СП шника девочки под 0%, только цена сайта, она зарабатывает разницу со скидки многоуровневой и подарки остаются ей, а я беру по цене сайта без всяких там доставок, веса итд, и меня более чем устраивает, посылка идет обычной почтой, в среднем 2 недели.Зачем платить больше?
     
    Юлия Дем, Forsage и Maltael нравится это.
  13. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    речь не об этом.
    Тут девочка зарабатывает со скидки.
    А здесь разговор о тех, кто пишет "покупаю крейзи8 под минус 20%".
     
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    судя по прочтенному тут не очень поддерживают посредников которые "демпингуют" ,но покупать или нет у таких людей-дело каждого.Я не вижу смысла переплачивать.
     
  15. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    никто не видет смысла переплачивать! И в тоже время никто не видет смысла оплачивать чужой труд и потраченное время. Вот именно этому и научили сп под -20/25%.
     
    Nelsi нравится это.
  16. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Аналогия: зачем мне покупать картошку у бабушки за 10 гривен если рядом такая же, с одного магазина но по 7-8?и меня не интересует что первая бабушка в стоимость цены еще вложила траты на дорогу из деревни в магазин и на рынок, а вторая живет рядом и у нее нет таких трат Спрос рождает предложение. Если есть люди готовые собирать СП с минимальной комиссией, то к ним и будут обращаться вчерашние клиенты спшников со всеми " бонусами " в виде веса, шипа, орг сбора и прочего.Я вот не понимаю почему нельзя чуть удешевить доставку? Ну вот например та же виктория сикрет, люди покупают по цене сайта, на клиранс наценка 5-10%, так многоуровневая с крупного заказа и получается оплатой Сп шнику+ подарки, или этого мало? Я думаю в других магазинах тоже есть много скидок , бонусов и прочего на чем можно заработать
     
  17. vikausa13
    Offline vikausa13 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    890
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    21.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Вика
    а оплата посреднику в сша?
     
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Так можно без посредников в США если это виктория сикрет, по штатам там фришип если не всегда то очень часто при большом заказе так точно.А в других магазинах если без оплаты посреднику не обойтись то конечно включить ее в стоимость и разделить на всех ,с добавкой 5% себе, а то иной раз как посчитаешь сколько выходит доставка с оплатой всех посредников, так и желание пропадает что то брать.
     
  19. vikausa13
    Offline vikausa13 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    890
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    21.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Вика
    очень часто посредники берут либо % за входящие посылки,либо абонемент,увы(((
     
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    И всегда потом находятся те, у кого в штатах или родственники или друзья, им не платят а стоимость доставки удешевляется))
     
Поделиться этой страницей