Посредники без комиссии - альтруизм или заработок

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем Leksi, 13 Ноябрь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если речь идет о местных посредниках, то да - я как клиент не хочу и не обязана платить налог и пошлину, если это не оговорено заранее. Я как клиент, соглашаюсь на определенные условия и как правило речи о пошлине и налогах в них нет.
    Если речь идет о посредниках, которые проживают непосредственно в стране, где мы совершаем покупки - то тут уже другой разговор. Таможенные вопросы лежат уже на клиенте.

    Но я согласна с Ирой, если уж речь зашла о дополнительной плате в виде пошлины, то нужно делить пропорционально.

    А вообще вопрос интересный.
     
    Последнее редактирование: 18 Апрель 2014
    Forsage нравится это.
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    вобщем, согласна. я больше написала с точки зрения "ищу компанию", если заказывать друзьям, то правильнее разделить по-честному, чем расплачиваться будет орг, который без % по доброте душевной заказал...
    а условия посредников зачастую очень "размытые", типа никто ни за что ответственности не несет.. все на плечи покупателя-заказчика...
     
    Белатрисса нравится это.
  3. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Да, я имела ввиду именно местных посредников.

    Вот не могу согласится..
    Клиент идет к посреднику, чтобы не засорять свой мозг особенностями и тонкостями покупок через интернет. А если посредник перекладывает весь геморрой на клиента, то за что он берет комиссию?

    Ну это понятно, тут даже сами друзья предложат разделить эту пошлину.
    Я как раз больше говорила о посредниках со значительной комиссией, 15-20-25%
     
    Белатрисса нравится это.
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я с вами согласна.
    Это предложение больше было как допущение нежели оспаривание Вашего мнения :)
     
    Дюдюка нравится это.
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    как раз нет, у меня с морем был перелимит, причем я не собиралась ничего покупать, подружка уговорила купить ей дорогую сумку ну и потом уже искала чем ей добить посыль, короче по подружкам заказ и собрала, как раз пошла шумиха по поводу лимита в 150 евро, ну и пишу на другом форуме своим, что существует риск - что посыль попадет на таможню. Реакция - половина поукали, типа ужас, я расчет прикинула, во сколько попадалово, сумма довольна неплохая, а та, что ее сумка и ещ ечука вещей написала типа - капец, ниче се, никто им такие деньги не собирается платить..отаке...моего там ничего небыло :) я бы заплатила сама, чем на них перекладывать и портить отношения...но выводы конечно сделала для себя
     
    Последнее редактирование: 18 Апрель 2014
    Forsage нравится это.
  6. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    тут я не согласна. твоего % и заработка нет, а убыток твой значит был бы? :afro:
     
    K.L.N. нравится это.
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    нечего своим без % покупать :)
    заплатила бы, потом подала бы в суд, пробовала бы вернуть свое бабло, слишком много "бы"....но суть понятная - от добра добра не ищут. Что касается посредника - ИМХО - то его проблемы, не правильно перекладывать их на клиента
     
    Дюдюка и Белатрисса нравится это.
  8. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    согласна. Именно поэтому я против работы в ноль или 5%. Клиентов растаможка и прочее касаться не должно. Иначе зачем вообще тогда посредник.
     
    Дюдюка и K.L.N. нравится это.
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вот с этим я согласна.
    У меня только 2 человека, кому я покупаю без % и то, если они не сами покупают на мой адрес, как чаще всего происходит.
    Остальным друзьям, родственникам, кумовьям покупаю под %.
    Но я не посредник и у меня нет цели заработать на этом виде деятельности, я так, чтобы вес набрать свою мелочевку вывезти.

    И с этим согласна. Но, увы, я сталкивалась именно с тем, о чем спрашивала Дюдюка, а именно, что посредником по факту прихода товара была изменена стоимость веса (это было еще при лимите в 200 евро, кажется, уже точно не помню деталей из-за чего была проблема: таможня или налоговая). И комиссия у них была не маленькая (20%), и стоимость веса изначальная приличная (11$/кг), но такой подход к клиентам меня крайне разочаровал, из-за чего, собственно, я и стала подумывать о самостоятельных покупках.
     
    Дюдюка нравится это.
  10. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Неожиданно, у меня друзья себе такое не позволяют... Чаще просят, чтобы я хоть какую-то оплату взяла за помощь, иначе "им стыдно будет ко мне обратиться ко мне в следующий раз".

    Вот-вот, у меня такое же мнение! :good:

    А клиенты возмущались? Или молча проглотили и остались/ушли?
     
  11. viko_chka
    Offline viko_chka ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.05.2014
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Виктория
    :sun::good:
     
  12. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Привет! Девули, я скажу, что просто офигела, когда зашла на "отот" форум недавно, там такая куча альтруистов - я была в шоке. Скажу честно, я этими альтруистами воспользовалась, т.к. у меня были заказы на сайты, на которые не было компании. Но я в шоке. Я обменялась с этими девочками скайпами - и спрашиваю у них: может у вас есть темы на других ресурсах, а они говорят, что нет только на этом. Что они собирают для себя и попутно для других! Но у них скупляются кучи людей, заказы сыпятся пачками, и врядли себе можно столько набрать. И они собирают даже заказы с прямыми доставками, на которых нет ни Кэшей ни веса. Мне это ваще не понятно. Они сидят там целыми днями (ну безусловно, лучше чем целый день сидеть в соцсетях), но лучше это время потратить на семью, детей, приготовить шот, прогулятся, даж поубирать лучше. Но, нет. Они покупают в полный 0%. Я даж не знаю, что и написать по этому поводу. Надеюсь только на то, что они меня обманули и у них все же есть темы на других ресурсах. Иначе, просто жаль их семьи.
     
    Бьюти и Белатрисса нравится это.
  13. Hollister
    Offline Hollister ШопоБолтун
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    02.06.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    Ledi Ната, согласна с вами на все 100%. Я тоже задавалась таким вопросом. Размышления один в один. Имеют 0 и сидят целые сутки. Странно как-то.
    --- Добавлено, 4 Июнь 2014 ---
    У меня знакома в Калифорнии и я с подругами через нее заказываю вещи. Точнее я покупаю, а вещи идут на ее адрес и потом она мне в Украину пересылает. Я ей плачу 20$ и все. Итого имеем в месяц одну сборную посылку. А как напрямую девочки шлют, когда на таможне минимум 150евро. Непонятно мне.
     
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну...
    Ваша забота о посреднике похвальна, но если таки обманули - я б задумалась.
    Тут как не крути, любая сторона неблагоприятная для клиента (как мне кажется). Конечно, хорошо сэкономить несколько баксов, но коль посредник пренебрегает своей семьей работая в убыток или за спасибо, то где гарантия что он в будущем не станет пренебрегать своими клиентами?

    Альтруизм рано или поздно заканчивается, также заканчивается эйфория от получения посылок (особенно когда они идут потоком), потом это все надоедает и превращается в монотонность. А работа не приносящая удовольствия и дохода не может быть качественной (ну за редким исключением).

    За все нужно платить, особенно за время и знания.
     
    Yulia_13, N-A-T-A-L-K-A, Invi и 7 другим нравится это.
  15. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Марина, 100% согласна, вот только будут теперь появлятся новые альтруисты на смену старым, вобщем с женщинами тяжело вести бизнес. Это все мне напомнило Мери Кей, там тож люди узнают про скидку и требуют им делать максимальную скидку, из-за этого и не пошел особо у нас этот бизнес. А вообще какой смысл целый день просидеть в инете, потом еще захламить квартиру, поехать на раздачу, созвониться с заказчиками, не пойму - например, потратить деньги на пакеты даже... Эх, шот я увлеклась.
     
  16. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Именно поэтому , выбор клиента с кем и как ему работать - это его ответственность и очень часто читая на соседних форумах печальные истории , делаешь вывод - ну ведь почему то в этих историях практически никогда не фигурируют посредники давно и много работающие, для которых это именно бизнес - а как правило проблемы там где в условиях - комиссии нет, вес по 7 авиа, сроки 5 дней и т.д) Тяга к шаре и чудесам у народа неискоренимы, увы)
    --- Добавлено, 5 Июнь 2014 ---
    Да, появятся - объяснения у меня нет, прям Фонд Благих Намерений какой то))) Но обратите внимание, в Америке те, кто работают в этом бизнесе - такого практически нет, тут условия достаточно жёсткие, комиссия и прочие расходы клиента продуманы и отвечают требованиям качественного обслуживания и т.д При всей конкуренции - демпинга нет
     
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я б не была так категорична :)
     
  18. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Почему?) Это не столько категоричность - сколько констатация факта, среди американских посредников нет работающих " на шару" , но и случаев жалоб и недовольств - мизер. Разве не так?_:)
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мизер, но все же есть. :)
     
  20. Hollister
    Offline Hollister ШопоБолтун
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    02.06.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    Прочитала десятка два тем и но хоть убейте, не могу понять - как посредники предлагают условия выкупа "БЕЗ КОМИССИИ только цена сайта и доставка за вес 8-12$"? (про кешбэк и купоны поняла). В чем выгода?
    Ну, допустим можно прибегнуть к услугам форвард компаний - избежать налога штата и получить дешевле доставку , чем через USPS. Но ведь у посредников стоимость посылки явно выше 150€=200$ и следовательно надо растамаживать? Даже если меньше, все -равно в месяц на одно физ лицо можно отправить посылку не более, чем на 150€. Или Форвард компании убирают инвойсы, срезают ярлыки, указывает стоимость посылки до 150€?
    Запуталась я совсем. :eek:
     
Поделиться этой страницей