Сомнительные магазины

Тема в разделе "Каталог интернет-магазинов", создана пользователем Марина, 29 Июль 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В этой теме будем собирать и делиться информацией о сомнительных интернет-магазинах.
    Перед покупкой неизвестного магазина мы рекомендуем обращать внимание на:
    • наличие знака защиты данных;
    • контактные данные и информация о бренде(магазине, ТМ);
    • уровень цен;
    • возраст домена;
    • дизайн сайт и отсутствие ошибок;
    • информация о возврате товара;
    • фото и описания товаров;
    Более подробную информацию о то как проверить магазин на надежность можно прочитать в теме Как проверить интернет-магазин на подлинность?
     
    #1
  2. Alyona
    Offline Alyona ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    22.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Девочки, heeelp :hysterics: , может кто сталкивался. Оформила заказ на заруб. сайте. Они попросили документы для подтверждения оплаты (копию карты, выписку из банка и т.д.). Я им все предоставила, но заказ не отправляют уже 2 месяца... Все кормят завтраками. Куда обращаться? Что делать? Деньги возвращать отказываются, а сумма приличная. :'(
     
    #2
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Alyona, а что за магазин?
     
    #3
  4. Alyona
    Offline Alyona ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    22.04.2013
    Откуда:
    Киев
    http://www.thebagfy.com/
     
    #4
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    похоже, что это китайский фейк-сайт. в контактах есть аж целый имейл
    Email: thebagfycs@b.yeekr.com
    что такое почтовый сервис b.yeekr.com я даже представить не могу, как впрочем и гугл )))
    Больше нет никаких контактов - лив чат и левейшее расписание работы только усиливают подозрения. А сервис http://whois.net/ который выводит информацию о сайтах в плане их даты регистрации, владельцев, физическом адресе и контактах совершенно ничего не может сказать о thebagfy.com. Из того, что написано, следует, что это стремный сайт без гарантии и какой-либо полезной информации. так что не следовало туда посылать данные с банка
     
    #5
  6. Alyona
    Offline Alyona ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    22.04.2013
    Откуда:
    Киев
    :'(
    Знала бы раньше ((((
     
    #6
  7. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Fedor, спасибо, а то у меня уже рученки зачесались на этот магазин
     
    #7
  8. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Да не за что, жаль, что Alyona споткнулась на нем.
    Вообще еще очень милая строка внизу на главной странице "Gucci UK sale outlet offer you the latest Gucci shoes."
    Т.е. этот сейл аутлет предлагает последнюю ОБУВЬ от Гуччи. А на сайте сумки. Не определились, видимо ;D
     
    #8
  9. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Алена,сочувствую,что попали в такую ситуацию.
    Не бросайте попыток вернуть свои деньги.Если очень постараться,возможно,есть хоть маленький шанс все исправить.У меня была ситуация на Ибей,разозлил продавец,обещавший вернуть половину стоимости за товар.Оставалось 2 недели до конца подачи претензии.Но так как общение было адекватным и быстрым,я поверила что деньги вернутся,пока я в отъезде.Ну,как понимаете,по возвращению денег не было и срок подачи претензии прошел.Я написала продавцу.Он не ответил.И тогда я просто написала в поддержку и через 10 минут,мне пришло сообщение,что мне возмещают полную стоимость товара))
    Я бы в данной ситуации,коль вернуть деньги можно сказать нереально,сделала бы "ложный ход".Напишите им сообщение,что ваше терпение закончилось.Что вы являетесь блоггером на различных сайтах,посвященным покупкам за границей,а также ЮТьюб-блоггером. И если они не вернут дньги,которые вы оплатили,то вы вынуждены будете выложить информацию об их магазине в интернет,даже на иностранных сайтах,и все узнают,что они обманывают покупателей. Можете даже приложить придуманный текст(достаточно жесткий).
    Может,они не захотят неприятнойстей и решат потихому вернуть деньги.
    Это,конечно,не 100% гарантия успеха,но может подействовать.По крайней мере,я бы попробовала этот вариант.
     
    #9
    Lavanda нравится это.
  10. Alyona
    Offline Alyona ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    22.04.2013
    Откуда:
    Киев
    fancier,

    Спасибо большое, последую Вашему совету, сегодня же напишу им письмецо :read: , посмотрим как отреагируют...
     
    #10
  11. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Не за что.Пишите в интеллигентной,но жесткой форме.Главное,чтобы подействовало.
     
    #11
  12. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.07.2013
    Удачи..У меня раз была ситуация несколько другая, но суть та же - магазин оказался все-таки левым...В той ситуации ( главное отличие было в том, что покупка делалась с американской карты), просто было написано письмо в банк с рассказом о ситуации, деньги на карту вернула спец. комиссия в банке, кот в дальнейшем уже сама занималась проблемным магазином...Также владельцы американских карточек ( правда не знаю во всех ли случаях и со всеми ли магазинами), при невыполнении своих обязательств магазином могут просто отменить трансакцию...
     
    #12
  13. Olesia
    Offline Olesia ШопоБолтун
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    18.05.2013
    Откуда:
    г. Херсон
    Девченки кто-то с этого сайта заказывал http://www.michaelkorsbagsseries.com/Michael-Kors-Hamilton-Satchel-Black-Silver_p-302451.html Цены смешные что-то очень, такое впечатление что должен быть подвох здесь. Сумка на АМАЗОНЕ 199 дол, а здесь 90. Что-то интуиции мне подсказывает - лучше не делать здесь заказ.
     
    #13
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Olesia, можно посмотреть на whois:
    Зачем оно такое надо?:-\
     
    #14
    Olesia нравится это.
  15. Olesia
    Offline Olesia ШопоБолтун
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    18.05.2013
    Откуда:
    г. Херсон
    И я о том же! Ни отзовов покупателей, нет этого сайта и на www.retailmenot.com, я так и думала, что туфта какая то
     
    #15
  16. Olesia
    Offline Olesia ШопоБолтун
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    18.05.2013
    Откуда:
    г. Херсон
    ВСем добрый день. Кто знает что - либо об этом сайте, интуиция моя подсказывает, что он не чистый. Надеюсь, что ошибаюсь, помогите. http://tmexs.com/ и этот сайт http://www.bootsroutlet.com/bailey-button-ugg-grey-p-220.html
    --- Добавлено, 30 Ноябрь 2013 ---
    www. shoend.com мой компьютер этот сайт блокирует, а подруга просит с него заказать Уги
     
    #16
  17. elena
    Offline elena ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Елена

    скорее всего могут торговать "репликами", т.е. хорошего качества подделками.
     
    #17
  18. 77Kate
    Offline 77Kate ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Штат Беларусь
    Имя:
    Катя
    Вот все и решилось, торговали они подделками и michael Kors их прикрыли. Советуют всем возвращать деньги через свою кредитную карточку:ban:
     
    #18
  19. Tasha_Dnepr
    Offline Tasha_Dnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    03.04.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с этими сайтами. Или вопрос к "старейшинам" интернет покупок что скажите? рискнуть?
    http://eyewearorders.com/prod.asp?PrdID=115760&txtBrandingID=98&txtCodeColor=BK&cboCategory=1
    http://www.shadesexpo.com/
    http://www.bettereyewear.com/
    и этот, смутила то что он очень похож на первый...
    http://www.eyewearus.com/pd.asp?prod_id=115760&txt_brand_id=98&txt_color_code=BK&cbocat=1
     
    #19
  20. 77Kate
    Offline 77Kate ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Штат Беларусь
    Имя:
    Катя
    Shades expo напоминает русскую контору по стилю письма. Посмотрите лучше sunglasshut. Там регулярно бывают купоны по 20-50$. Или подпишитесь к ним на рассылку. Часто выставляют пар десять очков по цене ниже сотки. Flashsale называется. Там точно настоящие.
     
    #20
    Tasha_Dnepr нравится это.
Поделиться этой страницей