Помогите с доставкой техники с сша

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем dizel91, 23 Декабрь 2012.


  1. dizel91
    Offline dizel91 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.12.2012
    Доброго дня!Помогите мне пожалуйста разобраться с таким вопросом!Нашол в США нужную мне инженерскую технику с стоимостью в 9000 у.е вид етой техники идентичный видеокамере точ вточ только функции другие!есть у меня подруга в штатах которая может мне помочь купить и отправить технику в Украину, немного ознакомился с законами таможни и думаю пройти на дурачка!а именно отослать инженерскую аппаратуру как б.у. видеокамеру не привышающи стоимость в 300 евро без родного кейса лишних бумажек подтверждающих о назначении техники и разряженной батареей чтоб не включали!)а все остальное прилагающее выслать другой посылкой на другое лицо!Вопрос пройдут ли такие действия?или есть что то другое посоветуйте!) Заранее благодарен!!!
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Любой совет как обойти таможню - незаконный. Да и на таможне не чайники ж работают ???
    Если таможня заподозрит что в посылке не то что заявлено и заявленная стоимость значительно мень - будет хуже. Это ж не 20 дол разница, а разница очень приличная и значительная.
     
    #2
  3. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Впринципе может и пройдёт, неплохо б хотя бы наклейку какую-то приклеить, типа Sony, Panasonic или что-то подобное, особенно если есть какое-то название, не очень похожее ина видеокамерное, может даже поверх него, ну и немного подзатереть, царапины может на корпусе поставить слегка (чтобы был естественный вид б/у вещи).
     
    #3
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Тааак, во-первых, на форуме запрещено обсуждать вопросы, нарушающие законодательство.
    Во-вторых, dizel91, что бы вам тут не посоветовали, риск будет целиком и полностью ваш и, если не сработают предложенные варианты, обижаться, злиться и расстраиваться будете тоже только вы.
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Легко говорить когда вещь не твоя...царапайте ;D
     
    #5
  6. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Когда перестаёш быть рабом вещей -- начинаеш легче относиться к царапинам. Ну и по правильной цене надо стараться покупать (её конешно иногда трудно определить). Никого не хотел обидеть. Се ля ви ;-)
     
    #6
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да я посмотрю вы эксперт во всех областях и знаете что по чем и где купить. :)
     
    #7
  8. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Был бы экспертом, жил бы в самой правильной стране -- Соединенных Штатах Америки.
     
    #8
  9. TorgStar
    Offline TorgStar ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.11.2012
    Есть новости/результаты?
     
    #9
  10. ENERGY
    Offline ENERGY ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.03.2013
    +1. Могу добавить, что электроника б/у досматривается в первую очередь.А все, что задерживается потом тщательно гуглится.
     
    #10
  11. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Электронику досмотрят, понятно, особенно б/у. А того кто завезёт сотню джипов особо и не досмотрят. И всё будет нормально. Да и не только с автомобилями.
     
    #11
Поделиться этой страницей