Растаможка - несколько получателей?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Viator, 20 Апрель 2016.


  1. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Любую посылку, с любым содержимым на любую сумму - таможня вправе остановить и попросить подтверждение стоимости ,реальности получателей и т.д
    У любого МФ есть алгоритм действий в подобных случаях - как правило:
    -инвойс ( ордер из магазина) как подтверждение стоимости
    - выписка из банкакак подтверждение оплаты
    - паспорта получателей как идентификация личности
    Отправили на имейл - на таможне проверили, убедились, что все как Вы говорите - отпустили.
    В чём проблема и что вызывает шок?
     
  2. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    Freedom1, Freedom1, Freedom1,
    У кого-то были такие ситуации? Вернее кто-то писал письма подобные ? Интересно как дела сейчас обстоят, т.к. сообщение давнее. Сама попала в такую ситуацию( И кто знает может на кокой им адрес писать
     
  3. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    А если я гифтами покупаю магазин, я не могу предоставить им выписку из банка, т.к. ее нет.
    В некоторых случаях оплата была сделана от одного лица, посылки едут совсем на разных людей. Иих хотят объеденить
     
  4. memfis
    Offline memfis ШопоЗнаток
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Руслан
    Ну так предьявите, в чем проблема то? Стандартная процедура. Копии паспорта это лишнее, скиньте ордера и выписки. Никто никогда не докажет что эти посылки на одного человека, если Вы сами не признаетесь
     
  5. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    ну так а если выписки от банка с одинаковой фамилией) оплачены с одной карты, на некоторые вообще выписки нет, подарочной картой оплачивались
    --- Добавлено, 18 Январь 2021 ---
    Я звонила им, бесполезно что-то доказывать, копии паспорта и выписки обязательно, мол на ваш город едут несколько посылок еще))это смешно до слез( Или через месяц посылки будут возвращены обратно в Америку:facepalm2:
     
  6. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
    или в дфс писать, как выше сказано, или дайте им то, что хотят. гифт карты, ордера, паспорта, ссылки. иначе будет долго и не факт, что останетесь довольны. а отпроавители кто? мне вообще-то непонятно ваша ситуация. обычно есть и другие детали. вы о них не говорите
     
    miloviza нравится это.
  7. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    отправители разные как и получатели( фанилии, адреса, даже не родственники), т.е. отправитель=получатель. Кабинет Днипро один конечно. Т.е. все посылки должны прибыть в одно место назначения. Я рассматриваю тут только один вариант, компания Днипро сама и сливает брокеру своих клиентов( что очень печально. Больше с ними сотрудничать не буду никогда.

    И что самое интересное, сначала задержали 3 коробки, сейчас еще 3 коробки поступили и их тоже туда же. Как такое может быть вообще? Все на разных получателей
     
  8. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    SONechko__, что значит в 1 место назначения?
    Вы как то запутано рассказываете. Пытаюсь понять в чем проблема, никак не вижу.
     
  9. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    Тот момент, когда в кабинете у вас много реальных получателей со своими реальными адресами, а по итогу привозят все на ваш адрес
     
  10. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    SONechko__, всегда везут на 1 адрес. Почему вы решили, что для таможни указан 1 адрес.
    Не обижайтесь, очень сумбурно рассказываете. По сути не понятно ничего.
     
    Per7ik, memfis и Dark Angel нравится это.
  11. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    Для таможни указывается имя и адрес получателя, которого я указала, все они разные.
    Но почему-то все посылки остановили и хотят объединить на меня
     
  12. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    SONechko__, вам сказали "ваши посылки хотят объединить"? Или у вас просто попросили документы.
     
  13. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    На вопрос для чего документы, инвойсы ведь есть везде, стоимость посылок видно, по лимиту все норм. Ответили- что бы проверить реальные ли это люди и кому на самом деле едут посылки, т.к. некоторые компании практикуют вписывать других получателей, прикрывая своих клиентов и все такое... Намек я хорошо поняла
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    SONechko__, у вас попросили документы для проверки. Таможня основывается на реальных данных. Их не интересуют писюльки в каком то кабинете.
    В чем проблема?
     
    Per7ik и Dark Angel нравится это.
  15. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    я извиняюсь, у вас уже была подобная ситуация?
     
  16. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    SONechko__, смотря что считать "такая же". Задерживали на таможне. По разным причинам.
    Лично не вижу в вашем случае ничего особого. У вас просто просят документы. И пока ещё никто не хочет "повесить" на одного получателя. Из того что вы рассказали...
    Спокойной ночи, я в офф. У вас может быть другое мнение, спорить не собираюсь.
     
    Dark Angel нравится это.
  17. memfis
    Offline memfis ШопоЗнаток
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Руслан
    SONechko__, Вы сами какой то кипиш подняли. Еще раз повторю, никто и никогда не докажет что посылки на одного человека, если получатели разные. Не запрещено платить одной картой, это вообще не таможни дело, кто когда и чем платит. Если платили гифт картой, укажите где и когда ее взяли, и что ней оплатили. Не паникуйте
     
    miloviza и Dark Angel нравится это.
  18. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Человек походу левых агентов наделал и теперь веселье)
     
    miloviza нравится это.
  19. Алінчік
    Offline Алінчік Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.02.2021
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Alina
    Приветствую всех! Столкнулась с такой же ситуацией как и многие здесь. Две Посылки были отправлены в один день и их собираются обьединить в одну. Обе из них больше 100 евро. Арамекс ( Интер экспресс) насчитали услуги по растаможке 1700 гривен плюс пошлина и НДС = выходит совсем не интересно эти посылки получать. Могу ли я оформить возврат одной из них, чтобы оплатить только пошлину с одной оставшейся посылки. Ведь по идее я могу ее вернуть или наша доблестная таможня этого не допустит? Кто-нибудь сталкивался с подобным на практике? Буду благодарна за ответ
     
  20. Алінчік
    Offline Алінчік Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.02.2021
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Alina
    Кстати я связалась с магазином отправителем (Англия) и они были сильно удивлены такой ситуацией, сообщили мне что отправляли их в разные дни но авиаперевозчику так удобнее консолидировать грузы. И ещё важный момент- магазин также был в недоумении что с меня хотят взять деньги за растаможку, потому как той суммой оплаты за доставку они сами покрывают таможенное оформление и это входит в стоимость которую они с меня уже получили. Для них также нет проблемы вернуть мне деньги за одну посылку. Но проблема есть у меня-как разбить эти две посылки, которые таможня чудесным образом объединила и одну отправить взад? Интересно вообще мнение
     
Поделиться этой страницей