По ошибке мне выдали посылку без уплаты т.сбора и пдв. Что будет если не заплатить их?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Замполит, 3 Март 2015.


?

Что делать?

  1. Компенсировать работнице почты потери из зп деньгами

    0,0%
    0 голосов
  2. Оплатить квитанции несмотря на то что фамилия на них написана с ошибкой

    100,0%
  3. Спросить совета на почте

    0,0%
    0 голосов
  1. Замполит
    Offline Замполит Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.03.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Фёдор
    Я заказал в феврале, прямо перед китайским новым годом товар обычной почтой с треком из Китая.
    Реально весь этот товар (Было 4 посылки) стоит 400$, а в декларации на каждой была указана сумма 30$
    Таможня пропустила груз и выставила мне счет почти 3000гр.
    Продать этот товар с большей наценкой, чтобы покрыть таможенный сбор нереально. На сландо/форумах/барахолках его просто никто некупит.

    Вопрос: Платить или не платить таможенный сбор?
    Для меня это большие деньги, а этот груз наоборот не на столько важен.

    Все эти посылки вскрыли и очень точно оценили стоимость груза (получилось сумма в евро = 400 долларов в пересчете).
    Однако по ошибке мне выдали эти посылки без уплаты т.сбора и пдв. Дело в том что почтальенша давно знает меня в лицо и машинально отдает мне посылки даже без извещений. Я часто хожу на почту за посылками, у меня за последние 2 года набралось более 200 фидбеков на ибее и почти 100 на алиэкспресс.

    Однако бумажку о необходимости уплаты таможенного сбора и пдв я заметил уже дома, аж через 4 дня после получения посылки.

    Подскажите, я сильно попал?
    Что будет если не заплатить им?

    Тут еще дело в том что моя фамилия на квитанциях про оплату указана неправильно.
    Это может быть предлогом для неуплаты сборов?
    Меня бы устроил бы вариант вернуть груз отправителю, для его разбивки и переотправки (по 1й посылке в месяц).
    Однако груз уже получен, а сборы не уплачены.

    Я знал про то что необлагаемый таможенный лимит снизили до 150 евро. Однако расслабился, ведь все посылки приходили без проблем. Это первый случай, когда мои посылки вскрыли на таможне.
    Также я знаю это:

    У разі неповного або несвоєчасного проведення розрахунків в місцях міжнародного поштового обміну з митницею в місці міжнародного поштового обміну митниця застосовує штрафні санкції до оператора поштового зв' язку, якому підпорядковано це місце міжнародного поштового обміну, відповідно до законодавства України.
    Якщо митна вартість товарів та інших предметів, які переміщуються в МПВ, не перевищує встановлені законодавством України норми, то митні платежі не нараховуються. На переліках і супровідних документах до таких МПВ, а якщо наявність таких документів не передбачена, то на оболонках МПВ проставляється штамп "Без сплати митниці платежів".
     
    #1
  2. ushin
    Offline ushin ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    27.11.2013
    Откуда:
    киев
    Имя:
    сергей
    я думаю, что вам ничего особого не будет, так как Вы должны были оплатить платежи до получения посылки. Здесь провтыкание почтальеншы. Вы должны были уплатить и забрать посылку.
    Думаю, что здесь в результате больше вопрос к вашей совести (платить или нет) так как может пострадать почтальенша
     
    #2
  3. Замполит
    Offline Замполит Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.03.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Фёдор
    Вопрос все еще остался в подвешенном состоянии.
    Неужели больлше ни у кого не было таких фейлов? Давайте обсуждать похожие случаи в этой теме
     
    #3
Поделиться этой страницей