Почему посылку передали в МИСТ

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем sand61, 13 Март 2012.


  1. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    Подскажите выяснил что посылка с Германии должна прийти МИСТом.Обычно DHL передавали Укрпочте,а тут почему то посылка попала в МИСТ.Чем мне может грозить,что посылка прийдет(если прийдет:) ;D ) этим самым МИСТ?Спросил у продавца-он сказал,что отправил как всегда DHL вес 3.5 кг,стоимость 170 евро.Непонятно почему посылка попала на курьерскую доставку в МИСТ?
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мне кажется что скорее всего у Моста с ДХЛ договор, во вторых посылка больше 2-х кг и как бандеролью на почте не пройдет, только как посылка, и наврно вы заказали ( или ваш посредник) с доставкой на дом - поэтому Мост.
    Это нужно не у продавца спрашивать а у ДХЛ.

    Мне тоже интересно почему передали Мосту - если что-то узнаете, поделитесь информацией :)
     
    #2
  3. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    А чем мне может грозить курьерская доставка?Таможня или еще надо будет доплачивавть?
     
    #3
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Скорее всего ничем, кроме удобства. Потому что в большинстве случаях доставка оплачивается сразу, но для уверенности позвоните в Мост и по номеру декларации спросите кто оплачивает доставку - отправитель или получатель.
     
    #4
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Почитала про ситуацию в интернете. С Нового Года DHL заключила договор с Meest Rosan. Поэтому почтовые отправления DHL не передаются УкрПоште, как было раньше.
    Есть одно НО, при отправке DHL не указывает номер телефона получателя. На этой почве в интернете уже появилась куча недовольных отзывов о Meest Rosan.
    Очень похоже на то, что договор с DHL они заключили, а схему работы еще не отладили. Отсюда вылазят всякие косяки.

    sand61, позванивайте время от времени сами в Meest, чтобы не было лишних неприятностей.
    Со стороны таможни проблем не должно быть, если Вы уложились в таможенный лимит. Я раньше работала с Meest, отправляла этой курьерской службой посылки из США. Проблемы с таможней были, только при превышении лимита.
     
    #5
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Кстати нашла информацию, как можно на сайте rosan.com.ua трекнуть вашу DHL посылку
    В после агент нужно вводить "DP DHL", в поле номер посылки - цифры, который вам дал отправитель.
     
    #6
  7. vasili75
    Offline vasili75 ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.08.2012
    Мне посредник отправил из Германии посылку и ее передали в Мист, по трекинг коду ее нет уже в Германии, но и нет в Украине. Кто с этим сталкивался?
     
    #7
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    vasili75, посылки которые идут через Мост трекаются крайне плохо. Если вас интересует судьба посылки советую вам позвонить в Мост и в устной форме узнать что с ней.
    Но несмотря на это требуется время для того чтоб посылка была зарегистрирована в системе, вернее в процессе отслеживания отображаются не все пункты через которые проходят наши посылки.
    В общем тут пока 2 варианта - ждать или звонить :)
     
    #8
  9. MAXXIM
    Offline MAXXIM ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.08.2012
    Смотря сколько прошло времени и когда вам отправили посылку(день недели)!
    Очень быстро это 7 дней до Львова,обычно 10-14 дней!
    Я сам хочу найти другой способ доставки,но видимо схема одна,как не крути РОСАН!
    Если сильно переживаете звоните в Росан,но после 7 дней отправки!
    P.S Веселая организация,отправляя через них посылки пришлось столкнуться с СБУ,но это совсем другая история))
     
    #9
  10. Imamashka
    Offline Imamashka ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.02.2014
    Откуда:
    Минск
    Имя:
    Лариса
    Как все запутанно. Неужели это все для нашего облегчения или просто хотят навариться на нас всеми доступными способами.
     
    #10
  11. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    неужели еще есть наивные:)
     
    #11
Поделиться этой страницей