Растаможка - несколько получателей?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Viator, 20 Апрель 2016.


  1. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей

    так их никто не обьединяет, просто приходит в один день на таможню 3-4 посылки стоимостью реальной от 50-150$ , на них написана стоимость в разы меньше, они перепроверяют и накладывают пошлину
     
    #81
  2. Анна
    Offline Анна ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.01.2012
    Откуда:
    Украина
    пословица - без лоха жизнь плоха в данном случае актуальна как нигде... Не имеют они на это право.
     
    #82
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    На что именно?
     
    #83
  4. Анна
    Offline Анна ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.01.2012
    Откуда:
    Украина
    объединять посылки от разных отправителей
    "1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
     
    #84
    Anicha нравится это.
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Анна, а ясно. Просто выше у Сергей057 не понятно написано: разные были отправители или один.
     
    #85
  6. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    а Сергей 057 имеет право занижать стоимость посылок? Имхо, они в расчете)
     
    #86
  7. janeakovrova
    Offline janeakovrova Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Яна
    vaassilij, vaassilij, vaassilij,
    Здравствуйте ! Скиньте , пожалуйста , контакты брокера.
     
    #87
  8. amero
    Offline amero Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    vaassilij,
    Поделитесь номером брокера пожалуйста, проблема с посылкой моста у меня
     
    #88
  9. amero
    Offline amero Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Росан и Таможня. Вопрос ко всем! помогите разобраться ) Я не могу понять как они работают, они просто называют сумму и дают реквизиты для оплаты (причем что странно что в реквизитах платежа я не увидел номер единого казначесйского счета! а это означает что если я после уплаты их суммы захочу оспорить решение таможни и выиграю кейс то деньги мне возвращать некуда так как они на государственный счет не поступали, вопрос а куда тогда уходят деньги которые сбивает Росан? Второе это странно что если в Росан на самом деле есть таможня то она обязана действовать как действует таможня на укрпочте на EMS, вскрытие посылки в присутствии таможенника,свидетелей,составление акта,описи посылки,взвешивание посылки до открытия и после, составление потом акта для уплаты налога и этот пакет документов и предоставляется мне для уплаты таможенной пошлины. Неужели просто то что Росан шлет сумму и реквизиты уплатить это так и должно быть и это легально?
     
    #89
  10. Чингиз
    Offline Чингиз Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.12.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Чингиз
    перенес вопрос
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016
    #90
  11. Jane
    Offline Jane ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Zhanna
    Подскажите где взять независимого брокера?))
     
    #91
  12. Jane
    Offline Jane ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Zhanna
    Народ, помогите пожалуйста, кто растаможивал и сколько ждать примерно
    В понедельник получила от росан сообщение что посылка проходит обработку на ММПО росан и ожидайте сообщения, вчера зашли ещё две посылки и та же история, первая посылка на 168$, вторая и третья 160$ и 170$ сколько раз все было ок, а теперь я так понимаю это сочтут превышением, но что делать чтобы они все вместе их не суммировали, я так понимаю что теперь все мои посылки а это ещё 3шт в ближайшую неделю задержат

    Оформлены они на разных людей, но оплата одной картой и инвойсв соответственно тоже
    Помогите кто чем может пожалуйста (((
     
    #92
  13. dvs
    Offline dvs ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Если внутри инвойсы вложены, то ждите, скоро пришлют сообщение с суммой для оплаты, если инвойсов нет, то могут пересчитать стоимость "на глаз". В этом случае лучше будет отправить им на email инвойс, который выставлен магазином, чтобы они на основе него расчет таможенного сбора сделали.

    Если дней эдак через 7-8 не получите сообщения с суммой - позвоните на горячую линию и поинтересуйтесь судьбой посылки, иногда это помогает немного ускорить процесс (но не часто).

    Насчет нескольких посылок - если они все на разных получателей, то суммировать их не могут, т.к. "складываются" только те посылки, которые пришли в одной депеше от одного и того же отправителя к одному и тому же получателю в один и тот же день. Все остальные варианты должны проходить растаможку только по отдельности.

    Почитайте темы здесь на форуме, этот вопрос уже многократно обсуждался и даже в FAQ вынесен
     
    #93
  14. Jane
    Offline Jane ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Zhanna
    Большое спасибо за ответ, перечитала уже все, по идее не должны, но здесь пишут что сейчас стали объединять по инвойсам((
    Пока жду, просто смутило что все посылки что заходят мои стопорят, это не может быть совпадение ((
     
    #94
  15. dvs
    Offline dvs ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    если по хорошему, то при разных получателях объединять по любому из признаков не должны (но при большом желании могут хотеть, а дальше уже зависит от того, как Вы грамотно аргументируете обратное)... а насчет того, что стопорят все - судя по последним сообщениям на форуме это у многих происходит, а не только у Вас.
     
    #95
  16. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
    и чем у Вас все закончилось?
     
    #96
  17. Jane
    Offline Jane ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Zhanna
    Не объединили, просто на каждую насчитали пошлину 9-12 грн, после уплаты отпустили, коробки пришли целые, думаю не вскрывали, просто было небольшое превышение таможенного лимита, из за курсов
     
    #97
  18. Asiaworld
    Offline Asiaworld ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2017
    Откуда:
    Украина, Днепр
    Имя:
    Артур
    Как правило всегда было так, 1 получатель - 1 посылка, на складе в стране от куда Вы делаете покупку должны распределить Ваши товары по разным посылкам и Указать разных получателей, так же эти получатели не должны жить по одному адресу или иметь один номер телефона, так как на таможне это могут обнаружить и Ваши посылки остановят. Но это возможно, просто каждый получатель должен быть готов ответить таможеникам на вопросы, если таковые возникнут.
    --- Добавлено, 7 Февраль 2017 ---
    И получатели должны меняться, а то так и будут тормозить посылки
     
    #98
  19. Olga1986
    Offline Olga1986 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ольга
    Дайте, пожалуйста, номер брокера
     
    #99
  20. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
    у них новая трактовка. что посылки, по их мнению, разъединены в кабинете перевозчика. а это фальсификация. и либо нужно платить консолидированную пошлину, либо они подают в фискальную службу посылки на предмет уклонения
     
Поделиться этой страницей