Скрыть объявление

Уважаемые пользователи!

21 -22 июля 2018 на форуме будут проводиться технические работы. В связи с этим форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Почему посылку передали в МИСТ

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем sand61, 13 Март 2012.

1. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Благодарности:
    2
    Подскажите выяснил что посылка с Германии должна прийти МИСТом.Обычно DHL передавали Укрпочте,а тут почему то посылка попала в МИСТ.Чем мне может грозить,что посылка прийдет(если прийдет:) ;D ) этим самым МИСТ?Спросил у продавца-он сказал,что отправил как всегда DHL вес 3.5 кг,стоимость 170 евро.Непонятно почему посылка попала на курьерскую доставку в МИСТ?

2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.980
    Мне кажется что скорее всего у Моста с ДХЛ договор, во вторых посылка больше 2-х кг и как бандеролью на почте не пройдет, только как посылка, и наврно вы заказали ( или ваш посредник) с доставкой на дом - поэтому Мост.
    Это нужно не у продавца спрашивать а у ДХЛ.

Мне тоже интересно почему передали Мосту - если что-то узнаете, поделитесь информацией :)

3. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Благодарности:
    2
    А чем мне может грозить курьерская доставка?Таможня или еще надо будет доплачивавть?

4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.980
    Скорее всего ничем, кроме удобства. Потому что в большинстве случаях доставка оплачивается сразу, но для уверенности позвоните в Мост и по номеру декларации спросите кто оплачивает доставку - отправитель или получатель.

5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.054
    Лена
    Почитала про ситуацию в интернете. С Нового Года DHL заключила договор с Meest Rosan. Поэтому почтовые отправления DHL не передаются УкрПоште, как было раньше.
    Есть одно НО, при отправке DHL не указывает номер телефона получателя. На этой почве в интернете уже появилась куча недовольных отзывов о Meest Rosan.
    Очень похоже на то, что договор с DHL они заключили, а схему работы еще не отладили. Отсюда вылазят всякие косяки.

sand61, позванивайте время от времени сами в Meest, чтобы не было лишних неприятностей.
    Со стороны таможни проблем не должно быть, если Вы уложились в таможенный лимит. Я раньше работала с Meest, отправляла этой курьерской службой посылки из США. Проблемы с таможней были, только при превышении лимита.

6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.054
    Лена
    Кстати нашла информацию, как можно на сайте rosan.com.ua трекнуть вашу DHL посылку
    В после агент нужно вводить "DP DHL", в поле номер посылки - цифры, который вам дал отправитель.

7. vasili75
    Offline vasili75 ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Мне посредник отправил из Германии посылку и ее передали в Мист, по трекинг коду ее нет уже в Германии, но и нет в Украине. Кто с этим сталкивался?

8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.980
    vasili75, посылки которые идут через Мост трекаются крайне плохо. Если вас интересует судьба посылки советую вам позвонить в Мост и в устной форме узнать что с ней.
    Но несмотря на это требуется время для того чтоб посылка была зарегистрирована в системе, вернее в процессе отслеживания отображаются не все пункты через которые проходят наши посылки.
    В общем тут пока 2 варианта - ждать или звонить :)

9. MAXXIM
    Offline MAXXIM ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Смотря сколько прошло времени и когда вам отправили посылку(день недели)!
    Очень быстро это 7 дней до Львова,обычно 10-14 дней!
    Я сам хочу найти другой способ доставки,но видимо схема одна,как не крути РОСАН!
    Если сильно переживаете звоните в Росан,но после 7 дней отправки!
    P.S Веселая организация,отправляя через них посылки пришлось столкнуться с СБУ,но это совсем другая история))

10. Imamashka
    Offline Imamashka ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Лариса
    Как все запутанно. Неужели это все для нашего облегчения или просто хотят навариться на нас всеми доступными способами.

11. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Благодарности:
    2
    неужели еще есть наивные:)

Поделиться этой страницей