Снайперы для ebay - отзывы, инструкции

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем мамочка7, 20 Апрель 2012.


  1. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    тогда ищите, другой, меня подводил
     
    #21
  2. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Может я чегой-то не понимаю, только какой смысл в этом снайпере? Ведь все это можно делать средствами самого аукциона - указать максимально возможную для меня ставку и все, а аукцион будет минимальными шагами за меня торговаться.
     
    #22
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Сходу в голову приходит 2 варианта:

    1-й: указанная максимальная ставка на ebay может быть выше, чем последняя ставка. Т.е. можно переплатить, а оно надо?
    2-й: на популярные и востребованные лоты ставки на последних минутах/секундах меняются очень быстро именно для этих ставок нужен снайпер, что не упустить. Человек не всегда может успеть в таких ситуациях, а программа может.
     
    #23
  4. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Марина,
    Живой пример.
    Карта аэро номиналом 100.00 стоит за ночь до конца торгов 67.00. Торговаться можно с шагом в 1.00
    Я готов купить максимум по 105.00
    Вбиваю мою максимальную ставку в 105.00 Текущая соотв. изменяется на 68.00 и если никто не перебьет, то карта будет моя за 68.00
    Спокойно ложусь спать. Просыпаюсь, смотрю что выиграл аукцион и должен заплатить 95.00 (т.е. последняя ставка против меня была 94.00)
    Если б кто-то предложил 106, я бы проиграл конечно, но я и не собирался платить более 105.
     
    #24
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну если есть такие штуки, значит кому-то нужны.
    Да и насколько я понимаю, разница между ставками на ebay и снайпером в том, что на аукционе ставки поднимаются согласно какому-то шагу, а снайпер делает ставку на последних секундах. И на мой взгляд это очень полезно для каких-нибудь коллекционных штук, электроника и т.д. Да и на аукционе полно лотов которые можно купить по цене превышающую свою стоимость, а всегда хочется дешевле.
     
    #25
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #26
  7. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Марина, Статья 2011 года, абсолютно неубедительна. У меня опыт плотного общения с еВау около года (примерно 10-20 покупок в месяц), возможно это на еВау новшество и многие не в курсе.

    Во всяком случае весь описанный в статье функционал на данный момент еВау способен реализовать сам. Те, кто пользуется снайпером, просто про это не знают. Во всяком случае доказательств обратного пока не нашел.

    Ну как бы в этом разница есть, в том, когда реализуется мое волеизъявление - в начале торгов или в конце. На этом разница и заканчивается.
     
    #27
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ничего не скажу по этому поводу, я ставками не балуюсь. Если мне надо я покупаю сразу, а те кто пользуется снайпером - наверняка видят в этом свои плюсы и выгоду. Как мне кажется тут больше играет роль не функционал, а сама психология цены, когда ставки делаются нв ebay - это видно, когда снайпером - человек уже не успевает среагировать и поставить новую ставку.
    Я например вижу выгоду в том, чтоб делать ставки ближе к концу, если вы считаете это бесполезным - никто не заставляет пользоваться снайперами :)
    Да и по новшестам, не думаю что изменилось, пробежалась по сети - все одно и тоже пишут и не имеет значение это 11-й год или 13-й.
    Вот свеженькая статья - http://pochtalion-pechkin.com/?p=17473
    И эта статья не единственная их полно :stars:
     
    #28
  9. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Марина, Так и я не хочу выспорить или призываю к чему-либо, я хочу разобраться, может и другим будет полезно))
    Да, последняя статья показательна, она и расписывает то что я имел ввиду в последнем своем сообщении. Только как показывает опыт, особо смысла никакого не дает, разве что только на эксклюзивные вещи, у которых разумная реальная стоимость значительно размыта.
    А так на лоты, на которые идет активный торг и так безумное количество людей пользуется и снайперами и автоставками еВау, и все смыслы первого сводятся на нет.
     
    #29
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вывод - что не парить мозг и другие части тела, нужно покупать бай ит нау ;D
     
    #30
  11. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Марина, Эх, еслиб так было можно всегда )) Ессно, это проще простого, сам с удовольствием, но......
    Помнится прошлое лето, купончики на крейзи байитнау по 40 долларов, а в аукционе удавалось покупать за 20 долларов и менее.
    Ну или если заказывают лот, где купитьсейчас не предусмотрено.... ((
     
    #31
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Это да, согласна :(
     
    #32
  13. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Для себя смысл снайпера в том, чтоб не провоцировать конкурентов поднимать цену. Сделал ставочку чел и сидит себе спокойненько, а в последний момент бац! и перебили ему малину, а так бы он перебивал усердно и конечная цена росла бы и росла...Но понятное дело, что там где желающих на один лот вагон и маленькая тележка, снайпер почти не имеет смысла.
     
    #33
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    oxygen зацепил своим вопросом и у меня появилось большое желание копнуть глубже и узнать о этом вопросе как можно больше. :)
    В процессе "раскопок" друзья порекомендовали снайпер myibidder.com, который имеет расширение для Chrome и Firefox
     
    #34
    Alioko нравится это.
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
  16. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    подскажите, где написан номер лота?
     
    #36
  17. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    воспользовалась снайпером на первой странице...но не знаю где мне посмотреть мой номер лота подскажите кто-нибудь быстрее через 1 час заканчивается торг
     
    #37
  18. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    а как быть со снайпером на снайпер? тут похоже у чела снайпер стоит...я не успела сделать ставку..как тут же новая..хочу тоже попробовать снайпер подскажите где указан номер лота???
     
    #38
  19. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Посмотрите, вот тут уже показывали где найти номер лота http://shopinfo.com.ua/threads/234/, последнее сообщение на странице )
    Чтоб выиграть лот, вам нужно понять, на сколько вы можете раскошелится ;),тут как повезет, если перебьете максимальную ставку забитую снайпером другого покупателя, лот ваш :)
     
    #39
  20. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Спасибо огромное!! Нашла...Мда, я думала я одна лот искала )))) Осталось 56 минут...Скрещу пальцы на руках и ногах и буду ждать )))
     
    #40
Поделиться этой страницей