Банк Райффайзен Банк Аваль - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем N-A-T-A-L-K-A, 27 Октябрь 2014.


  1. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    logo-ru.
    ПАТ «Райффа́йзен Ба́нк Ава́ль» або «Raiffeisen Bank Aval JSC» — найбільший український банк з іноземним капіталом. Райффайзен Банк Аваль є дочірньою компанією австрійського Raiffeisen Bank International, активно працює як в роздробі, так і в секторі малого і середнього бізнесу. Загальні активи банку станом на 1 січня 2014 року становили 43,460 млрд. грн., за їх розмірами Райффайзен Банк Аваль займає п'яте місце серед усіх діючих банків України. Чистий прибуток банку в 2013 році становив 730 млн. грн.

    Мережа відділень банку на кінець 2013 року нараховувала близько 800 діючих відділень, у тому числі понад 700 повнофункціональних відділень, що надають повний перелік стандартних банківських послуг приватним особам та корпоративним клієнтам та 85 комісійних відділень, що обслуговують приватних клієнтів, здійснюючи касові операції. Мережа самообслуговування банку складається із близько 3000 банкоматів, а також майже 500 центрів самообслуговування, за допомогою яких можна без допомоги працівників банку поповнити готівкою рахунок (у т.ч. депозитний), переказати кошти з одного рахунка на інший, здійснити платежі за товари та послуги, сплатити по кредиту та отримати інші популярні банківські послуги.

    Райффайзен Банк Аваль є учасником всеукраїнської програми лояльності FISHKA.

    Сайт http://www.aval.ua/
    Информационный центр: 0 800 500-500
    В Киеве 490-88-88 или 521 с мобильного (для абонентов МТС)
    Райффайзен онлайн
    Карточный курс
     
    Последнее редактирование модератором: 28 Январь 2015
    #1
    zoeva, Марина, Invi и 4 другим нравится это.
  2. Lavanda
    Offline Lavanda ШопоФанат
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    15.07.2013
    Откуда:
    Киев (Харьковский)
    Имя:
    Elena
    Кто-нибудь Некст Украина покупал, есть дополнительные комиссии?
     
  3. Элис
    Offline Элис ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    04.08.2013
    Ой, поделюсь и я своим опытом и напишу о том как не компетентны консультанты в этом банке! По телефону у оператора заказывала ВИЗУ КЛАССИК, спросила можно ли ею рассчитываться в магазинах, начал парить мне фишку какую то, мол бонусы на заправке и т.д.! Вообщем я ему ответила что никаких мне бонусов не надо и фишку тоже! Еле дождавшись побежала получать карту в спешке, но прибежав домой не смогла добавить её в сист. ПП. Звоню оператору, говорит мол что сутки должны пройти с момента активации, ладно, ноя не успокоилась и снова звоню другому, и тут мне заявляют что моя карта с чипом и её в ПП никак не возможно добавить, И ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО Я ПОЛУЧИЛА КАРТУ "ФИШКА":mad:!!! Предложили снова ждать 10 дней!
    У кого Виза Фишка, реально это так или нет!?
    ОНИ ТАМ НЕ СООБРАЖАЮТ НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ!!! >:D
     
  4. Tatyana78
    Offline Tatyana78 ШопоБолтун
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    24.09.2012
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Ооо, я тоже заказала Visa Classic chip, она тоже с чипом! Она не подойдет для оплаты РР?
    Подскажите, у кого какая карта?
     
  5. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    У меня две фишки - Виза и Мастеркард. К ПП подвязывала пока только Мастеркард, с ней проблем не было. Обе, кстати, чипованные.
     
    Элис нравится это.
  6. Lavanda
    Offline Lavanda ШопоФанат
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    15.07.2013
    Откуда:
    Киев (Харьковский)
    Имя:
    Elena
    У меня Visa Classic chip, к ПП привязала и уже оплачивала услуги форварда ею.
     
    Tatyana78 нравится это.
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    +1, тоже сложилось такое впечатление.
    Заказала онлайн карту, сегодня пришла её забрать.
    Получила, пополнила в банкомате, сделала заказ на Амазоне. Жду.
    Звонок в 17:45.
    Сотрудник: Так, мол и так, вы получили карту сегодня, но при получении вы не сказали, что заказывали её онлайн (блин, откуда я знаю, что фразы на конверте "INET" вам недостаточно?), в общем, вам надо подъехать в отделение, пройти процедуру идентификации, кратко говоря, ваша карта недействительна (WTF?!), не совершайте, пожалуйста, никаких операций с картой в банкомате.
    Я: вы в своем уме? я при вас карту пополнила через банкомат в отделении!
    Сотрудник: оо, придется писать объяснительную.. подъедьте, пожалуйста, в понедельник, чтобы закончить процедуру идентификации

    Я согласилась, расстроилась, что заказ придется отменить.
    Через минут позвонили, попросили сообщить данные паспорта, пришла смс-ка, что М-банкинг подключен, видимо таки сделали идентификацию... Учитывая, что отделений близко возле работы нет, я огорчена началом сотрудничества с этим банком.
     
    Tatyana78, Forsage, Марина и 6 другим нравится это.
  8. Элис
    Offline Элис ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    04.08.2013
    Ну почитав Ваши ответы решила 3-й раз набрать. И О БОЖЕ мне попался вменяемый консультант, внимательно всё-всё выслушав удалился на пару минут а потом попросил повторить операцию! И ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ДОБАВИЛА в ПП!!!:oh yes:Сказал что необходимо было немного времени, ну я уже на радостях не стала "полоскать ему мозг" за предыдущих консультантов и их типа "консультации"
     
    Tatyana78, N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем и 3 другим нравится это.
  9. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    это каждый день звонить поднимать нужно или можно один раз например вообще лимит убрать.
    И как на счет оплаты гривневых счетов на Амазоне, например, картой Аваля, столько же и спишут сколько в счете? или будет двойная конвертация, я так и не поняла
     
  10. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Оформила виза фишку, в тот же день что получила - зашла в пейпал - внесла. Верификацию еще не прошла, так как в выписке почему то нет проведенных сумм, смс с кодом и т.д. А может я все таки тормоз и ни одной не вижу. При верификации пейпал заблочил 1,95$ по 20,5грн. Услуги форварда 10$ - заблочили по 16.48. Через пару дней увидим что к чему)))
     
  11. Dariya
    Offline Dariya ШопоНафт
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    05.04.2013
    Откуда:
    Харьков, Одесская
    Реальный курс списания сейчас около 19 грн/$
     
  12. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Элис, У мня карта R Visa Fishka Reward,подвязала к paypal,вчера оплатила UE,деньги в блоке,жду списания(на сойте банка написано,что списание от 2-10 дней с момента проведения операции).
    Zakevga, мне оператор на горячей линии сказал,чтобы поднять лимит,только звонить,по мере необходимости.
    на amazon,сделала покупку в грн,по курсу amazon,жду списания)
     
  13. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Списания по чем?
     
  14. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Если аваль ничего не будет менять, то операторы со временем станут более квалифицироваными, просто нужно время. Осталось только пожелать этому банку стать достойным конкурентом одному очень известному властному крупному банку.
     
    tanuxa, Invi, Lavanda и ещё 1-му нравится это.
  15. Lavanda
    Offline Lavanda ШопоФанат
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    15.07.2013
    Откуда:
    Киев (Харьковский)
    Имя:
    Elena
    Walmart вчера не принял у меня карту Visa Classic chip, сначала принял оплату, а через минуту отменил заказ и вернул деньги(((
     
    Последнее редактирование: 24 Январь 2015
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А лимит не превышен?
    Попробуйте позвонить в банк)
     
    Trykaterina нравится это.
  17. Lavanda
    Offline Lavanda ШопоФанат
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    15.07.2013
    Откуда:
    Киев (Харьковский)
    Имя:
    Elena
    Лимит не привышен, потом пробовала своей приватовской оплатить, которой всегда платила и тоже отменил, но уже не сразу, а через полчаса. Просто не понравилась новая карта, наверное.
     
  18. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Добрый всем день!
    Может не в ту тему пишу... Не придумала куда можно написать больше... Модераторы заранее извиняюсь.
    Может кто-то сможет помочь? Я понимаю, что слишком щекотливый вопрос. И не особо больших усилий требующий. Но все же.
    Не успеваю получить карту Авалевскую. Буквально 2-3 рабочих дня не хватает. А форвадер уже выслал счет на оплату. Как по мне раньше обычного. Может кто-то выручит разово с оплатой через ПП? Буду очень благодарна! Пожалуйста, выручите!
    Всем откликнувшимся заранее спасибо! Можно писать в личку.
     
  19. Sveta _panch
    Offline Sveta _panch ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    194
    Регистрация:
    10.10.2012
    Откуда:
    Киев, Деснянский р-н
    Имя:
    Светлана
    Нет, все копейка в копейку :)
    --- Добавлено, 24 Январь 2015 ---
    Покупала по курсу амазона, все ОК
     
    hlovaa, Lavanda и Tatyana78 нравится это.
  20. Golandri
    Offline Golandri ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.08.2014
    Откуда:
    Рівне
    Имя:
    Андрій
    Всім привіт. Аваль наразі лише радує - все ясно і головне поки стабільно, крім курса)).
    Маю Фішку Віза гривню і долар. Відразу міняйте ліміти через дзвінок оператору (стандартний 200$ в день і 500$ в тиждень). Є ліміт 9000грн на банкомат(готівку). ПП підтримує і бере по курсу ПП. Амазон теж по курсу амазона. Навіть по картковому курсу вигідніше ніж, наприклад, у Привата (правда списує через пару днів і курс може змінитись). З блоку виводиться автоматом через 7 днів. Єдиний мінус 0,5% при зняті в банкоматі.
    P.s Сьогодні Амазон прайм 72$ - візьміть мене до себе хтось:friends:.
     
    hlovaa и Tatyana78 нравится это.
  21. Lavanda
    Offline Lavanda ШопоФанат
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    15.07.2013
    Откуда:
    Киев (Харьковский)
    Имя:
    Elena
    Спасибо))
     
Поделиться этой страницей