Самостоятельные покупки или Посредник?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 14 Декабрь 2011.


?

Как вы совершаете покупки, через посредника или самостоятельно?

  1. С помощью услуг посредника

    8,0%
    7 голосов
  2. Самостоятельно

    44,8%
    39 голосов
  3. Самостоятельно + посредник

    47,1%
    41 голосов
  4. Покупаю только в реальных магазинах

    0,0%
    0 голосов
  5. Другой вариант

    0,0%
    0 голосов
  1. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, так это дело каждого куда идти.
    К примеру, беру часто то что меня сроки не горят, мелочевку для детей. И даже прийдет другой цвет мне будет тоже все равно. Зато 10% сверху за услуги платить не хочу. Кроме того, меня посылания в банлер не интересует. Я там не зарегистрирована даже и работать с такими "профессионалами" отнимающими время бандлерозаполнениями меня тоже не интересует. Сказала что - заплатила сразу же - скидку применили что мне надо - получила как надо. Проблем ни разу не было.
    Мне так лучше как клиенту гораздо.
    И еще такой момент. Вы простите, не вас конкретно касается. Киев и другие регионы это огромная разница между доходами. Социум с ужаснейшими уровнями доходами даже в городах. Не говоря уже об окружности. И платить лишние средства в патриотизме когда в семье доходов на проживание нормальное не хватает вдруг государство изменится это абсурд.
    Правильно говорят. Сразу бы с крупными разобрались. В тени и в офшорах миллионы
     
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Вы считаете что посредник это не работа?:bally: они не должны получать денег и работать за копейки на весе и кэшбэке? Хватит с них? Ишь ты, денег захотели :funny: если вы не хотите переплачивать за чью то работу-всегда можно заказать самой:v_seti: , я убеждена что ет люди как вы пишете за чертой бедности-могут вполне заказать себе сами, благо информации как это сделать-вагон, а те люди которые выкупают за тех кто не хочет это делать сам-должны получать за это вознаграждение, и не копейки на весе, а стабильные 5-10% от заказа, эти деньги пойдут потом на зарплату парикмахеру который пострижет семью посредника, доктору который будет ее лечить итд итп. Работать под 0% это себя не уважать и другим мешать.
     
  3. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, да они получают вознаграждение за кэшбеки и еще какие то акционные предложения которые найти могут. И именно не от хорошей жизни. А кто к ним обращается могут заказать сами, но не могут платить шип. И очень много 10% накрутки значат для людей.
    Да, 10% громадные деньги. Не хочу вдаваться в примеры.
     
  4. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    ну тогда зачем платить 10%? ну почему не заказать самому? обьясните?чтобы не платить шип пусть ищут друезй для компании, можно и стричься самому и лечиться и все самому делать
     
  5. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, есть посредник, который может это сделать. Шип платить много, 10% много. Посредник привезет без шипа. В этом и заключается та экономия, которая нужна семьям нашей страны. Одни получают приятный бонус в виде всяческих кэшбеков, вторые ту самую экономию которую ищут.
    Те же "профессионалы" это б/у диллетанты. Это не крупные компании типа Новой почты. Таким образом их так же можно гнать с рынка. Потому что они не платят 32% за ввоз товара, а пользуются нелегальными перевозками в страну через форвардов.
     
  6. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    ну тогда пусть посредник нулевик платит налоги , очень быстро он выйдет в огромный минус,и или уйдет с рынка или поднимет %, в таком случае выживет сильнейший.В приоритете всегда должны быть те кто платит налоги. Не платишь налоги-не мешай работать другим , ведь те кто платит налоги, дает работу другим, и обеспечивает льготников.
    возьмем пример: производитель оптовик продает сапоги по 500 грн, интернет магазины и всякие фопы продают по 800 грн и зарабатывают, платят налоги, дают рабочие места, находится декретчица дропшиперша которая продает эти сапоги по 550 грн, ей хватает заработка, все покупатели бегут к ней, а фопы и интернет магазины остаются без покупателей, не могут платить зарплаты, налоги, без работы остаются сотрудники. Зато декретчица довольна. Именно поэтому государство обязано защищать малый и средний бизнес и нещадно штрафовать тех кто ведет бизнес вне закона, так же и с посредниками.
     
    Последнее редактирование: 8 Июнь 2019
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, Почему хотите купить за границей? Потому что дешевле!
    Сейчас ваши посредники должны заплатить 32% налога по честному. Плюс 10% посреднические услуги. Вы хотите купить товар за 42%? Посредники уклоняются от уплаты таможенных сборов! это тоже налог! Какая то честность однобокая.
    Той же декретчице недоплачивают денег из-за недополучения в бюджет денег за уклонения уплаты таможенных сборов. Вы не хотите идти купить в магазине товар, вы хотите купить за границей без уплаты 32%.
     
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    miloviza, так кто захочет тот купит и за 42%, а кто не захочет купит сам в рамках лимита и не будет ничего переплачивать.да, заказы по 1-10долл уже будут в прошлом,минимум на фришип нужно самому собрать. Демпинг всегда ведет к краху экономики, поэтому демпинг нужно убирать как можно быстрее, а правильная конкуренция приведет только к улучшению качества услуг
     
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, По моему мнению ваша схема не сработает. Богатые станут богаче, бедные станут беднее. Офшоры останутся на месте.
     
  10. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    У меня знакомая заказала в СП на Фейсбуке дочке футболку что-ли с Картерса, заплатила за заказ свой+10 грн за доставку(цену за вес посредница раскидала на всех участников). Так знакомая довольна как слон. Увидела на мне спортивные босоножки Скетчерсы ,-сказала купи и мне такие. Я ей говорю:" закажи сама и отправь через НП,-заплатишь минимум за пересылку в Украину около 6 дол. Получишь сама на отделении." И плюс цены сказала ей уже такой нет. Так она мне сказала,что ей дорого платить 6 дол. Говорит мне,а ты как заказываешь? Говорю плачу по 16,8 дол,когда дороже за посылку. Вот Вам конкретный пример людской экономии/бедности/,-не знаю как написать. Буквально неделю назад разговор у нас с ней был. А по -поводу +10% и + вес,-так лично я тот товар, который меня интересовал на зарубежном сайте находила здесь на сайтах укр. примерно по такой-же цене. Так что возникал вопрос,-зачем тогда мне ждать этот товар неделю-две с заграницы. Когда мне проще его уже здесь в Украине купить. Те же пролеты чьи-то,например,иногда даже дешевле,чем цена на сайте.
     
    *Chocolate* нравится это.
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    я продавала через девочку посредника в сша свои товары, кстати на этом форуме нашлись, так вот она помимо комиссии еще с меня взяла деньги на картридж в принтер, чтобы распечатать около 10 инвойсов, мне это очень запомнилось , но деваться было некуда, товар уже к ней выслали . Так сто да, посредники живущие в сша меньше чем за 10.%( в лучшем случае) даже попу с дивана не поднимут.
     
  12. GepurСП
    Offline GepurСП ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.07.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Гепюр
    Если сам не понимаешь где лучше купить, то посредник тоже неплохо
     
  13. Юліана Серпова
    Offline Юліана Серпова ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.02.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юліана
    я самостоятельно стараюсь)
     
    Olechkka нравится это.
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    уж что вы стараетесь-так это посты набивать тут своими односложными ответами в разных темах.
     
    MarUSA нравится это.
  15. liberty111
    Offline liberty111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.02.2018
    Откуда:
    *
    Тоже беру всегда сама, мне так спокойнее, удобнее и зачастую гораздо выгоднее.
     
  16. igolka1
    Offline igolka1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.07.2020
    Откуда:
    Украина
    Согласна, сперва работала с девочкой, через неё заказывала, а сейчас когда клиентов уже подсобиралось, буду пробовать сама) Так и своему малому выгодно могу купить, и типа хобби-работа в декрете)
    Хорошо что сейчас можно быть занятой-работающей не выходя из дома)

    Надіслано від мого SM-A307FN, використовуючи Tapatalk
     
  17. sharman92
    Offline sharman92 ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.04.2022
    Откуда:
    Обухов
    Имя:
    Евгений
    лучше все отдать человеку который разбирается
     
Поделиться этой страницей