Посылка через посредника

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем sand61, 11 Март 2012.


  1. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    Подскажите если посылка отправляеться на украину через посредника с Германии,как лучше отправлять с треком и страховкой или достаточно с треком?Стоимость 150 евро и вес до 2 кг.И если посылку или содержимое сопрут на таможне или на почте,кому мне выставлять претензию на Ebay или РР,ведь продавец отправил по Германии и посредник в Германии-получил,выходит,что продавец свои обязательства выполнил.Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да, продавец выполнил свои обязательства, вы можете выставить претензию продавцу если товар поврежден, неработает, бракован и т.д.
    А если сопрут что-то, в первую очередь нужно будет сообщить перевозчику и составить акт ( тут можете почитать, обсуждали этот вопрос http://shopinfo.com.ua/threads/202/) и уже по обстоятельствам действовать. Если ящик был поврежден и видны явные попытки его вскрыть - то не отходя от курьера или места выдачи посылки составлять акт, если таможня вскрыла посылку - то они запечатывают ее или специальным скотчем или вкладывают бумажечку что "они там были", если посылка была повреждена и пришла к перевозчику уже в таком состоянии то они обычно запечатывают ее свои скотчем. В любом случае надо действовать предметно и по ситуации.
    Если посылка цела и в ней чего-то не хватает - то вам нужно обращаться к посреднику, возможно забыл что-то положить.
     
    #2
  3. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    Спасибо,а как отправлять с германии?С треком и страховкой или достаточно только с треком?
     
    #3
  4. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    И еще как трекать посылку в украине?Почта DHL -по треку доставила посылку в украину, а каким треком теперь трекать в укрпочте?Трек DHL не подходит для укрпочты.Спасибо.
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Со страховкой или нет - это решать только вам. С Германии не заказывала, поэтому по поводу как отследить посылку не знаю. Вероятно с помощью универсальных сайтов типа пост-трекера.
    Но я б все же отправляла посылку с треком, чтоб в случае чего можно было найти посылку. А страховка - дело индивидуальнео, смотря что там везете ;)
     
    #5
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    страховка ж платится только в случае утери посылки, а если там кто-то чего-то вытащил, то страховка не поможет. судя по всему пропажа дело редкое, вот и думайте)
     
    #6
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Еще один момент на счет страховки, если в посылке вашей есть вещи запрещенные к перевозке, то страховку не будут выплачивать.
    Я читала на счет американского шоппинга через шипито, то часто густо рассказывали, что не оплачивают страховку, если в посылке есть часы.
     
    #7
  8. alyosha
    Offline alyosha Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.09.2013
    Имя:
    alyosha
    А из Америки, чтобы посылку переслать, не подскажите посредника? а то напрямую не хотят высылать в УКкраину.
     
    #8
  9. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Вот тут поищите подходящие условия
     
    #9
    Марина нравится это.
  10. Posrednik
    Offline Posrednik ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    09.12.2013
    Откуда:
    Германия
    Имя:
    Юлия
    Все посылки исходящие из Германии с треком, если содержимое Вашей посылки 150 евро нет смысла страховать ее, так как все посылки автоматом застрахованы на сумму до 500 евро, если вещь дорогая тогда конечно лучше застраховать
     
    #10
  11. Nell
    Offline Nell ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    22.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Яна
    Объясню:мой заказ стоит 125 у.е по 14.5,спустя 60 дней мне говорят что его не будет,платила я в гривне,по курсу на тот момент,сейчас девочка мне сказала что магазин обещал перевыслать Заказ но сделал этого и вернет деньги,по моей логике мне должны вернуть деньги по новому курсу.или я не права?
     
    #11
  12. Nell
    Offline Nell ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    22.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Яна
    Для меня разница сейчас актуальна,это же не 10 у.е мне теперь что бы купить замену за те же деньги нужно добавить из своего кармана несколько сотен и меня это расстраивает,и то что столько времени прошло,и то что пиджака нет хорошего бренда со скидкой купленного,но это так к слову.А вообще хочу посоветоваться правомерным ли мои претензии. Не хочу так сказать зря вступать в конфликт, вдруг магазин таки не списал деньги.Хотя не покидает впечатление что просто про меня забыли просто.
     
    #12
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если честно, я тоже думаю, что про вас забыли.
    Вероятнее всего, что отказ был гораздо раньше, но его не заметили/забыли внести/попал в спам, а сейчас обнаружили и пытаются оправдаться.
    Я бы попросила вернуть деньги по нынешнему курсу и больше вряд ли бы обратилась к этому посреднику, если бы он не хотел этого делать.
     
    #13
    N-A-T-A-L-K-A и Nell нравится это.
  14. Nell
    Offline Nell ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    22.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Яна
    Так и сделаю.Если бы сразу сообщили,2-3 недели не вопрос,но не 2 месяца.
     
    #14
  15. tannik
    Offline tannik ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    29.01.2012
    Откуда:
    КИЕВ
    знаете они могут стать в позу..и пойти на принцип, единственный компромиссный вариант у Вас, оставить деньги зафиксированные в $ на балансе, выкупить у этого посредника на ту сумму, и больше не иметь с ним дело...

    у меня была похожая ситуация, девочка заказала куртку на амазоне(продавец оказался китайцем), четыре месяца длилась вся суматоха...в ордере сразу было указано доставка 17-28 дней,+ с америки к нам...трек китайский нигде не отслеживался... пока суть да дело, кучу писем и продавцу и амазону..куртка так и не дошла.. в общем деньги мне амазон вернул в апреле месяце, заказ она делала в ЧП 13года по курсу 8. весной курс был 11, как бы и я не виновата, оплачивала она мне в грн...но я причем, в курсе дела и проблеме ее постоянно держала...я потом сама ей предложила, что бы не было обид деньги остаются у меня на балансе в счет сл.заказов..ее это устроило и мы до сих пор работаем и все довольны.
     
    #15
  16. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    так это вообще то единственно возможная логика, не?) Повторюсь - какая разница какой курс был позавчера или месяц назад? У нас ходят доллары, 125 долл зашло - заказа нет - 125 должно вернуться.
    Опять же, забыл не забыл - все люди, всё бывает, но 125 долл от этого никак не поменялись же, верно?)
    --- Добавлено, 15 Декабрь 2014 ---
    Оптимальный вариант, ИМХО
     
    #16
  17. Nell
    Offline Nell ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    22.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Яна
    Смотрите, у нас разные ситуации,когда я лично слышу слово китай(таобао или сайты такие есть с чисто их марками)я как заказчик готова к форс-мажорам.Поэтому лично я не заказываю с подобных площадок.Более того в вашем случае было указано-17-28 дней минимум.А я заказала на мой взгляд с такого серьезного сайта,нормальный бренд и.т.д.Поэтому мне и не верится что они обещали выслать вещь и не сделали этого.По моей логике,девочке если она говорит правду вернутся у.е на карту собственно она ничего не теряет.
     
    #17
  18. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Я выше говорил - чисто технически такой вариант возможен, хотя и маловероятен.
    Как я понимаю - девочка то из Украины? Следовательно, от неё мало что зависит - потому как выкупал её американский посредник, но даже это не имеет значения. Зашли доллары и выйти должны доллары, а в гривне ли, в рублях или других тугриках эквивалент - какая разница? На день расчёта баланс сводится, причём здесь курс месячной давности???? Ну не могу въехать и всё):wall:
     
    #18
  19. tannik
    Offline tannik ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    29.01.2012
    Откуда:
    КИЕВ
    Nell, я на Вашей стороне...но курс $ также как и китай это форс-мажор.
    каким же образом она может Вам вернуть$ ? а какая там сумма большая?
    --- Добавлено, 15 Декабрь 2014 ---
    да, но она не может перевести $, а по курсу она теряет в грн и логика такая, перевела 100грн, вот и забирай назад 100грн.....если она американка, то вообще не знаю как она их должна вернуть?
     
    #19
  20. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Не понял логику - смотрите, когда зашло 125 долл - какая ж разница сколько это было гривен? Ну какая? Магазин американский? Валюта товара\заказа доллары?
    А если ей морально сложно понять ,что это те же 125 долл, хоть и в гривнах уже в два раза больше - ну тогда предложенный Вами вариант - с оставить на балансе - идеальный
     
    #20
Поделиться этой страницей