Школьная форма

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Белатрисса, 16 Июнь 2016.


  1. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Всем привет.
    В сентябре дочка идет в первый класс. И вопрос формы очень актуален. Мамы школьников, подскажите, вопросов куча!

    Что , собственно, нужно?
    И в каком кол-ве? Блузки, юбки, поло, гольфы, сарафаны, брюки, джинсы, кардиганы?(В школе допускаются отклонения от белого цвета. Юбка в клетку. Жакет синий)
    Какой состав ткани искать ? Обязательно 100% хлопок или смесь?
    В чем удобнее? На что обратить внимание?
    Что одевать в холодное время года? В колготах и юбке холодно ведь.
    Какие колготы самые носибельные и сколько надо?
    И где искать все это добро? Америка , Англия, Польша, Турция, Украина? (желательно ссылочки или названия ТМ, магазинов)
    Смотрела всю Америку, Англию. Но почти в каждом магазине есть форма, и почти ото всюду заказывают девочки. Блузки везде совсем никакие. Искать по местному?

    И что с размерами? Дочка ростом 112 см всего. И не худая.

    Заранее всем спасибо за советы!
     
    Последнее редактирование: 16 Июнь 2016
    #1
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я уже где-то писала, но точно не помню где ))
    Мы в этом году закончили 9-й класс, но я не изменила свое мнение об одежде для школы:
    1) на период начало осени и весна - 2 блузки
    2) на зимний период - 2-3 гольфа
    3) сарафан, а лучше 2, если ребенок склонен к пачканью одежды
    4) никаких юбок (блузки/гольфы у подвижных детей очень быстро из юбки высовываются, а самостоятельно мало какой ребенок в первом классе может аккуратно её заправить)
    5) брюки на прохладную погоду (или джинсы, если школа позволяет)
    6) кардиган не помешает, это удобнее, чем пиджак, но не обязательно

    Ну, тут уж ваше личное предпочтение, я ребенку синтетику предпочитала не покупать (не считая флиски и колготы).

    Всё, кроме блузок, можно найти практически в любом детском онлайн-магазине. Я брала крейзи и джимбори, Англию в то время не покупала :)
    Блузки, к каким мы привыкли, только по местному.
     
    #2
    Белатрисса нравится это.
  3. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Беллатрисса-поэтесса :)

    п.с. нам еще рановато, но тоже послушаю.
     
    #3
    Белатрисса нравится это.
  4. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    У меня малой закончил первый класс и я сделала вывод, что переборщила с одеждой. Было 8 комплектов одежды (разные сезоны). Это рубашки и брюки.
    Один праздничный костюм: Брюки, белая рубашка, пиджак и галстук.
    Плюс 2 свитера легких и три кофты. Да, еще со снеговиками свитер, ходил зимой в нем)
    2 спортивных штанов. У нас физкультура в школе и две спорт. секции. Вот штаны не выжили. В конце учебного года донашивали тот ужас, что был.
    Еще покупала лыжные штаны, внешне очень порядочные и флиску, т.к. все напугали, что зимой дубарь. В итоге зимой детвора даже кофты иногда снимали, ходили в рубашках.
    Были туфли, ботинки и сапоги.
    Плюс кеды на спорт и кроссовки на погулять.
    Вывод:
    - на теплое время: 1 рубашку с кор. рукавом и 1 поло с кор. рукавом. Плюс двое брюк.
    - на холодное время: 1 рубашку с дл. рукавом и 1 поло с дл. рукавом. Плюс вельветки и джинсы.
    Один свитер
    Одна кофта - удобная ребенку, а не красивая маме (как было у меня).
    Белая рубашка с дл. рукавом - на все праздники на год.
    По обуви все то же самое будет.
    Спортивные штаны ищу синтетические, т.к. поняла, что трикотажные не выдерживают нашей нагрузки.
    По поводу поло спасибо девочкам на одном мамском форуме подсказали. Очень удобно одевать в те дни, когда физ-ра, деть быстрее переоденется.
    Так же поняла, что в нашей школе нет обязаловки в брюках ходить (а жаль) и только мой и еще один мальчик весь год проходили в порядочном виде. Мой от этого не был в восторге.
    Ну и носки, трусы, майки и подштанники понятно, что нужны, не пишу сколько надо, каждый решает сам.
     
    #4
    Белатрисса нравится это.
  5. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    :confusion2: даже не заметила
    --- Добавлено, 17 Июнь 2016 ---
    спасибо большое.
    А неужели хватает на 5 дней 1 рубашки и 1 поло? Не пачкается? Или стираете через день?
     
    #5
  6. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Юлия,привет
    у меня дочь закончила второй класс ,у нас синяя форма в школе ,можно и черную тоже.
    По количеству с блузами я переборщила ,у нас много (шт5 или .6) с дл.рукавом ,и две с коротким ,покупала на чилдрене,джимбе ,в заре и беннетоне.
    В школе зимой тепло ,гольфы одевали пару раз всего.
    Брюки не хочет носить в школу совсем.
    несколько сарафанов ,чуть теплее и легче.
    Теплый наша фирма Милана(нравятся лекала ,качество ткани и посадка ,) ,полегче покупала на пампкин патч ,черное платье без рукавов.
    Юбка в первом классе не пригодилась ,во втором носили с джимбы в клетку [​IMG]

    Пиджак тоже Милана .

    колготы чилдрен нравятся ,аксы там заколки бантики ,то же чилдрен и НМ
    с юбкой носили синий кардиган с джимбы .

    Форма на физкультуру ,брала аэропосталь и чилдрен .Или можно просто футболка и лосины,если физкультура в зале ,то кроссовки полегче для зала.

    Еще про блузы ,в чилдрене мало пуговиц и ребенку удобно застегивать их самому ,в НМ и беннетоне состав обычно почти 100 % хлопок ,пуговиц побольше :),в Заре есть блузы трансформеры ,рукава подкатываются и застегиваются на пуговичку ,удобно очень .
    По ширине самые широкие это Зара ,узкие в НМ.
    Понравились еще блузы в пампкин патч ,100% хлопок.
    С крейзи были блузы у старших дочек ,тоже ничего так ,с некста неплохие почти не мнутся ,со спенсера колготы на зиму хорошие с небольшим % шерсти.
     
    #6
    N-A-T-A-L-K-A и Белатрисса нравится это.
  7. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Мамочки мальчиков, подскажите, где можно купить (Штаты, Европа,не имеет значения) школьный костюм на мальчика-девятиклашку?
    Думала в США, но что - то маловатый выбор, или я не там смотрю(((( Брала рубашки Джордж ( на Волмарт), Чилдренс, Джимбу, Олд, но костюмы что-то не могу найти(((((
    У нас рост 165см, уже не ребенок, но еще и до дядьки далеко...
    Из года в год брали укр. Вэлс, вроде первые пару месяцев ок, а потом - не совсем презентабельный вид(((( Да и цена на них не всегда адекват, просто понимаю, что может могу за те же деньги найти качество подостойнее.
    И еще интересует школьная форма Джордж и Маркс-энд- Спенсер: Первая привлекает своей ценой, вторая, хоть и дороже. но вроде добротнее???
    Вобщем буду очень премного благодарна за ссылки:rose:
     
    #7
  8. Жанна1983
    Offline Жанна1983 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Жанна
    а можно девочке носить светлые кофточки с ненавязчивыми принтами вместо водолазок и блузок?
     
    #8
  9. mashasid
    Offline mashasid ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Мария
    Нам повезло, школа прямо таки требует школьную форму. Показали стиль и сообщили где можно купить - мол выбирайте сами. Вся одежда (не верхняя) для школы обошлась примерно в 2 тыс
     
    #9
Поделиться этой страницей