Растаможка - несколько получателей?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Viator, 20 Апрель 2016.


  1. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    аккаунт один...звонила в мк. сказали.что данные изменения вступили в силу с 10 числа. но никак не с 7.04
     
  2. Keti
    Offline Keti ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    23.07.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Katerina
    Какие изменения? Объединять посылки на таможне?
     
  3. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    да.именно так
    --- Добавлено, 12 Апрель 2017 ---
    да.
    --- Добавлено, 12 Апрель 2017 ---
    да.именно так
     
  4. Y@n@_SR
    Offline Y@n@_SR Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.03.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Яна
    Если получатели разные, то они не имеют право объединить! Все равно один отправитель, один плательщик - без разницы.
    Я лично общалась с главным инспектором на таможне, если получатели разные (адрес, фамилия, тел), то объединять их не могут!
     
    Liuda777 нравится это.
  5. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    больше всего важно(мне сейчас). если такие посылки в одной депеше - как тогда считаются отправитель и получатель. т.к. МК ссылается на ето..
    "Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях 1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами. 2. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 150 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України. 3. Підакцизні товари, переміщення (пересилання) яких через митний кордон України не заборонено законом, незалежно від вартості оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу, а також іншими податками відповідно до Податкового кодексу України. {Стаття 234 із змінами, внесеними згідно із Законом № 4915-VI від 07.06.2012; текст статті 234 в редакції Закону № 1201-VII від 10.04.2014}"

    кое-что до меня дошло. т.к. на руках как раз есть пакет(не выбросила). так вот- МК не удаляет магазинные наклейки с адесом. также есть от МК адеса отправитель-получатель. но- объединять посылки о американскому адресу??? это как? в любом случае отправитель разный(магазины)
    подскажите, знающие, кто прав
     
    Последнее редактирование: 13 Апрель 2017
  6. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
    вот что они сообщили " модна.
    это говорит о причине
     
    Keti и ukodua нравится это.
  7. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    у них ранее было,что они не консолидируют посылки. сейчас не могу найти тот пункт
     
  8. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
    навреное, уже его поменяли. потому как это чревато серъезными судебными разборками с нами
     
  9. Nata1986
    Offline Nata1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    17.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталия
    У меня такая же история, отпустили посылки со словами такого же смысла. На днях получила "письмо счастья" с налоговой(. Налоговики пробили в интернете номера телефонов, которые были указаны в таможенных декларациях и нарыли (((. Вот теперь думаю что делать. А у Вас было продолжение?
     
  10. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    здравствуйте! и что там пишут?..( На днях получила "письмо счастья" с налоговой)
     
  11. Nata1986
    Offline Nata1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    17.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталия
    Здравствуйте! Пишут что получили информацию про полученную мною международную почтовую посылку и её содержимое и проанализировав её (т.е. информацию) по результатам мониторинга интернет ресурсов (для меня такой мониторинг был новостью) обнаружили, что номер телефона указанный в таможенной декларации совпал с номером телефона интернет страницы где продаётся такой же товар как в этой посылке, и по полной теперь предоставь им объяснение законности деятельности и т.д. А посылок было три, на меня, мужа и маму, одна фамилия, такие запросы получили все. Теперь жалею, что не заплатила мито за перелимит, который мне таможня хотела навязать при объединении этих посылок. А так теперь имею ещё больше проблем(
     
    ukodua нравится это.
  12. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
    это все называется "Нагнетать". тут уж такое дело. или ни чем в жизни не заниматься, или быть готовым, что кто-то захочет за Ваш счет покормиться. а таможня и налоговики всегда этим занимаются...пока что. а по нынешним временам платить ненужное-это просто делать плохо и себе и другим и сейчас ина будущее. пусть отвыкают кормиться за наш счет
     
    bbyte, Liuda777, Express - Atlantic и ещё 1-му нравится это.
  13. vogash
    Offline vogash ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    21.05.2017
    Откуда:
    Israel
    Имя:
    Oleg
    Сделал около 4-5 заказов, по 30-40$ которые обеденятся в одну посылку. Общая сумма меньше 150 евро.
    За каждый заказ приходилось доплачивать за пересылку по 10-15$.
    Где то читал что таможня делает общую сумму включая соимость пересылки или они по факту смотрят на стоимость товара?
     
  14. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
    вы перевозчику давали информацию о том, сколько стоит все. эту сумму он пропишет в таможенной декларации. и таможня изначально возьмет эту цифру оттуда. если им не понравится цифра, тогда будут вскрывать и выяснять "реальную" стоимость(так, как они себе это представляют)
     
  15. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Стоимость доставки внутри другой страны таможня добавляет к стоиомости. Стоимость доствки в страну получателя не добавляется в стоимость( для таможни).
     
  16. Rezpect
    Offline Rezpect ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Денис
    Здравствуйте
    Нужна Ваша помощь, точнее совет
    На прошлой неделе в четверг, субботу и воскресенье, сделал три заказа на сайте одежды, в Англии
    Адрес доставки - везде одинаковый, мой домашний
    2 заказа оплатил своей картой оформленной на мое имя Укрсиббанковской, третий заказ офромил своей картой оформленной на мое имя Приватбанковской

    Написали письмо с Таможни что мои три посылки (за каждую заплатил около 148-149 долларов) обьединены в одну и превышают лимит в 150 долларов и поэтому чтоб их растоможить надо заплатить 100 долларов

    Скажите, есть ли какие-то варианты ? Потому что три в одну обьединили наши, а не англичане
    Есть ли основания для диалога?

    спасибо
     
  17. bestrafer
    Offline bestrafer ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Odessa
    Отправитель всех трех посылок один и тот же?
     
  18. Rezpect
    Offline Rezpect ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Денис
    Да, отправитель - магазин вещей
     
  19. bestrafer
    Offline bestrafer ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Odessa
    1 отправитель, 1 получатель, все посылки пришли на таможню одной депешей - имхо, объединение посылок с суммированием стоимости в рамках МКУ. Соотв-но, оплачивать мито или отказываться в получении.
     
    Rezpect нравится это.
  20. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
    да.но учитываем, что лимит не 150 долларов, а 176 где-то
     
    Rezpect нравится это.
Поделиться этой страницей