Shipito - доставка покупок из США в Украину.

Тема в разделе "США", создана пользователем Leksi, 15 Октябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Shipito - один из популярных сервисов по приему и отправке покупок из США в различные страны мира.

    Существуют такие тарифные планы:
    1. «Individual Packages» - Отдельная посылка. Включает в себя:
    стоимость тарифного плана - без абонентской платы;
    8.5$ за услуги Shipito + почтовые расходы по доставке вашей посылки + 4,3% банковская комиссия от суммы почтовых расходов;
    дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 8,5$, более 70 фунтов (31,71кг) – 20$, более 100 фунтов (45,3кг) – 30$, более 150 фунтов (67,95кг) – 50$;
    бесплатное хранение посылки до 7 календарных дней, более 7 дней – 8,5$ в месяц;
    неограниченное количество приходящих на ваш адрес посылок;
    объединить (консолидировать) посылки невозможно.

    2. «Virtual Mailbox» - Виртуальный почтовый ящик. Включает в себя:
    стоимость тарифного плана - 50$ в год;
    возможность объединения (консолидации) посылок в одну, в неограниченном количестве;
    8.5$ + 2$ за каждую дополнительно объединенную посылку - услуги Shipito + почтовые расходы по доставке вашей посылки + 4,3% банковская комиссия от суммы почтовых расходов;
    дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 8,5$, более 70 фунтов (31,71кг) – 20$, более 100 фунтов (45,3кг) – 30$, более 150 фунтов (67,95кг) – 50$;
    бесплатное хранение посылки до 45 календарных дней, более 45 дней – 1$ - 5 $ за посылку (в зависимости от веса) за каждый дополнительный день;
    консолидированные (объединенные) посылки должны отправляться в течение 3 дней, иначе будет начисляться плата за хранение;
    неограниченное количество приходящих на ваш адрес посылок.

    3. «Virtual Mailbox Montly» - Виртуальный почтовый ящик на месяц. Включает в себя:
    стоимость тарифного плана - 10$ в месяц;
    срок действия - 31 календарный день;
    автоматическое продление при наличии средств на Вашем депозите;
    если план не продлен - Вас переводят на тарифный план Individual Packages.
    возможность объединения (консолидации) посылок в одну, в неограниченном количестве;
    8.5$ + 2$ за каждую дополнительно объединенную посылку - услуги Shipito + почтовые расходы по доставке вашей посылки + 4,3% банковская комиссия от суммы почтовых расходов;
    дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 8,5$, более 70 фунтов (31,71кг) – 20$, более 100 фунтов (45,3кг) – 30$, более 150 фунтов (67,95кг) – 50$;
    бесплатное хранение посылки до 45 календарных дней, более 45 дней – 1$ - 5 $ за посылку (в зависимости от веса) за каждый дополнительный день;
    консолидированные (объединенные) посылки должны отправляться в течение 3 дней, иначе будет начисляться плата за хранение.
    неограниченное количество приходящих на ваш адрес посылок.

    4. «Virtual Mailbox Premium» - Виртуальный почтовый ящик Премиум. Включает в себя:
    стоимость тарифного плана - 25$ в месяц;
    срок действия - 31 календарный день;
    возможность объединения (консолидации) посылок в одну, в неограниченном количестве;
    2.5$ + 2$ за каждую дополнительно объединенную посылку - услуги Shipito + почтовые расходы по доставке вашей посылки + 4,3% банковская комиссия от суммы почтовых расходов;
    дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 9$;
    бесплатное хранение посылки до 45 календарных дней, более 45 дней – 1$ - 5 $ за посылку (в зависимости от веса) за каждый дополнительный день.;
    неограниченное количество приходящих на ваш адрес посылок.


    Почтовые расходы - согласно тарифам почты USPS.
     
    #1
    Alioko нравится это.
  2. Sveta12345
    Offline Sveta12345 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2012
    Нет, не правда
     
    #21
  3. vanoonline
    Offline vanoonline ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.04.2013
    Insurance for Priority Airmail is temporarily not available
    This is regarding Priority Airmail to Russia, Ukraine, Kazakhstan, Belarus and Moldova Due to the high amount of lost packages especially containing electronics we are not able to provide insurance for packages sent by Priority Airmail to Russia, Ukraine, Kazakhstan, Belarus and Moldova. From our experience the loss and amount of claims are substantially smaller for packages sent by USPS Priority/Express or Airmail Express. The lowest amount of claims is for packages sent to Russia by Standard Post via Berlin. If customer has already selected Priority Airmail and Insurance it will be still mailed out and we will cover the possible loss.
     
    #22
  4. Sveta12345
    Offline Sveta12345 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2012
    может я не совсем поняла кто не предоставляет страховку. USPS Priority предоставляет страховку, каждый день отправляем, в Россию правда в основном. В Украину Priority у нас вообще никто не пользуется- есть гораздо дешевле способы доставки.
     
    #23
  5. vanoonline
    Offline vanoonline ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.04.2013
    имелось ввиду Shipito Airmail Priority, а не USPS Priority
    и какие же способы есть дешевле?
     
    #24
  6. Sveta12345
    Offline Sveta12345 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2012
    ну потому я и поняла что не о том речь. Хотя я думаю что Шипито наверно тоже пользуется USPS Priority. В Украину мы пользуемся компанией Днипро, но мы работаем не совсем так как Шипито. У нас нет представителей в Киеве, поэтому маленькие посылки не наш профиль. Ну просто для примера, бандероль 5 фунтов веса и размер обувной коробки (примерно)- 25 долл с доставкой на дом. Наши услуги более подходят тем кто покупает много или часто.
     
    #25
  7. vanoonline
    Offline vanoonline ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.04.2013
    а у Шипито есть представители в Киеве?
     
    #26
  8. Sveta12345
    Offline Sveta12345 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2012
    я не знаю, почему то думала что есть.
     
    #27
  9. Tasha_Dnepr
    Offline Tasha_Dnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    03.04.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Хочу просто оставить отзыв о компании! Не знаю пригодится кому-то или нет, напишу сразу что сейчас ими не пользуюсь(
    Итак, если вы планируете сделать свою первую посылку и это не коммерция, а лично вам "вещички", то я рекомендую вам только Шипито!!! Их сервис очень радовал) Очень быстро отписуются на почту о пришедшем треке (между прочем с фото). Очень удобно платить, без доп платы пейпелу! Если вы, как говорят в народе "перепуганный еврей" и переживаете за каждый 2х долларовый чехол, то вам сюда) меня с моими первыми посылками нужно было видеть!!! :bally: Я вскрывала только в присутствии работника почты) Но с их посылками проблем не было! Удобный и понятный сайт, все разложено по полочкам, отзывчивые работники, реально отвечают, а не отписуются дежурными фразами. У компании всего один недостаток, который и вынудил меня покинуть их.... Это цена.... а если отбросить цену! то лучше Шипито, я ни с кем не работала)
     
    #28
    nothanks и Марина нравится это.
  10. nickmorgan
    Offline nickmorgan Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Николай
    Это пока они посылочку не потеряют. Вот тут все прелести Шипито и заканчиваются :(
    Больше не буду с ними работать. Надеюсь удастся получить страховку......
     
    #29
  11. liolena
    Offline liolena ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2014
    Откуда:
    Харьков
    сколько стоит привезти посылку весом 2-3 кг?
     
    #30
  12. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    Личный опыт отправки более полусотни некоммерческих посылок себе любимому. Доволен.

    Shipito - работают безукоризненно. Доставка за неделю. Отправка USPS Express Mail (есть и другие способы но я не пользовался), на Украине продолжает EMS
    ......
    Для справки - Цены USPS Express Mail - $163.54 за
    Dimensions
    13.00″ x 26.00″ x 13.00″
    Weight
    29.3 lb
    ======================

    или $85.28
    Dimensions
    13.00″ x 19.00″ x 6.50″
    Weight
    9.1 lb
    Shipping Method
    USPS Express Mail
     
    #31
    eklerka нравится это.
  13. RedBull1855
    Offline RedBull1855 ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    27.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Расчет стоимости доставки на сайте шипито показал заоблачные суммы, от 52 до 88$, и это за доставку посылки весом всего 1кг. Это что глюк? Или у них реально такие цены за доставку? Просто другие кампании за 5-8 долларов пересылают.
     

    Вложения:

    #32
Поделиться этой страницей