Сертификация детской одежды для магазина

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Annet, 5 Декабрь 2012.


  1. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
    Девочки, кто сталкивался, подскажите плз. Или отправьте к тому, кто знает. Никак не найду инфу. Если открывать магазин с детской одежкой американской, европейской и т.д., где взять сертификаты качества? Чтоб было легально, но при этом обойти ввозную пошлину. Т.к. с ней становится совсем не выгодно это дело. Буду признательна за любые советы и мнения. Можно в личку)
     
    #1
  2. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    Меня тоже очень интересует данная информация, если что-мне тоже по возможности ответ в личку. Буду признательна.
     
    #2
  3. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    с этим полный трабл, сертификация стоит очень дорого и долго. Сама думаю над этим.
     
    #3
  4. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
    я знаю, есть конторы, которые делают полную сертификацию, но нне понимаю- это официально или не очень? Не хочется потом проблемы разгребать...
     
    #4
  5. Лика
    Offline Лика ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    06.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Не очень официально, скорее всего :) а потом есть еще такие торговые марки, которые нельзя перепродавать. Например, H&M. Знакомая со своим магазином нарвалась, им судом грозил сам H&M. Дело было в Киеве. Среди прочего в их магазине была где-то четверть товара с распродаж h&m - ну отрыли же доброжелатели и накапали.
    Сестра как-то писала в картерс письмо об оптовой покупке, так вот они написали, что их одежда не для коммерческого использования - как-то так. Поскольку у них есть своя сеть и свои магазины.

    Но продают же другие и не парятся :) Поэтому здесь все так будет - не очень официально. Купить сертификат можно, но на каждую торговую марку по отдельности, вернее - на каждую группу товаров в рамках одного одного изготовителя и их часто обновлять нужно (раз в год по-моему). Поэтому вопрос в том - что лучше платить штрафы периодически за отсутствие сертификатов или "покупать" сертификаты. Мне кажется, что покупать дороже.

    А если делать вообще официально, то получается что только на то, что разрешено для перепродажи (я могу ошибаться, но мне кажется, это проверяют при проведении сертификации), там есть еще какие-то вариации на тему - на одну партию или раз в год - надо уточнять у спецов.


    И еще сертификации подлежит не вся детская одежда, верхняя одежда, к примеру, не нуждается в этом :) По крайней мере так было год назад.

    Вот что я когда-то для себя копировала:

    Согласно разделу 25. ТОВАРИ ЛЕГКОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ "Перечня продукции подлежащей обязательной сертификации" товары:

    25.1. Вироби та полотна трикотажні білизняні для дітей
    25.2. Вироби трикотажні купальні для дітей
    25.3. Вироби панчішно- шкарпеткові для дітей: колготки; напівпанчохи та шкарпетки
    25.5. Вироби білизняні для дітей із тканин
    25.6. Тканини бавовняні та змішані для білизняних виробів дитячого асортименту
    25.8. Взуття дитяче.

    Это все бодики, человечки, кофточки и.т.п.

    Магазин детской одежды - это моя мечта. Но когда я села и посчитала, сколько должна стоить эта одежда с учетом всех официальных выплат и налогов, аренды и з.п. продавцу, то мечтать перестала.

    Для реального магазина надо ставить наценку в 100 % примерно, чтобы он нормально функционировал и была кое-какая фин. выгода для владельца. А какой смысл с сегодняшним интернет-бумом в продажах покупать со 100% накруткой то, что можно купить с наценкой в 20%?!
    Короче, если совсем официально делать, то с детской одеждой это совсем не выгодно.
     
    #5
  6. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    согласна, потому и товар везут дешевый из Китая и Турции (немного выше качеством) и накручивают на нем 100%-200% или больше в том числе и штрафы платить
     
    #6
  7. IgorSSS
    Offline IgorSSS ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    24.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    если ЧП то думаю сертификат наф. не нужен, так как доказать налоговая и др. орг. не смогут что вы именно продаете не сертифицированный товар, по нашему законодательству когда идет проверка за 10 дней они должны вам сообщить, в то время весь не сертифицированный товар прячется, а выставляется барахло с сертификатами! такие проверки очень редкие в Украине +- 1раз в 3-5 лет, +- стоит 1000грн. и все проблемы! Ну конечно смотря какие масштабы, пока у нас не Беларусь и законны еще лояльны!
    --- Добавлено, 15 Февраль 2014 ---
    а вот когда по безналичному тогда трабл! будет основание, и штраф там +- от 6000 грн.
     
    #7
  8. Няшка
    Offline Няшка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    22.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Юля
    У зв'язку з останніми подіями знову виникла думка про повну офіційність. Якщо приватний підприємець і інтернет - магазин дитячого одягу з США чи потрібен сертифікат?
    Можливо з останнього допису вже хтось щось дізнався. Буду ДУЖЕ вдячна за інформацію
     
    #8
Поделиться этой страницей