Самостоятельные покупки или Посредник?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 14 Декабрь 2011.


?

Как вы совершаете покупки, через посредника или самостоятельно?

  1. С помощью услуг посредника

    8,0%
    7 голосов
  2. Самостоятельно

    44,8%
    39 голосов
  3. Самостоятельно + посредник

    47,1%
    41 голосов
  4. Покупаю только в реальных магазинах

    0,0%
    0 голосов
  5. Другой вариант

    0,0%
    0 голосов
  1. bishep
    Offline bishep ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    07.04.2017
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Екатерина
    Я считаю что нужно всегда пытаться что-то делать новое самостоятельно. И если это будет всего лишь экономия 10 уе, но зато вы многое узнаете, будете лучше ориентироваться в современном мире покупок.
     
  2. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    Чем вам девочки не угодили? Как-то с лексикой у вас не очень, не удивительно, что вам что-то не очевидно.
     
    LELENA и joramix нравится это.
  3. Tex
    Offline Tex ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Украина
    .
     
    Последнее редактирование: 2 Июнь 2017
  4. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    Не убедили.
     
  5. Tex
    Offline Tex ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Украина
    Да я и не пытался.
    Убеждать Вас в чём-либо не считаю нужным.
    Я культурно и корректно дал Вам понять, что надо аккуратней выбирать слова при обращении к незнакомым людям. И уж тем более не стоит переходить на личное и недвусмысленно "оценивать" чьи-то интеллектуальные и лингвистические способности.
    Я живу в реале и привык отвечать за свои слова, равно как и спрашивать ответа с других.
     
  6. OlehR
    Offline OlehR ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.08.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Oleh
    Є безліч сайтів, на яких не пускає з з ІР адрес України, і так само безліч сайтів які не приймають оплати з України, або не мають доставки сюди. Тому, посередники єдине рішення. А от які - справа кожного
     
  7. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    АГа, те кто миллионами в обход таможни - флаг в руку,
    а к нам в карман.

    Заводите разные карты.
     
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    abend, ну я думаю не стоит отказываться от уплаты налогов по той лишь причине что вы зарабатываете меньше) следуя этой логике того кто украл в магазине на 10000 должны судить , а того кто украл на 1000 не должны?
     
    Alioko и demetra нравится это.
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, а если налог не совместимый с заработком? При обороте более 1 млн обязаны стать плательщиком ПДВ. Сколько % берут перевозчики? В конечном итоге это только ляжет на конечного потребителя, которые с помощью СП пытаются уменьшить расходы.

    Я не посредник. Мне просто интересно. И красть в магазине и недоплачивать государству это разные вещи)
     
  10. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    miloviza, ну зато все хотят субсидий, бесплатной медицины, образования и хороших дорог, а платить налоги не должны) почему должен страдать человек который честно ведет бизнес и платит налоги, а декретчицы коробочницы работающие под 0 или 5% демпингуют бизнес? В итоге людям нет смысла легально вести дела если сумасшедший демпинг. Да, цены на услуги посредников легально работающих нужно поднимать, кого не устраивает пусть заказывает сам, это не сложно.
     
    Alioko, N-A-T-A-L-K-A, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  11. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, объясняю почему. Потому что много людей находится за гранью бедностью. Конечный потребитель страдает прежде всего. А это не только декретчики. Были бы нормальные условия сосуществования никто бы не прятался.
    Субсидии у нас хотят получить, потому что доходы не покрывают стоимости комуннальных услуг. А это прямая вина государственного управления.
    Медицины бесплатной у нас давно нет, те же таблетки везут с разных стран потому что там дешевле. Это то же устраивает государство.
    Образование у нас и так условно бесплатное. Налоги те же декретчици платили, им 3 года только в отпуске и то не все досиживают.
    Дороги у нас вложены в стоимость бензина налог.
     
  12. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    miloviza, чтобы что то улучшилось нужно начинать что то менять, и меняться самому. Посредник это работа, и люди платят зарплаты , оплачивают склады, расходники, многие платят налоги как фоп. И я считаю что они должны зарабатывать, процент поднимать до необходимого, если убрать коробочниц то останутся только нормальные посредники, улучшится качество услуг и ответственность к заказам, а конечному потребителю нужно решать-заказать самому или через посредника или на алиэкспрессе за 3 коп, выбор есть всегда, люди как заказывали так и будут заказывать.
     
  13. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*, простите, поменяв людей государственная система не изменится. Изменятся только расходы бедных людей в большую сторону и все.
    Система в головах и на местах не меняется.
     
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    miloviza, я думаю не попробовав не узнаешь)
     
  15. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Оборот больше 1 млн. 5% пусть берет посредник. При 5 процентов он имеет 4166 грн в месяц. Попробуйте еще прожить на эти средства.

    Наташа, попробуют поднять процент и что? Уйдут с рынка совсем. Заказать самому через форвардов станет дешевле. Конечный потребитель будет тратить больше средств. Этих несчастных доходов не станет у посредников, которые хоть как то имеют возможность зарабатывать.

    я не говорю про ФОП до 1 млн оборота. Вы подумайте об обороте. 1 млн в год оборот это тьфу в нынешних условиях. Заплатить дальше налоги расписывать не буду.

    Я не призываю не платить налогов. Когда есть с чего. А возьмем оборот 1,2 млн. Зарегестрированный ФОП. Дальше что делать бедолаге?
    Поменял он себя, а система та же гнилая где он не просуществует в этом.
     
  16. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Я не против платить налог и оформится, но пока что начинающий и каждый раз вижу, что товар который я вожу, иногда появляется еще дешевле, иногда до смешного, то есть кто-то в обход таможни вообще везет и снижает цену. Как в таких условиях работать и оформляться?

    Как говорил Дубинский, бизнес можно оформить, Вы попробуйте его потом закрыть. У нас на входе платят 1 грн. а на выходе в несколько раз больше.
     
  17. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    при обороте 1млн 5%это 50000 грн, из этой суммы вполне посильно заплатить налог, у профессиональных посредников оборот по пол миллиона в месяц по карте, сами посредники писали в одной из тем на соседнем форуме что зарабатывают в среднем 20-30000 грн в месяц.
    --- Добавлено, 7 Июнь 2019 ---
    ну вот как раз об этом и речь, коробочников убрать , а оставить профессионалов своего дела, коробочники всем мешают работать и демпингуют зарабатывая по 10 грн
     
  18. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Рад за них. С таким оборотом, если он постоянный, можно и оформится.
    С новым налогом для тех кто электронику возит еще тяжелее будет.
     
  19. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    *Chocolate*,"Профессионалы" это кто? Кто нагнал клиентов и сидит в бандлере?
     
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    miloviza, в моем понимании это те у кого опыт более 5 лет, кто несет ответственность за заказ в случае утери, помогает максимально решить ситуации с магазином, ищет наилучшие предложения и акции, профессионально консультирует. Я работала с посредником который полностью соответствовал этим критериям и проявил себя блестяще в сложных ситуациях, когда корс прислал не тот цвет рюкзака, посредник моментально предложил варианты решения проблемы, я выбрала возврат денег и деньги мне вернул в течение 5 минут, и сам уже разбирался с магазином и этим рюкзаком. Человек берет комиссию 10%+вес, но это профессионал своего дела, я всегда была полностью спокойна за свои заказы, а есть те кто сразу в правилах пишет "я ни за что ответственность не несу, ничего не знаю, проблем не решаю, я всего лишь посредник межу вами и магазином", так и нафиг такие "работяги" у которых море по 2 месяца и авиа по 4 недели летит? пусть уступают место профессионалам, тогда и повысится качество услуг и ответственность перед клиентов.
     
Поделиться этой страницей