Посредники без комиссии - альтруизм или заработок

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем Leksi, 13 Ноябрь 2013.


  1. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Вы пытаетесь меня убедить в том, что живя возле молокозавода любой бы покупал молоко дешевле. Я с вами согласен!

    Если у вас есть много свободного времени, есть желание разбираться во всех деталях, решать все проблемы с таможней, магазинами, доставкой и прочие вопросы - я ж не против. Вы - молодец!
    Но таких, как вы - десятки. Вы можете пересчитать тут в форуме большую половину ;) Осознайте это ;) У нормального толкового посредника - очень много клиентов. Очень...
    Почти все едут на такси, когда хочется удобства, а не покупают машину на один день. И очень многие покупают машину для езды каждый день, хотя это значительно дороже общественного транспорта. Если у вас есть машина, вы масло в двигателе тоже сами меняете?
    Если мои аналогии понятны...
     
    #61
    Белатрисса нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    тю, так через посредников доставка еще дольше выходит, у них для авиа сроки заявлены 3-5 недель, и некоторые под шумок везут морем, а море то вообще мона 2 мес ждать, самой быстрее однозначно та и проще гораздо
    --- Добавлено, 17 Ноябрь 2013 ---
    так наоборот - лично я покупаю сама, тк у меня нет времени изучать условия посредников, а если условия знаю - то звонить, писать, формировать заказ, ждать - мне проще нажать 2 раза кнопку и оно мое
    а проблемы изначально нада не создать, чтоб не решать из на таможне...где-то я уже видела подобные запугивания новичков
    --- Добавлено, 17 Ноябрь 2013 ---
    именно так, потому проше разобраться в этом и заказывать самим, чем всю жизнь кататься на такси :)
    --- Добавлено, 17 Ноябрь 2013 ---
    aliv, пы.сы...я думала Вы девочка, думаю довольно хамовитый тон как для девочки, а оказалось вот оно что, мальчик :)
     
    #62
    Forsage нравится это.
  3. soroka
    Offline soroka ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    18.09.2013
    Прошу прощения, что не в тему..Но очень хочу дополнить)). Плюс к этому, вырабатывается "рефлекс" быть готовым к сезону. Лето уже куплено к середине весны, а зима в начале осени. Я уверенна, что у 70% дедушка Мороз уже сложил свой мешок еще пару недель назад:)
     
    #63
  4. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Klinika, я рад за вас ;) К сожалению или к счастью, ни ваш, ни Forsage опыт или умения не заменят законов рынка - спрос рождает предложение. Сколько бы вы не тратили времени на помощь в покупках - этим будут заниматься только те, у кого есть время, желание и деньги для ошибок. Все остальные делятся на посредников и их клиентов, текущих или будущих ;)

    Я в курсе, что я тут со всех сторон исключение - во-первых, не девочка. Во-вторых, с отличной от "правильной" точкой зрения. Да и я знаю, что хамоватый (правильно писать через "а") тон девочек тут "так надо", а ясная точка зрения мальчиков - это хамоватый тон ;)
     
    #64
    AnKl, blaqenstvo и Белатрисса нравится это.
  5. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    Ой. я к 30% принадлежу) :D
     
    #65
    Anyuta нравится это.
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ой, да, у нас времени этого - просто завались, желания - ха, Вы даже представить себе не можете о наших желаниях :) а деньги для ошибок - пусть деньги платят те, кто их допускает, а деньги для компенсации проколов изначально заложены в % :)
    мы правда не занимаемся посредничеством, постоянно бить по клавишам, делать заказы, обрабатывать их - маникюр стирается, эх....

    казнить нельзя помиловать, да, правильно через а, а через и - более литературно, мы же в открытом ресурсе, еще пожалуетесь на меня, что хАмом обзываю :cool:

    ясная точка зрения у мальчиков? можно я тут поржу? простите за наглость :p
     
    #66
  7. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Klinika, "по теме", если я верно уловил, ваши аргументы закончились где-то между "маникюр стирается" и "хамовитый - более литературно". Тогда, конечно, поржите. Даже поржем вместе :funny:
     
    #67
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    :O.o:

    увели темку в оффтоп и хихикаете? жаль, к утру Ваши посты поудаляют, они не относятся к темке :afro:
     
    #68
  9. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Никак нет. Я понимаю почему на рынке есть разные предложения от посредников, включая отсутствие комиссий и другие плюшки. Даже представляю себе, что из различных инструментов лучше работает (кстати, не низкие комиссии, как думают новички). И мягко коснулся здесь темы о том, что так или иначе, но посредники будут всегда.
     
    #69
    Белатрисса нравится это.
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    будут, разве кто-то спорит. Речь как раз о среднем звене - кто-то покупает себе и своим, кто-то другим под %, а кто-то не может определиться и покупает в СП без комиссий, стоит по серёдке и радуется тому, чем занимается :cool: вот и пытаемся понять в чем радость то и как долго она продлится
     
    #70
  11. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Не, нифига не это тут происходит! А происходит "откровение", вот, мол, где на самом деле посредники зарабатывают! Типа - смотрите, они на самом деле не альтруисты, когда под ноль заказывают!!!! Ха-ха-ха - мы их разоблачили!!!
    Именно это комментировал Анатолий выше. Типа - и зачем?
    А на самом деле, очень редко кто из клиентов думает, что посредники альтруисты...
    Таким правильные посредники предлагают покупать самостоятельно :)

    А такие вот "разоблачения" подстегивают клиентов бежать туда, где 0 или -10 без умения посредника с той стороны зарабатывать на других инструментах (по примеру тем на кидстаффе - я такая классная, кто мне купит 6PM под -15%?). Т.е. когда действительно 0 и долго такой посредник не живет (а там, вы же понимаете, 100% предоплата). А потом приходят от таких посредников клиенты и плачут, что мы заплатили 1000 грн предоплаты, нам везли 3 месяца и ничего не привезли.

    Кому вы сделали лучше?
     
    #71
    Businka нравится это.
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Не вижу тут причины для 3х хаха - на форуме делятся опытом и информацией как заказывать самим, а остальное - решение уже каждого - пробовать, либо не морочить голову и довериться своему посреднику. А для того, чтоб определится в этом, конечно же следует знать все подводные камни. Вы, как посредник думаю знаете соседний зелененький ресурс, вот там обламывают посредникам работу, рассказывая как покупать самим, но не мы. А этот ресурс изначально для другого создан, не для площадки посредников, потому и делимся опытом как покупать самим, причем исключительно в пределах этого форума.
    --- Добавлено, 18 Ноябрь 2013 ---
    а это да, не приятно. даже заказывая "своим" по цене сайта с шестерки, не применяя никаких кодов, кешей, по тарифу "грязного веса" перевозчика - всеравно не верят, что ничего с этого не имеешь. Потому и смысла таком альтруизме нетУ.
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013
    #72
    Белатрисса, Буратино и _Инна_ нравится это.
  13. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    3ха - это было гипотетическое предположение о том, кто со стороны этого форума писал "разоблачение" посредников в этой теме.
    Если вы о ШУ - то я не увидел, что там и кому обламывают :) Увидел подобие городским форумам и истерические крики о том, что сегодня заканчивается акция и у кого-то не хватает на фришип...

    А вот раскладку о том, как работают посредники увидел, как раз тут :)
    --- Добавлено, 18 Ноябрь 2013 ---
    Ну так не заказывайте "своим". Ближе эти "свои" будут. Дайте ссылку на форум и отправьте заказывать самостоятельно. Какие проблемы?
     
    #73
    Businka и Белатрисса нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    не, ШУ это другое, я говорю о сайтах продавалок-покупалок, в том числе и тех, где посредники размещают свои обьявления, и где крутятся их клиены, ну то такое

    ну заказывать или не заказывать тут тоже каждый сам решает, темболее многие это делают с конкретной выгодой для себя
     
    #74
  15. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Ну вы попытайтесь сформулировать свою мысль так, чтобы она не только "девочкам с хорошим тоном" была понятна :)
    Если вы о кидстаффе, то у меня противоположные данные.
     
    #75
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    та небыло это разоблачением, это была одна из темок с полезной информацией для тех, кто собирается заказывать самостоятельно
    --- Добавлено, 18 Ноябрь 2013 ---
    у нас получилось сформулировать мысль именно так, как мы и хотели - без ссылок и стрелок на соседние ресурсы. Кто на таких "живет" - понял о чем речь, кто не понял - не стоит забивать себе голову лишней ненужной инфой
     
    #76
    Буратино и _Инна_ нравится это.
  17. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Угу - и название соответствующее: "Посредники без комиссии - альтруизм или заработок" :funny:
     
    #77
  18. Буратино
    Offline Буратино ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    02.01.2013
    Мы не будем с вами дружить, я передумала... :umbrage:
    После прочтения ваших сообщений неприятный осадок, вроде правильно говорите о некоторых вещах, но веет от них огромным пренебрежением и неуважением к собеседнику, как будто есть только ваше мнение и только оно имеет право на жизнь.
    Нехорошо так дяденька, нехорошо. Нет чтоб лайк поставить и поблагодарить за беседу, а вы новый шар катите и последнее слова за вами должно быть, угадала? Не удивлюсь, если последует ответ.
     
    #78
    Юля _Юля, _Инна_, Юлия Дем и ещё 1-му нравится это.
  19. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Буратино, когда-то Стив Джобс на письмо с вопросом "когда я держу iPhone 4 одной рукой, у меня ухудшается сигнал, что делать?" ответил: "не держите его так".
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013
    #79
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Простите, не соглашусь. Вы так говорите, складывается мнение, что посредник - истина в последный инстанции. Конечно, он может знать все "подводные камни" и как-то их убрать, но и у того же "толкового посредника" может посылка затеряться, не все всегда так гладко, да и насчет дешевле... Если компания есть, то да, дешевле.
    И в том, чтобы быстро выкупить, тоже существенный минус, особенно когда размеры улетают, а хочется купить эту вещь именно за ту цену, которую я вижу сейчас...
    А с минимальным весом посылки берущих товаров для себя так вообще имхо не проблема, всегда найдется что купить, чтобы добить до минимального веса. Все равно вес выйдет дешевле, чем заказать через поредника, ну и минус %.
    По теме добавлю, посредники нужны за адекватный процент, 10-15% для себя вижу вполне нормальным. Как 0% можно поставить временно, например, как акционное предложение на пару недель, а так все время работать под ноль.... у меня, как клиента сразу закрадывается кууууча сомнений.
     
    #80
Поделиться этой страницей