Покупка блочного лука за рубежем

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем dukman, 6 Февраль 2014.


  1. dukman
    Offline dukman Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.02.2014
    Откуда:
    Украина
    Доброго времени суток, форумчане.

    Хотелось бы поделится свои положительным опытом по покупке блочного лука в США. Так как я не нашел ответа на вопрос "Пропустит ли украинская таможня лук на территорию Украины?", надеюсь данная информация будет полезна и кому-нибудь пригодится =)

    Ни для кого не секрет, что наши, украинские, магазины продают данный вид спортивного инвентарная по бешеным ценам (в 2а раза дороже чем офф цена), я начал поиски надежного продавца на ebay. Выбрав 3ох с рейтингом выше 40к, начал с ними переговоры, 2е из 3ох сразу ответили отказом, сказав, что были прецеденты изъятия товара на таможне. 3ий ответил, что никаких проблем не было, и он уже неоднократно отправлял товар к нам в страну (продавец archconnection).

    Прошерстив множество сайтов, никто не дал четкого ответа на ситуацию с таможней, одни говорили пропустят, другие - нет. На свой страх и риск я все же рискнул, продавец отправил посылку USPS Priority Mail International. Через 4и дня после, вылета из США, она была уже в стране и тут же попала на таможню, провалялась она там 6-суток. На 6-ые сутки я позвонил на таможню, мне там сказали, что посылка ещё не обрабатывалась, потерпите ещё пару дней. Вечером этого же дня посылка трекнулась даль =)).

    В декларации американец указал: Bow - 450$
    Таможня посылку вскрывала. В описи указано, что это(дословно) - Складовi частини для сортивного лука з маркуванням: Bear.
    Налог оплатил в отделении почты.

    P.S Лук ввозился в собранном состоянии с комплектом стрел (без наконечников).
     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2014
    #1
    demetra и Anicha нравится это.
  2. Peli
    Offline Peli ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Запоріжжя
    Если можно, опишите подробней про оплату налога в отделении почты.
     
    #2
  3. dukman
    Offline dukman Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.02.2014
    Откуда:
    Украина
    Позвонили с почты, мол посылка пришла, при мне её вскрыли, дали ознакомиться с документами от таможни, и вручили 2е квитанции:
    1. 10% таможенное мито
    2. 20% пдв

    Оплатил их в кассе почты, самое интересное, что 2а эти платежа отплатили обычными переводами на один расчетный счет :), после оплаты вручили мой долгожданный лук, и я довольный отправился восвояси =)

    ОТ себя добавлю, при покупке данного вида товара, просите заполнить полную стоимость товара или слегка заниженную (в моем случае продавец её занизил в 2а раза), как тут не однократно говорилось, чем меньше вопросов у таможни по посылке, тем больше вероятность успешной доставки, а переплатить 100-300 грн в виде налогов, это мелочь, по сравнению с теми ценами, что предлагают наши магазины.
     
    #3
    Anicha нравится это.
  4. Тёзка
    Offline Тёзка Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Ура! Ура!:happiness:
    Сегодня получил свой лук.
    Первая покупка на иБей. Обычно не пишу подобных постов, но мне с покупкой помог именно пост Dukman о его покупке. За это огромная ему благодарность. Поэтому и решил написать.
    Короче. Оплатил лук 19.11.2015. Получил в Одессе 15.12.2015. Все этапы доставки отслеживания довольно точно через уведомления в личном кабинете ИБей.
    Продавец тот же самый, что и у господина Dukman был
    Без проблем закинул мне в коробку ещё и релиз. Отдельно платить за доставку релиза поэтому не пришлось.
    Арифметика проста.
    Такой лук на Украине стоит 22000 грн +/-. На иБей я заплатил 12000 за лук, 2400 за доставку и таможенный сбор на почте оплатил в размере 1400 грн. Цены, естественно, привожу по курсу на моменты сделок.
    Короче говоря, результатом доволен весьма и весьма. Спасибо Dukman ещё раз.

    P.s.: в моем случае продавец тоже вложил в посылку чек на 300 у.е. Это очень большой плюс))
    :amf:
     
    #4
    demetra нравится это.
  5. изя кибиткин
    Offline изя кибиткин Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.01.2021
    Откуда:
    киев
    Имя:
    серж
    Хотель бы в один момент вернуть на землю и спросить где фото лука и чек с ебея можно глянуть,а то что то буковок много и уж как красиво ложатся??
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2021
    #5
Поделиться этой страницей