Растаможка - несколько получателей?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Viator, 20 Апрель 2016.


  1. Keti
    Offline Keti ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    23.07.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Katerina
    Оспорить уже ничего нельзя, оба заказа прибыли в Украину в одной депеше (отправлении) и по закону Украины подлежат объединению и растаможке, если их суммарная стоимость превышает 150 евро.
    На будущее, сделав один заказ, ждете и отслеживаете по трек номеру, где находится посылка. Когда она покинула США, можно делать следующий заказ.
     
    Anicha нравится это.
  2. Светланала
    Offline Светланала ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Я посмотрела даты отгрузки и действительно они мне в один день отгрузили 2 моих заказа:wall:

    Подскажите пожалуйста, а если я оформлю заказ на соседку, но оплата пройдет с моей карты, то тоже объединят?
    --- Добавлено, 26 Апрель 2019 ---
    С 7 апреля у меня только НП можно оформить или ДЧЛ. Может от города зависит:g oops:
     
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    нет
     
    Светланала нравится это.
  4. Светланала
    Offline Светланала ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Сижу теперь и думаю, как я так тупанула:confusion2::confusion2::confusion2:
     
    miloviza нравится это.
  5. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    У кого есть опыт обращения в ДФС? Задержали посылки, которые были отправлены еще двум реальным получателем и шьют по одному отправителю, насчитали налог за превішение лимита. Товар одинаковый, но на каждого получателя не больше 2-3 шт. Каковы шансы позитивного результата после обращения в ДФС?

    Буду признателен за любые советы (можно и в личку)
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 14 Май 2019
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    abend, вы напрямую доставляли? Таможенные органы вряд ли пытаются объединить только из-за условий, что товар там одинаковый. Какие инвойсы были прикреплены/приложены в посылку? Груз не мог идти под одним инвойсом?
     
  8. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Через форварда, все паспорта, реальные чеки с магазина и банка были предоставлены. Я один покупатель товара, соответственно выписки все с моего банка.
     
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    abend, с форвардом общались? Обычно они просят им писать до того, как общаться с таможней.
    Вы пишите товар одинаковый. Вы его за раз покупали одним платежом?
     
  10. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Общались с форвардом, не хотят помогать, там несколько платежей, пару товаров в одном, пару в другом.

    в том то и дело, что получатели разные, реальные.
     
  11. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    maltael, для одного одержувача - фізичної особи, в одній депеші від одного відправника
    Эти условия не только для одного отправителя, но и одного получателя.
    При нормальных условиях плательщик не имеет значения. Три разных получателя и груз не должен объединяться ни по квартире, ни по плательщику.
    --- Добавлено, 14 Май 2019 ---
    abend, очень много зависит от инвойсов. Один инвойс - 1 получатель. Второй инвойс - 2 получатель....
    Один инвойс и разделенный одинаковый товар на разных получателей глухой случай. На лицо избежание таможенных платежей.
    Смотрите как у вас там... сложно сказать не понимая сути.
    Если форвард отказался, значит ему кажется, что дело гиблое.
     
    abend нравится это.
  12. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Удачи в отстаивании своих прав. Я в подобной ситуации не смог отстоять: у таможни есть хороший козырь - определение деления коммерческой партии. Если товар однотипный (тем более, если одинаковый), то будут давить на "разделение коммерч.партии" и т.п.
    Можете отказаться - отправят обратно, а потом уже осторожнее по 1 штучке шлите. А вот жалоба на горячую линию может быть чревата в будущем более придирчивым отношением к Вам лично. Не думаю, что у них есть база "нерадивых получателей", но мало ли...
     
    miloviza нравится это.
  13. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Отправка обратно за чей счет ?)
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    abend, ну а смысл обратно отправлять. Прийдет вам куда? А потом что с грузом? Готовтесь к реальным 32% и не мучайте свой мозг.
     
  15. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Бываю ситуации, когда:
    1). выгоднее заплатить и быстрее распродать товар, пусть даже с меньшей (либо даже БЕЗ) прибылью; меня так подловили в ноябре, пытался брыкаться, юридически умно матюкаться, но т.к. был все равно в плюсе и затягивать было бессмысленно, то заплатил и поблагодарил за опыт;
    2). можно отказаться от получения. Груз при этом отправляют обратно. За чей счет - надо смотреть конкретный случай. Для примера: отказ адресата от посылки по Украине отправляется УкрПочтой обратно отправителю бесплатно (т.е. это заложено в тариф).
    Один из местных форумчан отказался (форвард - Днипро), ему обратно бесплатно отправили. Что было дальше - не в курсе.
     
    miloviza нравится это.
  16. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    меня ситуация забавит с другой стороны.
    На мои просьбы предоставить копии накладных на разных получателей (которые поступают на таможню), форвард ответил молчанием.

    ТЛС (Транс Логистик Сервис), который я так понимаю занимается растамаживанием, так и не смог мне предоставить какой-либо документ по задержанию с печатью и подписью.

    Вот теперь и думай, кто на самом деле юридически прав
     
    Пташка нравится это.
  17. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    abend, ошибка большинства людей, что они думают сразу о юридической стороне. Вы думайте о "машине". Как бы это ни звучало, таможня это тоже машина структуры государства. Работать против государства всегда сложно. И если спорить, то должны быть железобетонные основания. Чтобы потраченное время и нервы в будущем возможно дали положительный результат.
    Посмотрите на ваши документы. Они в любом случае будут главные, как оригиналы. И скажите себе вы готовы с этими документами спорить с таможней. Вам sadko2000, хорошо расписал почему таможня имеет право задерживать сомнительные посылки.
    Одинаковый товар, оплаченный одним инвойсом, на разных получателей (еще и по одному адресу) это вообще классика уклонения от налогов.
    Борьба юридическая, конечно, полезная. Но...было бы ради чего и с чем. А так пока, как мне кажется, вы пытаетесь бороться с машиной.
     
  18. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Ну разные получатели это разные адреса, а в моем случае даже разные города.

    Я конечно оплачу, но возить этой компанией перестану. Благо для меня у другого перевозчика те же тарифы.
     
  19. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Имел нас всех Мыкола Кит в виду :)
    Он поначалу играет в игру как бы на нашей стороне. Потом говорит - таможенники требуют доступ к личному кабинету. А в ЛК видно, что реальный отправитель и реальный получатель - один. Хотя, явно это все - стандартные фразы развода новичков. Я так понимаю, что Мыкола - либо в доле, либо работа у него такая... хитрая.
    Один человек тут жаловался в ДФС, требовал предоставить офиц.письмо о причине задержания его посылок и лишний начислений. В результате - он все свои посылки вернул в Штаты, а ему пришло письмо о том, что все в порядке, никаких претензий не было!!! Поэтому - спорить ли с бюрократической дурной машиной - решать Вам.
     
    miloviza и abend нравится это.
  20. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Система хитрая у Днипро, тебе якобы предоставляют услугу отправки на других людей (что по закону не запрещено), а когда ты ею пользуешься, хватают за руку - плати.
     
    vova и miloviza нравится это.
Поделиться этой страницей