Постельное белье

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 28 Май 2015.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Девочки, дайте свежего воздуха, голова крутом. :stars:
    Хочу постельное новенькое и растерялась где брать то. :eh: Везде куда не глянь все пестрое, цветастое, 3д принты какие-то :confused:

    В прошлом году купила себе комплект от LOVE YOU - вроде неплохой, но простынь почти прозрачная.

    Посоветуйте что-то, буду оч благодарна :rolleyes::rose:
     
    #1
  2. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Ооо, теж моя "больная" тема. Того року вибирала, вибирала, але так і не купила. Думала брати Zastelli (сатин); акція була, і ціна була хороша (десь до 300грн за двоспальний)... У подруг на той час були такі комплекти.
    Чогось мені ще не вистачило, може меду ложкою...

    Цьогоріч в квітні купила комплект (повелась на ціну - 120грн.) з підковдри 200х200 і 2 наволочок 50х70 в Ашані в Києві. Не в захваті. Ну, я бачила, що купувала. Тканина (48% бавовна + 52% поліестер) досить просвітлює. До тіла прийнятна.

    Ось натрапила на рівненську майстерню. Шиють з бязі "ґолд" (не знаю, чим вона від звичайної відрізняється). Ціни прийнятні. Щодо якості - не знаю.

    А взагалі, у мене є найулюбленішийнайкращийвсвіті комплект; правда, не знаю виробника, бо комплекту вже більше 5 років, і упаковку я, скоріш за все, не зберегла (може завтра пориюсь і знайду). Виглядає він так, може це він і є (хоча пишуть, що новинка:gibe:). В експлуатації показав себе на 5+: зносостійкий, фарба трохи вилиняла (за 5 років), до тіла дуже приємний.
     
    Последнее редактирование: 4 Июнь 2015
    #2
    Nelsi и Марина нравится это.
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    То "ТЕП", мені подружки набір дарували років 8 тому, якість гарна!

    Есть Икеа, то восторга особого нет: за менее чем год использования с другим постельным, на ткани появились маленькие катышки, потускнело, хотя оно из более дешевого ценового сегмента. Но вот детский пододеяльник и наволочка, то достаточно качественный:good:
    Ужасно не понравилось Ярослав, потускнел, поредел, вобщем фе:(

    Читала позитивные отзывы о Viluta и Aria, не пользовалась, ничего не скажу.
    Кстати, если есть время и желание, то можно пойти в магазин тканей, есть довольно качественные ткани , хотя расцветки иногда оставляют желать лучшего;D, набрать нужное колличество и пошить( мне один комплект детского обошелся больше чем в 2 раза дешевле, правда сама шила, достаточно просто:))

    А вообще осталось еще с советских времен ( когда набирались про запас) бакушкины небольшие запасы наволочек и пододеяльников, простых белых, то вот они самые любимые:confusion2:, сносу нет
     
    #3
    Zozulia, Нюся, ElenaV и 2 другим нравится это.
  4. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Приплюсуюсь к Вилюте, в последнее время только его брала, понравилось соотношение цена/качество. Брала пока самые дешевые комплекты "ранфорс", простынь тонковата, но не критично, если цветная, то со временем в месте лежания поп :D немного вытирается. Но не растягивается по углам как некоторые другие.
    Теперь смотрю на их сатин, хочу попробовать.
     
    #4
    Марина нравится это.
  5. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Кстати, у Вилюты тоже был подобный комплект, и думаю не только у них.
     
    #5
    Nelsi и Марина нравится это.
  6. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Та скорее поставщики ткани одни и те же;D
     
    #6
    ElenaV и Марина нравится это.
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Ага, возможно. Еще замечала одинаковый рисунок на разных типах ткани.
    К примеру в ровенской майстерне по ссылке выше несколько комплектов из бязи голд точно такие же как в вилюте ранфорс.
     
    #7
    Марина нравится это.
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В том году тоже посетила такая мысль, зашла в магазин и правда, расцветки оставляют желать лучшего. Не мой вариант.

    Так, це ТЕП, гарна білизна. Але мені не дуже підходить, точніше не знайшла того шо мені треба.
    Ліжко в мене велике та комплект потрібен на дві ковдри - а це велика рідкість не тільки за наявністю, а ще за малюнками. Дуже складна справа вибрати підходящий комплект.

    Спасибо девочки, буду изучать и смотреть :rose:
     
    #8
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Марина, у меня та же проблема с габаритами софы.
    Поэтому, последние несколько лет просто шла в тканевой отдел и.....покупала бязевую ткань самой широкой ширины: ))) в основном, с расцветками для летей )))))получались веселенькие комплекты )))
     
    #9
    Марина нравится это.
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Цветастое не хочу, надоело все пестрое + спальня в пастельных тонах.
    В прошлом году мне повезло и я купила комплект с белыми простынями ^-^ и по размеру подходящий. Простой, но в тоже время "по-бАгатому", в целом постель хорошая, качественная.

    Вот такой комплект у меня - http://laroux.com.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=2052#!prettyPhoto

    На фото плохо видно, но верх белых наволочек, пододеяльники с вышивкой и края простыни тоже. Утром очень красиво смотрится, радостно просыпаться :confusion:

    Выбирала между ним и этим комплектом - http://laroux.com.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=1138 У этого комплекта ткань более плотная и я б даже сказала, более грубая плюс цвет белый-белый, как снег. А первый комплект имеет немного другой оттенок, более теплый и не такой снежный.

    Но сейчас подобные комплекты стоят :bally: брр...

    Хочу комплект как первая любовь, увидела и влюбилась, но чтоб стоил приемлемо и еще со скидкой ;D
     
    #10
    Нюся, N-A-T-A-L-K-A и Nelsi нравится это.
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Люблю однотонное белье или с минималистским рисунком. Цвета насыщенные, белое не люблю.
    Икеа Двала за три года использования - катышек нет, цвет на месте.
    Altinbasak, тоже около трех лет все отлично.
    Kronborg Gold, около года назад брала в Юске, плотное, качество ооочень понра. Только цена сейчас совсем уж занадто(
     
    #11
    ElenaV, demetra, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  12. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    #12
    Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. Katushkasolniwko
    Offline Katushkasolniwko ШопоБолтун
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    16.12.2012
    Откуда:
    Киевская область
    Мне очень нравится La Vele Турция, малышу покупала First Choice бамбук очень классное.Но сейчас цены на них ого-го...Еще есть сатиновые наборы икеа, тоже классные, но они идут без простыни.Как-то заказала с Турции ранфос, вообще не понравился.Очень быстро катышками пошел мелкими.Как по мне, сатиновое постельное белье самое приятное к коже
     
    #13
    Нюся, N-A-T-A-L-K-A и Марина нравится это.
  14. викуля
    Offline викуля ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    14.04.2014
    Откуда:
    украина
    у меня уже 7 лет и нормально целый полностью . правда расцветка надоела . тоже новенького хочется
     
    #14
  15. Galina
    Offline Galina ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    15.05.2012
    Откуда:
    Кривой Рог
    #15
    Марина нравится это.
  16. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Я покупала лет 5 назад сатиновое белье фирмы Linda с такой тетенькой на упаковке))
    http://cs408727.vk.me/v408727011/8a80/KYbaiLBVt0k.jpg
    очень классное, у меня два комплекта таких, стоили тогда 100 у.е , сколько сейчас не знаю, не вижу его сейчас в продаже.
    Нашла группу вконтакте, торгуют им, но цен не вижу https://vk.com/bed_clothes_linda
    белье. белье 2.
    пару лет назад купила два комплекта фирмы Via nouvelle, тоже довольна , оно и дешевле , но Linda "побогаче" смотрится и на ощупь приятней. На фото не мои , просто понравились)), мои Марине не подойдут, один комплект вся постель в клубнике, второй салатовый сатин с золотистой вышивкой
     
    #16
    Марина нравится это.
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    под некоторыми фото есть цены, такие как вы показали 88$, сатин люксури 146$
     
    #17
    Викуся нравится это.
  18. Inrit
    Offline Inrit ШопоБолтун
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    475
    Регистрация:
    12.06.2015
    Откуда:
    Kiev
    Всем привет! Я смотрела в США белье на майхабит и конечно на амазоне, так что интересное и не пестрое, то 2-х спальное не меньше 100$ И плюс вес. :stars:
    Такие же цены и у нас на рынке на хороший сатин.
     
    #18
  19. Ellya
    Offline Ellya Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.07.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Еля
    А что лучше покупать: бязь или сатин? Посоветуйте производителя постельное которого не сильно линяет.
     
    #19
  20. MIDEYA
    Offline MIDEYA Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Татьяна
    • Использование Сaps Lock в написании текста сообщений запрещено Правилами форума.
    Попробуйте сдесь поискать. Может быть и на ваш вкус найдется http://s.click.aliexpress.com/e/2fu7II6aE

    Модератор: исправлен текст, написанный с помощью Caps Lock. Орфография и пунктуация автора сохранены.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Август 2015
    #20
Поделиться этой страницей